Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорошая

-40 есть такие кто на середине пути?

Вес огромный, жить с ним тяжело :( Вот уже пару лет пытаюсь, пытаюсь начать и срываюсь :(
Сейчас сижу на строгой 10дневной моно диете (СЕЛА НА НЕЕ СПЕЦИАЛЬНО СОКРАТИТЬ ЖЕЛУДОК) и она через 2а дня заканчивается, на что перейти дальше? Сижу как ни странно легко, сбросила уже 7кг, думаю еще пара уйдет. За резким похудением не стремлюсь, хочу за пару лет все убрать и удержать его как можно больше, ведь не девочка уже :) да и дочкам такой пример нужен...
Ну сладкое и жирное убираем понятно, после 18 не едим тоже, а что еще????
Спорт буду стараться но лень рядом со мной просто сидит :)Боди флекс уже закачан
Особенно интересуют мнения девушек за 30-35 :)
05.02.2008 13:29:06,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошая
Ой девочки спасибо всем огромное за советы :) Столько откликов много, всем ответить и не осилю наверное...
Перейду пока наверное на -60, а там посмотрим :) Буду стараться не пропадать, и отчитываться как все
06.02.2008 15:39:18, Хорошая
попробуйте как я есть стоя ,нельзя яйца,мед,икра и молоко (кисломолочку умеренно),крахмалистые овощи типа картошки,сахар,белый хлеб.и до 18-00 а после только воду без газа.порции ровно с ваш кулак и отказ от мяса только рыба и индейка.у меня 2 января было 96.700,сейчас 84.300.
спортом заниматься некогда и дома не занимаюсь.
05.02.2008 22:55:52, кеша
Мама и Медвед c Большой Мышой
А почему стоя? Стоя же больше влезает :)
И еще почему яйца нельзя? Остальное еще более-менее понятно.
06.02.2008 12:41:07, Мама и Медвед c Большой Мышой
,Миледи
Я всё больше и больше фигею от ответов в этом посте!!!
Тут одни потрясающие люди!!!
За месяц, 12 кг - слов нет! Аплодисменты!!
05.02.2008 23:03:57, ,Миледи
Individuale
не хлопай! :) вредно! так худеть! нам так низя!!!! 06.02.2008 09:56:23, Individuale
,Миледи
Да у нас так и не получится :)

А про вред вчера ещё всё подбирала слова как покорректнее написать, что б не сбить человеку настрой. Не нашла никаких и не стала писать. А поддержать начинание хочется очень.
Как скорректировать питание так это я толково необъясню. Оставила это более знающим, тебе вот, например))) Но автор пока и не спрашивает как...но старается очень, тут уж не отнять
06.02.2008 12:46:29, ,Миледи
Я хочу скинуть к сентябрю 20-25 кг. Сейчас на сибарите, но с нарушениями. Вес за неделю ушел на 2 кг. Худеется легко, если учесть, что творог я не люблю, то и вкусно. В прошлом году похудела на 13 кг за 3,5 месяца, не голодая, но начала праверять возможности своего организма, и остановилась только неделю назад, предварительно набрав всё потерянное назад. Так, что в начале пути как и Вы, уверенна, что мы его осилим.
05.02.2008 22:05:15, Кря
напишите пожалуйста вашу диету на yulyashka57913@mail.ru 05.02.2008 20:37:57, масяння
Kalina
я весной в мае весила 104 кг. Легко похудела до 95. После этого вот борюсь :-)
05.02.2008 20:04:03, Kalina
Ух-тышка, молодчинка!!!!!! РЯдом с твоими мегацелями мои - просто детский лепет на полянке. Зато нас тут много и мы все - друг дружку поддрживаем активно))). Так что присоединяйся)
05.02.2008 18:13:01, LeraLera
Мне в общей сложности надо сбросить килограмм 35. если до идеального веса - то 40. Уже похудела почти на 17 кг, хочу дохудеться до -25 и сделать остановку на пару месяцев, закрепить результат. А потом с новіми силами - добить оставшиеся 10-15 кг.
Не ем после 18, стараюсь есть в основном белковую пищу, хотя углеводы тоже периодически попадают в рот:) Со спортом напряжно - пойти никуда не могу, потому что деть исключительно на мне, а дома заниматься ленюсь:(
В общем, никаких чудо-рецептов предложить не могу, все то, о чем Вы, думаю, без меня знаете:)

ЗЫ: мне через несколько дней будет 34. Ну, и исходные данные для линеечки - цифра в цифру:)
05.02.2008 17:47:27, Большая медведица
а може зря ты с монодиеты начала? после нее очень уж просто набрать килограммы обратно:(
Ну, раз начала - давай дальше держись, без срывов!
мы постараемся тебе в этом помочь.
Я начинала с Протасова, потом пробовала Долинскую. Щас практически на Монтиньяке (с помощью иглы)

05.02.2008 17:01:03, Sega
Вот я на середине. Сбросила 35кг за 7 месяцев,- еще 45 впереди)))
Вполне нормально можно медленно сбрасывать, главное настроиться на длительный период. Я себе определила срок 1,5 года.
Основное в моей диете - не есть после 18-ти, строгое исключение всего мучного, круп, картофеля, сахаросодержащего. Привычка сформировалась за месяц.
Совершенно согласна с "Бегущая_по_волнам". Насилия не надо. Иногда я позволяю себе вкусненькое, но без переедания. В хлебе давно уже нет потребности, картофель пробовала всего раза 3-4 за все время. В принципе и моя семья постепенно склонилась к моему типу питания с некоторыми отступлениями, конечно.
Вино пью очень редко, часто разбавляю водой - вкусно)))
Завтрак, обед содержат белки - ужин только овощи или только фрукты.
Позже 18-ти возможен кефир, чай с молоком, ряженка. Хлеб заменили мне отруби - тоже вкусно))).
Недавние праздники прошли конечно с нарушениями))), но пару дней на сельдереевом супчике вернули результат.
Главное не пугаться, если вес может стоять пару недель на месте, или более, зато были дни, когда сразу - 3-4 кг без особых усилий.
05.02.2008 16:15:02, Ксандра
Супер! я начала со 111 кг, сейчас 88-89 и планов громадье! :)
у меня тренажерный зал необходимая составляющая - без нагрузки совсем никак.
05.02.2008 20:11:46, Посторонним В
Спасибо!За добрые слова. Уверена, что все у всех здесь получится!!
Главное желание и взаимная поддержка. Ну и контроль)))
Заведя здесь линеечку, я уже ответственна не только перед собой, но и перед всеми вами, милые, дорогие девочки))))
06.02.2008 15:18:49, Ксандра
e-lisa
снимаю шляпу :) Суперженщина!!!!
05.02.2008 19:53:40, e-lisa
,Миледи
И я в поклонницах!!! Какие же у нас на конференции удивительные женщины!!!

А ещё я тоже Близнец (04.06) и рождена тоже в год Свиньи)))
05.02.2008 19:27:39, ,Миледи
:0) просто очень приятно знать, на что способен человек:)
05.02.2008 18:12:42, Frau2
+1000
05.02.2008 18:17:27, LeraLera
VUP
Ну я худею меньший вес, но тоже постоянно срываюсь, если садиться на диету... точнее, посидеть неделю на диете могу, но если дольше - срыв и возврат кг. Искала что-то со щадящим режимом, чтобы можно было нормально питаться и вкусное себе иногда позволять - тогда не срываюсь, ибо и так позволяю себе, что хочу. Мне понравилась система "минус 60" - она как раз рассчитана на медленное и длительное похудение, но по сути - не диета, а просто система питания, с которой срываться-то и не хочется, ибо до 12.00 можно есть всё: и жирное, и сладкое, и мучное. А уговорить себя не есть эту конфету до утра гораздо легче, чем отказаться от этой конфеты вообще, или на 2-4 недели диет...
Почитайте по ссылке, может вам подойдет? Там многие девочки на форуме худеют от 100 с лишним кг, и на много. У меня заметный эффект, если не нарушаю систему - то за неделю уходит 1-1,5 кг. Если нарушаю (застолья вечерние), то набираю за 1-2 дня празднеств килограмма 2, и сбрасываю их на этой системе обратно дня за 3, тогда за неделю получается -200...-400 грамм. А объемы хорошо подобрались, и растяжки/целлюлит заметно ушли
05.02.2008 15:25:37, VUP
Совсем от сладкого отказываться нельзя.Можно позволять себе сухофрукты,шоколад желательно горький,мёд,мармелад.А иначе сорвётесь.Торты,пирожные и конфеты исключить,но иногда можно себя и побаловать.
Я даже варенье ела.Я худела наподсчете ккал.Советовать ничего не буду,Знаю что есть и сторонники этого метода и противники.Мне помогло.
05.02.2008 14:43:28, Галя и
Kalina
Согласна. Я ем и горький шоколад и сухофрукты.
05.02.2008 19:59:29, Kalina
А я тоже 25 гр маленькую шоколадку почти каждый день. 05.02.2008 15:26:39, Катюлька
Чуча
Точно...я пыталась без сладкого в начале, зверела до ора на детей...плюнула...теперь на ВСЕХ диетах и разгрузках до 50 гр. горького шоколада в день для меня как лекарство, обязательно! 05.02.2008 15:07:23, Чуча
Бегущая_по_волнам
у меян стограммовая плитка на рабочем столе столе лежит всегда...при любой диете мне ее хватает нанеделю а то и полторы... Я ЗНАЮ-ЭТО НЕ ЗАПРЕТ ,ЭТО МОЖНО НО МАЛО... И МАЛЕНЬКИЙ КУСОЧЕ ЧАСОВВ 12 МЕЖДУ ЗАВТРАКОМ И ОБЕДОМ СО СВЕЖЕСВАРЕННЫМ КОФЕ!
.........
хотя как факт я шоколад не люблю...но на сокращенном рационе все время хочется сладкого!!
05.02.2008 15:24:18, Бегущая_по_волнам
Правильно!это даже полезно,а то начнёт как сахар в крови падать из-за диет и ваще коньки отбросишь.Я когда худела всегда таскала с союой глюкозу в таблетках или кусочек сахара. 05.02.2008 15:12:10, Галя и
Хорошая
я думаю тоже срываться буду, я без сладкого жить не могу :)
ну и путь такой длинный :) чтобы дольше продержаться надо баловать себя
05.02.2008 14:54:43, Хорошая
баловать обязательно.Я например ставила цель за месяц6кг,худела покупала себе подарок 05.02.2008 15:03:30, Галя и
Бегущая_по_волнам
самое главное не спешить и не насиловать себя!! натраивать себя и свой организм надолгую трудную работу, которая со временем превратится в образ жизни...спорт нужно добавлять, но не надо сразу изнурять себя тренировками интенсивными... аквааэробика или долгие прогулки пешие=приятное с полезным...
кроткосрочные диеты нужны для толчка...но частить не нужно!!
когда будут периоды "плато", можно 1-2 недели уходить на гречку или что то типа того!
можете попробовать Протасова- там5 недель.. 2 последние из которых приятнее первых 3х,но для меня это диета весны...зимой мне на ней холодно...сырые овощи и молочка 4х процентная...
НОя вообще за правильное питание!
когда я худела с 85 до 65... я настраивалась на спокойный лад:
утро: творог и кофе, сыр и кофе...перекус фрукт обед обязательно суп -люой какой дома есть... миску...первого без хлеба, полдник опять фрукт... или чай с 1 мармеладинкойили сухофруктиной, вечером мясное без гарнира +салат без майонеза-овощной... иногда заменяла ужин только кефиром... а завтрак полстаканом каши-без углеводов нельзя! а по субботам разрешала на завтрак себе все что хочу: а хочу я обычно бутерброд с икрой или срокопченкой или французский круассан!!
..........
за 5 месяцев-10кг... все за 10 месяцев...

маленькие праздники в меру.. потом разгрузка...никому никогда не говорила что я на диете, в гостях или ела чуть чуть или не ела просто потому что не хотела...

я нечувствовала себя ущербной : если мне чего то хотела я разрешала себе немножко вместо 1приема пищи...рыбумясо привыла есть отварными, что и сечас жареного почти не ем не хочу!!

супы дома все привыкли есть простые , лук и морковь не обжариваю лет 7 уже... салаты заправляю лимоном, из сладкого только мармелад,зефир , и горький шоколад...

компот из сухофруктов вся семья пьет без сахара.. привыкли...
котлеты только паровые...и много таких мелочей.. полезных... стали нормой а не исключением....и даже после еды в гстях.. муж говорит "фу, жирно...как то все"
только не принуждайте семейных сразу вас поддерживать... готовьте для всех... но потихонечку сводите к минимуму жиры и сахар... и вводите зелень и овощи...
Удачи вам!! Помните что первое время это тяжелый труд.. но современем он станет привычкой, полезной привычкой!

я счас худею..не потому что я толстая.. а просто образ жизни стал менее подввижным и это стало отражаться на вещах и весах))

поэтому я немного урезала свой привычный рацион.. и к ежедневному бассейну добавила силовые нагрузки!!

а диет я столько прошла в свое время... что мой совет:не насилуйте себя резко...лучше меньше ,да лучше!!

05.02.2008 14:37:48, Бегущая_по_волнам
Хорошая
у меня тоже был период когда с 84 я худела до 62 за год, но жила одна, плита не работала, обедала только на работе :)
А теперь 2е дочки сующие мне всю дорогу конфетки в рот :) вот и разъелась, эхххх.
Голодать больше не буду, обещаю + обратно сначало 2-3 из них вернется точно, и праздники буду себе устраивать иначе это уже мучения будут :)
НАСТРОЙ ХОРОШИЙ, ПОСМОТРИМ КАК ПОЙДЕТ
05.02.2008 14:51:08, Хорошая
Бегущая_по_волнам
Просто надо немножко и себя полюбить!! Оглянуться Весна скоро,хочется жить и дышать, а здоровый образ жизни это всегда хорошо!!! да и детям нужно с детства прививать любовь к праильным продуктам и аккуратносокращать неправильные)))
пример: я не пью давно уже сладкие газировки , только минералку... а так как дома сладкой воды не бывает, дочка пьет негазированную минералку и сок... то вкуса фанты-колы она не понимает, в гостях отпивает глоток и говорит :"сладко очень,дайте просто воды"!!!
05.02.2008 14:56:45, Бегущая_по_волнам
,Миледи
(не по теме)
Натали, у Вас совершенно потрясающие девочки и изумительные фотографии!!! Посомтрела с огромным удовольствием!

Пока не видела фотографии, улыбнулась на фразе "ХОТИТЕ ТАКИЕ ФОТКИ КАК У МОИХ ДЕТЕЙ? НАШ ПАПА С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОМОЖЕТ ВАМ :)" ибо поняла её в совршенно ином смысле о коем промолчу))) В последствии поняла о чём Вы и всё стало на свои места)))

У Вас здоровские результаты и, похоже, неслабая воля. Пусть и дальше она будет с Вами!
По теме не подскажу, не знаю((( Но душой буду болеть за Вас!


05.02.2008 14:34:06, ,Миледи
Хорошая
Спасибо! :)
А смысл хороший :) У нашего папы действительно получаются не только фотки но и дети :) это так без скромности скажу...
на работе очередь к нему из девушек за детьми выстраивалась :) но увидев меня говорят что зря стояли ;) я тоже вроде ничего, вот вес только уберу и все :)
05.02.2008 14:45:35, Хорошая
Individuale
забыла добавить худею со 107, сейчас почти 90 (+ -)
и самое главное - на таких диетах ты имха до 65 не доживешь :)
05.02.2008 14:23:41, Individuale
Individuale
йоу :)
мне 30:)
худеть на 32 :))) как оказалось :)
так что я туть :)
выложу сеня свой режим :)
05.02.2008 14:22:30, Individuale
Хорошая
жду с нетерпением? :)

05.02.2008 14:52:53, Хорошая
можете сказать на какой диете вы сидите спасибо 05.02.2008 14:16:49, масяння
Хорошая
Могу :)
1день 1кг отварной картошки
2день 1кг сырой капусты
3день 1кг отварной свеклы
4день 1кг сырой морковки
5день 1кг яблок кислых
6день 1кг огурцов
7день 1кг яблок
8день 1литр молока
9день 1литр кислого молока или кефира
10день 100гр отварного риса

Обязательно пить в день манимум 2литра минеральной воды. Можно зеленый чай
Запрещается: кофе,соль,сахар,черный чай
Но я думаю большой сброс будет только у девочек с изначально большим весом, а у остальных меньше :) С 8го дня сижу дома, дочка заболела. Как на работе себя чувствовать будете сказать ничего не могу.

05.02.2008 15:11:05, Хорошая
смею себе позволить откоментировать такую диету:
надо иметь очень здоровы желудок и кишечник, чтобы не налететь на обострение коллита или гастрита, при том, что сброс веса будет конечно заметный, но и набор в последствии - обеспечен)))

Предлагаю при общей "щадящей" диете - на 1200-1500 ккал в день (до 18час)чередовать по 2-3 разгрузочных дня подряд по выбору, определив, впоследствии - что для Вас наиболее эффективно:
- на твороге (500 гр + 1/2 л кефира) - в четыре приема
- на отварном мясе (500 гр + 600 овощей)- то же
- на отварной (печеной) рыбе (500 гр + 600 овощей)...
- на яблоках 1500 кг (10-12 шт.)(зеленых, желтых,не кислы !!!) гольден, семеринка. Яблоки следует тщательно пережевывать, запивая водой или несладким чаем.
- на бананах (да-да!) 8 штук за день
- только на кефире ( 1-1,5 л в день) 1%
При таком режиме и умеренных физических нагрузках (на уровне 30 мин. пеш.прогулки в день)Вы будете постепенно и активно снижать вес - 100-300 гр в день (этот метод используется в НИИ Питания РАМН)

05.02.2008 17:12:22, Ксандра
такого я ещё не встречала 05.02.2008 15:15:21, Галя и
может я что-то не понятно написала?)))
Имелось ввиду, к примеру, разгрузка на мясе:
по 125гр мясо (отваное нежирное) + 150 овоши(не картофель,фасоль) 4 раза в день,т.е. всего за день 500 гр + 600 гр.
Добавлю, что все это при минимальном подсаливании уже готовых блюд, но правильнее без соли!!!
В качестве питья - несладкий чай, настой щиповника, трав, вода - 1,5-2 л. в день.


06.02.2008 16:25:07, Ксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!