Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это ужас какой-то, чего только не пробов

Это ужас какой-то, чего только не пробовала! Диеты, фитнесс, бассейн - ничего не помогло. Я поправилась за 1.5 года на 22 кг, есть больше не стала, а всё жирею, жирею. Ходила к врачу,думала гормоны - опять облом,гормоны в норме. Эндокринолог посоветовал рациональное питание с подсчетом каллорий, дал таблицу,сижу уже неделю,выдумываю блюда, фантазии не хватает,может кто предложит что-нибудь проверенное,низкокаллор.Буду очень благодарна.
01.11.2007 14:50:08,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nadaka
мне тоже врач посоветовал ограничить калораж 1200-1500 но реалььно можно похудеть на 500-800 при аналогичных начальных условиях .можно в общем все если нет других противопоказаний .ну хоть в 1000 не больше .кто может без сахара-тем лучше. я-не могу 02.11.2007 00:46:30, nadaka
Расскажите Ваш примерный дневной рацион. Если записываете калории, напишите точно, что ели вчера-позавчера.
01.11.2007 18:00:34, Бабочка Красавица
ЗАВТРАК-зел.чай 1ст.,finn crisp 1шт -31 ккалл, сыр "Эдам" кусочек 30г - 107ккалл.
2-ой ЗАВТРАК "Активиа" 1шт примерно 150 ккалл
ОБЕД- 100г гречки-(2ст ложки в готовом виде)- 80 ккалл,
100г грудки куриной-100 ккалл,
чай черный без сахара.
УЖИН-кабачки тушеные 1 порция примерно 100г-30 ккалл, грепфрут 1шт-примерно 60 ккалл.
2-ой УЖИН-ст кефира 1%- 48 ккалл.
Каллораж взят из книги,которую дал врач, колич. приемов пищи расчитано им же. Вообще она сказала принимать примерно 1200ккалл в день, из расчета завтрак 180,2-ой завтрак 120,обед 420,ужин 180,2-ой ужин 50, ещё должен быть полдник 100, но я по работе не успеваю. Меньше 1200 посоветовала не употреблять, у меня пока нет детей, а это для молодой женщины может сказаться.
01.11.2007 18:26:05, svlavl
Aeroplanka
Молочные белки очень коварные. Мы думаем, что это диетическая пища - ага, как бы не так. Иогурты и кефиры очень хорошо помогают набирать вес. А сыр вообще - ужас-ужас. Это же чистый жир+казеин. Попробуйте убрать все-все молочные продукты. Или заменить на соевые аналоги. А белок можно растительный лопать спокойно - семечки, орехи, фасоль. Из животных белков оптимально яйца, рыба, цыпленок.
(Я сама на молочных продуктах набрала почти 30 лишних кг - две беременности подряд, во время грудного вскармливания хотелось молока до невозможности, творог пачками лопала. Сыр ОЧЕНЬ люблю. Сейчас сижу на кашках и овощах по системе Лисси Муссы - минус 13 кг за полтора месяца).
08.11.2007 11:26:51, Aeroplanka
Хороший рацион. Предлагаю взять его за основу, включая дробное питание. Кроме того:
1) Скажем, во вторник и в пятницу устраивайте разгрузочные дни, идеально - на воде, в крайнем случае - на 1% кефире. В среду и в воскресенье позволяйте себе любимые вкусности ( в меру), то есть увеличивайте рацион. То есть средняя калорийность останется прежней, но за разгрузку Вы будете скидывать килограмма два, потом килограмм набирать снова, потом опять два сбрасывать. Очень эффективно.
Еще супер способ, недавно на себе испробовала: дня три вообще не есть. У меня случайно получилось, эффект - супер.
2) Все, что Вы едите, жуйте долго-долго, так долго, как можете.
Что касается рецептов, буквально на днях обсуждали, посмотрите внизу.
01.11.2007 19:46:29, Бабочка Красавица
abri
на счёт рецептиков,вам надо бы походить на форумы где худеют.Поищите поиском,есть много сайтов.
Вот типа этого по ссылке.
01.11.2007 16:52:31, abri
Спасибо большое,почитаю вечером. А то сайтов много,а информация не всегда нормальная.
01.11.2007 17:21:39, svlavl
abri
кстати :)анализатор состава рецептов http://www.edimka.ru/ .
А вот на примере рецепта: http://www.edimka.ru/view/9179

Чуть не забыла про такую интересную ссылку
01.11.2007 18:15:05, abri
abri
ну,тут уж придётся самой информацию фильтровать.Но ничего справитсь:)опыт есть 01.11.2007 18:12:36, abri
Да уж,это точно!Спасибо за советы!
01.11.2007 18:27:45, svlavl
Бамбука Пандовая
А что ели эти полтора года? Какой был основной рацион?
01.11.2007 16:30:39, Бамбука Пандовая
Ничего нового, все как раньше, больше по количеству тоже не стала. Когда полнеть начала, садилась на диеты, ходила на шейпинг,аэробику и ... продолжала набирать вес!!!
01.11.2007 16:41:54, svlavl
Бамбука Пандовая
А чего Вы хотите достичь своим похудением. То есть.. для чего худете, какая цель?
01.11.2007 18:56:27, Бамбука Пандовая
Мне не комфортно в таком состоянии, всегда весила 50-54 кг, а тут такое!!!!!!!!
01.11.2007 19:09:18, svlavl
Бамбука Пандовая
Почему я спросила....
Вот попробуйте представить, что Вы весили 120 кг. И Вам стоило НЕИМОВЕРНЫХ усилий похудеть до того состояния, в котором Вы находитесь сейчас. Что бы Вы ощущали?
И в чем заключается НЕкомфорт?
Просто бывают разные мотивации:
одна мотивация, например, что в похудении - мое счастье, типа, похудею, выду замуж за принца, а такую, мол, никто не берет.
Или другая мотивация - легче будет на роликах кататься, к примеру...
Либо, типа, мода на худых, поэтому и хочу такой быть.... :-)
01.11.2007 19:26:44, Бамбука Пандовая
Чего хорошего,гардероб поменяла,по лестнице вверх тяжело ходить,задыхаюсь,будто мешок с тяжестью несу,ну и замуж, конечно, хочется, хотя и мужчины имеются непостоянные правда. ( дело не в весе, а характере...)
01.11.2007 20:02:42, svlavl
Бамбука Пандовая
имхо. Ну так и начните с характера, а там уж и вес подтянется. Сколько лестничных пролетов в доме? Вот возьмите за правило, например, каждый день два раза подниматься на последний этаж (спускаться можно на лифте). Не лишайте себя сейчас удовольствий, а наоборот, приобретите новые.... Лишение удвольствий ведет к депрессии и к соответствующему внешнему виду.... Старайтесь чаще быть на природе! Причем не просто так. Например, гуляете по лесу, подойдите к какой-нибудь красивой елочке или березке, разглядите ее, каждый листочек, почувствуйте внутренне, как ЭТА ПРИРОДА красива и что Вы - часть ее - этой РОСКОШНОЙ ПРИРОДЫ. Поднимите глаза наверх - небо, птицы, впитайте в себя ЭТО, дышите ЭТИМ! Попробуйте от этого получить удовольствие! А потом посмотрите в зеркале себе в глаза - они должны это будут отразить, блестеть. Дык вот этот блеск - и есть путь к Вашему похудению.
Я привела очень утрированный пример, но, думаю, в каком направлении мыслить, понятно. :-) ИМХО
01.11.2007 20:24:18, Бамбука Пандовая
Бамбука Пандовая
Да, и еще.... Несколько правил грамотного питания:
1. НИКОГДА не запивайте еду. Лучше пить минимум за полчаса до принятия пищи
2. Максимально откажитесь от продуктов промышленного производства (в них, кроме чуждой для нашего организма химии, ничего нет)
3. Еду тщательно прожевывайте, т.к. пища начинает перевариваться уже во рту.
4. Изучите основные правила сочетаемости продуктов (хотя бы общие). С овощами можно есть все.
Например, куриную грудку я бы съела с салатом или тушеными овощами, а не с гречкой. Гречку на следующий обед тоже с овощами. Например, в Вашем рационе вместе мясо и гречка - не совместимы (для одного продуктам нужна кислая среда переваривания, а для другого - щелочная), можно почитать Шелтона по этому вопросу, там все очень точно написано, но не зацикливаясь.
5. НЕ ПЕРЕЕДАЙТЕ, можно, в принципе, все, но понемногу, но основной рацион должен быть именно здоровый.
6. Под рукой всегда держите овощи-фрукты.... Когда рука куда-то тянется, пускай лучше возьмет, например, виноградину, чем шоколадную конфету.
7. Не заморачивайтесь на калориях. Калории - дутая система. ИМХО. Самый калорийный продукт - бензин. :-)
Калории смотрят - сжигают продукт и проверяют, сколько тепла он выделил, так калорийность и проверяется. Это - бред. Живой организм - это не доменная печь. Больше смотрите на энергетическую целесообразность продукта - это ГОРАЗДО важнее.

УДАЧИ! :-)

01.11.2007 20:57:22, Бамбука Пандовая
Диан, а можно поподробнее насчет энергетической целесообразности?
01.11.2007 23:08:26, angeL
Бамбука Пандовая
Почитай Шаталову Галину Сергеевну, у нее написано гораздо лучше, чем я буду перессказывать. Там и про принцип самопереваривания еды (нормальной) тоже написан очень доступно, да и вообще много чего.
Человек "питается" не только энергией, взятой из съеденного. Он также питается еще через массу других источников энергии (дыхание, физ.нагрузки, духовная пища и т.д.)! Даже энергией любви можно питаться (наверняка каждый замечает, когда влюбляется). А у МНОГОедов получается, что этот один источник забивает все остальные, лишая себя массы действительно настроящих удовольствий.... Брррр.... в общем, не получается у меня рассказать. Почитайте, действительно интересно, о многом заставляет задуматься.
Или еще.... Пшеница, выросшая диким способом где-нибудь в высокогорье в совершенно не приспособленных условиях отдаст вам гораздо больше силы и энергии, чем тепличный полузадохлик (утрированно). :-)
06.11.2007 10:40:37, Бамбука Пандовая
Бамбука Пандовая
Здесь еще можно много интересного поискать по поводу питания (дядечка замечательный!)
06.11.2007 10:43:14, Бамбука Пандовая
Спасибо за советы,я обязательно над этим подумаю.
01.11.2007 21:29:21, svlavl
Бамбука Пандовая
Удачи!!! :-)
01.11.2007 21:54:51, Бамбука Пандовая
Yar
ИМХО все равно к врачу. Какие гормоны сдавали? АТ к ТТГ и проч. тоже?
01.11.2007 15:04:26, Yar
Да ещё свободный пролактин, Т4,и сахарную кривую.
01.11.2007 15:28:23, svlavl
Yar
Гормонов щитовидной железы и антител много сдали? Я не думаю, что дело в сахаре. Щитовидка или что-то еще. Даже если укладываетесь в норму, желательно знать динамику и к какой границе ближе.
01.11.2007 15:32:30, Yar
Все гормоны щитовидки,сделала Узи - все в норме,гормоны по-разному, но примерно в середине от границ,только ТТГ ближе к низкой границе.Таблетки она не порекомендовала, сказала сходить к гинекологу, но там тоже все в поряде.
01.11.2007 15:59:30, svlavl
Yar
Все равно мне кажется странным такой резкий скачок веса в таком молодом возрасте. Хотя может быть был просто гормональный всплеск, а потом гормоны "встали на место", а анализ показал уже информацию после всплеска.
02.11.2007 11:56:05, Yar
А 1.5 года назад у вас ничего не произошло? Попробуйте вспомнить, в какой момент Вы начали толстеть. Что тогда у Вас в жизни происходило? Что было со здоровьем, личной жизнью, работой, деньгами? Принимали ли лекарства?
01.11.2007 19:39:51, Бабочка Красавица
Лекарства не принимала,работала,как и сейчас,с личной жизнью не лады были,с парнем рассталась, но появился другой...Ничего нового, темп жизни такой же.Сейчас даже более активный!
01.11.2007 20:05:20, svlavl
Подумайте как следует, что могло дать толчок к потолстению?
Я почему говорю, я сама ни с того ни с его поправилась и толстела несмотря ни на какие ухищрения. Отмотала назад и поняла, с чего все началось. Эта закавыка сидит в подсознании и не позволяет Вам худеть. Найдите причину. Если это не физиология, то 100% психология.
01.11.2007 23:06:04, Бабочка Красавица
Пожалуйста, если не трудно, хотя бы в двух словах - что с этим делать и как бороться? Или пошлите туда, где об этом написано :)
У меня ситуация очень похожа на ситуацию автора. Я всю жизнь была такой плотненькой девочкой, но в юности как говорят "вытянулась". Худенькой не стала, но вполне приличный имела вид. В 18 лет я работала, училась в институте, все выходные проводила с подружками на дискотеках. Ритм жизни был весьма активным и никак не располагал к потолстению. И в этот момент у меня на работе случилась ОЧЕНЬ неприятная ситуация, вспоминая о которой сейчас, спустя 7 лет, у меня все равно бегут мурашки по коже и хочется выдрать этот кусок из памяти и спрятать голову в песок. Виновата целиком и полностью тогда была я, совершив ужасный поступок, который разбирался всем коллективом, опозорена я была на всю фирму, где работали и мои друзья, и даже родственники. И вот в этот самый момент я начала полнеть. Ритм жизни не поменялся. Физическая нагрузка пожалуй только усилилась, ела от стресса мало (у меня в таких ситуациях просто кусок в горло не лезет, физически тошнит, как спазм). Я поправлялась очень стремительно, просто на глазах. За первый месяц я сменила два размера одежды, через три месяца меня реально не узнавали друзья при встрече. В общей сложности я поправилась на 25 кило! Потом набрала еще постепенно за полгода где-то, в итоге вес остановился только у отметки 100 кг!! А начиналось все с 65... Я валила тогда все на контрацептивы, которые пила. Но их отмена ни к каким результатам не привела, только на фоне такого количества внезапного жира у меня начались проблемы с циклом, а как следствие и с деторождением. Сдала гормоны - классическая картина СПКЯ. Щитовидка в норме, сдавала два раза. В итоге ребенка я все же родила, цикл восстановился после лапароскопии. А вот жир так и остался со мной... И сколько раз я возвращалсь мыслями к тому времени, когда начала так предательски жиреть... И как-то подспудно понимаю, что видимо что-то щелкнуло в организме от стресса... А что делать сейчас с этим - не знаю :(
02.11.2007 14:22:53, толстый аноним
:(( сочувствую.. если тут о психологии говорить - тут явно незавершённый гельштат. вы сама говорите , что по прошествии 7 лет не можете воспринимать те события спокойно , это как надо себя истязать морально , что бы спустя столько лет испытывать такие эмоции..... да хоть 300 раз вы были виноваты - вы ИМЕЕТЕ ПРАВО на ошибку. вы раскаялись , а простить себя не смогли , и этот гадёныш - внутренний судья , постоянно вас клеймит... вам именно с этим разбираться надо. имхо.
психолог понадобится , раз сами за столько лет не смогли.
просто организм , от этого ужаса за горой жира прячется . форма тела изменилась - вроде как и не вы это...
02.11.2007 16:23:23, любимая Я
C этим надо идти к психологу.
После ситуации стресса люди толстеют по трем причинам: начинают едой себя утешать (как я), то есть просто жрать все подряд, или наказывают себя таким образом (я недостойна быть красивой), или защищаются так (если я буду толстой, мужчины меня не будут хотеть и соответственно не обидят).
В общем случае, биологически, стресс вызывает похудение. Организм начинает вырабатывать адреналин и держит тело в режиме повышенной готовности, на что надо больше энергии, плюс снижает аппатит, чтобы не отвлекаться от самозащиты на поиски еды.
Важно понимать, почему Вы РЕШИЛИ растолстеть. Это было Ваше собственное решение, очевидно, ибо жора не наблюдалось. Хотя, иногда не осознаешь, как много съедаешь. Ешь вроде немного, а в итоге съедаешь в легкую 3000 калорий.
Грамотный психолог поможет "щелкнуть" обратно, чтобы Вы разрешили себе похудеть.
Не знаю, что такое СПКЯ. Но я растолстела на контрацептивах однажды (ненамного, всего на 7 кг), и сбросила их на Монтиньяке за полгода без труда. Так что это явно не Ваш вариант.
02.11.2007 15:39:35, Бабочка Красавица

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!