Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

Диета Протасова - итоги

Приветки всем, я вернулась из длительного отпуска и сразу к вам, отчитываться :)

Сидела я на 5-недельной диете Протасова. Было 63кг, хотела обрести свой девический вес в 55кг.

Ну что могу сказать о самой диете :) Первую неделю тяжко, ОЧЕНЬ тяжко! Хочется рявкать на родных, которые без зазрения совести едят нормальную еду, да еще и запахи...! Обоняние у меня усилилось в разы :)
Я очень ждала начала 3-ей недели, когда можно будет есть мясо/рыбу/птицу!
На 4-ой неделе ко мне пришло равнодушие к еде и к тому, что я готовила для других. Всю свою еду запивала чаем или мятой/ромашкой (как лекарство).
На 5-ой неделе - как ни странно, но самое главное желание было - ВЗВЕСИТЬСЯ! Т.к. я отдыхала на море, весов у меня не было, то япросто лопалась от любопытства! И ощущала себя поразительно легкой и воздушной :) Да, зеркала в полный рост у меня тоже не было.
Срывов диеты не было ни одного - что меня даже удивило. Не думала, что смогу продержаться без сладкого и фруктов! Поблажкой было вино, несколько раз, на 4-5 неделе, с мясом.
Трудно было оба раза в самолете, т.к. несмотря на специальное меню, мне можно было только молоко и воду.
Конец диеты совпал с концом отпуска. Вчера я прилетела домой и дорвалась до весов.

Результат я восприняла спокойно - 57кг. Но ожидала все-таки 55кг. Сегодня даже хожу расстроенная :(

Вопрос к опытным - что дальше? Как удержать новый вес? Думаю пока что о рациональном питании. Сейчас у меня выход из диеты - гречка, геркулес, масло в салат.

На зеленые яблоки и вареные яйца смотрю с ненавистью :)

Жаль, что эту диету нельзя использовать чаще, чем раз в год :( Мои лишние 2кг как раз бы ушли...

спасибо, что прочитали :)
31.07.2007 16:34:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://www.ediet.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=13006
Если немного вниз промотать, там есть инфа, как выходить из диеты.


01.08.2007 18:17:34, Lullaby
Молодец! На отдыхе и сидеть на диете - это что-то. Я с нарушениями похудела на 6 кг. Сейчас потихоньку выхожу из Протасова. Планирую постепенно выходить, как у него подрробно расписано - выход из диеты - это еще 5 недель.
01.08.2007 14:36:21, Lullaby
Майская мечта
Молодец ! Поздравляю с отличным результатом, всем бы такую силу волищи :)
31.07.2007 22:46:53, Майская мечта
tanyak
Приветик! Очень рада за тебя и за твою силу воли! Быть на Кипре и сидеть на диете! Это же невероятно просто! Там такое мезе, такое вино и сыры!! Ну вообщем, я просто тебе завидую по-хорошему. :) МОЛОДЕЦ!
31.07.2007 18:24:38, tanyak
Чуча
Ого, молодец. Ты, кажется, единственная, кто ее до конца досидел. Мне эта диета показалась обжорской, я на ней худела только первые 2 недели, поэтому после 3 недели я ее бросила. Все правильно, рац. питание самое то, и мееедленно так вводи углеводы.
Молодец, такую диету выдержала длительную!
31.07.2007 17:42:55, Чуча
Maxima
да ладно, единственная :))))
спасибо за поддержку!
пока что читаю по рац.питание!

Но как же хочется жареной картошки!!!!!!!!!! :))))))) Мысли мои, совсем не диетические :)
31.07.2007 18:14:55, Maxima
Одна такая рыжая (идет 2-я неделя Протасова)
Ой, а можно влезть? Что именно ты читаешь про рац.питание? Я тоже хочу почитать!!! 31.07.2007 18:49:11, Одна такая рыжая (идет 2-я неделя Протасова)
Ого у вас и сила воли!!!!! Снимаю шляпу. Для меня диета Протасова всегда казалоась чем-то из серии очевидного-невероятного. И я бы оч расстроилась, что за мои пятинедельные мучения получила всего в награду всего 6 кг. Хотя это неправильно:))))). Представляю, как вы оздоровились, улучшилась кожа и все такое:)))). Еще раз мои восхищения!!! Так держать
31.07.2007 17:40:01, LeraLera
Maxima
спасибо, я немного смущена даже :)
Можно на "ты"! Я выбрала эту диету потому что она простая и количество еды не ограниченно! Первое время держалась на помидорах - очень я их люблю :)

Муж шутил, что моя диета сильно экономит бюджет :)
А оздоровление - да :) есть что-то такое! Но в середине диеты я начала цикл противозачаточных таблеток, поэтому кожа, волосы и общий вид + загар - хорошие :) Я довольна!

прям читаю я, и настроение поднимается :)
31.07.2007 18:17:52, Maxima
На моей старой работе коллега на этой диете сидела и оч ее хвалила. Она похудела за 5 недель на 15 кг. Сползла с 90 кг до 75. В жизни не видела, чтобы похудение так влияло на человека! Она просто расцвела и говорила, что оч хорошее самочувствие.
31.07.2007 18:33:22, LeraLera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!