Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

диета в самолете???

Предстоит мне лететь 5 часов в самолете + некоторое пребывание в двух аэропортах.
Вопрос - КАК быть с моим питанием, если ничего из еды на борт проносить нельзя??? А вспоминая самолетную еду - мне ничего нельзя. ну разве что повезет и будет пара листиков салата.

Ну, допустим, в одном аэропорте я из дома еще могу что-то взять (огурец, морковку, йогурт) в рюкзак, но перед самолетом все срочно съесть. А дальше? Только воду и чай, да? :(((((
В общем, как вы выкручивались???

спасибо
28.06.2007 15:14:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему нельзя на борт ничего проносить? Это что за правила такие?
Я самолетную еду, кстати, вообще почти никогда не ем. Беру с собой фрукты. Но у меня никогда не было проблем с проносом своей еды на борт.
28.06.2007 16:37:16, caputxeta
Кленовый лист
Правила безопасности такие. Введены в Лондоне после того как они предупредили очредной теракт (жидкая бомба). Вообщем много чего творилось прошлым летом, моя мама как раз делала пересадку в Лондоне. Воду, еду, косметику не разрешают брать с собой в самолет.
28.06.2007 17:17:10, Кленовый лист
Последний раз летела из Лондона месяц назад. С собой был целый мешок еды из супермаркета, купленной накануне, сыры там всякие, фрукты, индийские специи(несухие) в банках. Никто ничего не сказал. Хотя досматривали ручной багаж десять раз, перетряхивали все до последнего. Ограничения распространяются только на жидкости и косметику. 29.06.2007 11:37:10, caputxeta
lise
а почему на еду то ? я знаю правила в европе на 100 милилитров, но это при входе в нейтральную зону, в кафе или киоске можно потом что угодно потом купить и в самолет внести
28.06.2007 18:48:15, lise
Maxima
да, все верно. Я собираюсь покупать бутылку воды в Дюти фри. И банка детского питания запакованная будет с собой. 28.06.2007 17:19:39, Maxima
да уж воду-то дадут в салоне, че покупать то? а насчет детского питания не уверена, разрешат ли пронести.
28.06.2007 18:20:30, Southern Belle
Во всех нормальных авиакомпаниях, включая Аэрофлот (но не знаю, рапрстраняется ли это на чартерные рейсы, не летаю), можно заранее заказать меню из списка имеющихся. Обычно там low-carb, low-cholesterol, sea-food, sugar-free, liquids only, kosher, vegeterian, vegan, даже сейчас gluten-free у большинства есть. Заказывать надо заранее, что-то не позднее 3 суток до вылета. Причем, надо убедиться, что вам это подтвердили. Уже в самолете вместо обычного выбора курица-мясо-рыба вам принесут спецпитание. Услуга бесплатная, просто надо заранее побеспокоиться. 28.06.2007 16:08:31, nata1402
Maxima
лечу British Airways, эконом-класс, сейчас пойду изучать их сайт!

спасибо огромное за подсказку!!! в моем случае это будет вегетарианское меню
28.06.2007 16:53:46, Maxima
ну мож и на сайте найдете, про их сайт не знаю. вообще-то надо звонить в то место, где покупали билет или в основное представительство. назвать все реквизиты билета и попросить забронировать питание. с вегетарианским такая засада (сама заказывала, поэтому точно знаю): просто вегетарианское - это лакто-ово, в смысле молочно-яичное может быть, а веган - это фрукты-овощи, рис обычно и практически всегда тофу. это для сведения, если у вас напряженные отношения с соевыми продуктами 28.06.2007 16:59:50, nata1402
Maxima
Уже нашла сайт, где я бронировала билеты. Уже изучила все меню, выбрала нужное - vegetarian lacto - самое оно.

Заодно и ребенку детское меню поставила.
Огромное вам спасибо!!!
28.06.2007 17:18:32, Maxima
питайтесь на здоровье:). кстати, если вас будут пересаживать, что с детьми случается часто, предупредите, что у вас заказано спецпитание - оно у них по местам расписано. 28.06.2007 17:37:02, nata1402
Это вы про бизнес класс говорите. 28.06.2007 16:38:00, Галя и
Да лана... летаю обычно эконом, и уже много лет пользуюсь этой услугой. Кстати, давно заметила, что качество еды в этом спецпитании гораздо лучше. Главное подобрать себе то, что нужно.
Просто не так уж много народу этим пользуются, многие не знают, а некоторые и знают, но лень морочиться. Ну и икак всегда - настоящий советский человек своих прав и возможностей не знает, знать не хочет и спросить стесняется:)
28.06.2007 16:45:59, nata1402
Tatachka
Я всегда фруктами запасаюсь, оказывается нельзя :-) А еще по идее можно же в дьюти-фри зоне покушать, ну там салатик, и что там вам еще можно? Кстати, на борту тоже могут принести че-нить диетические (салат огурцы помидоры, кусок мяса/рыбы)...

28.06.2007 15:45:26, Tatachka
Устройте себе разгрузочный день.Самый повод.А потом ну ничего страшного нет в том если вы пять часов не поедите.Я вот летела 7 и ничего,только воду пила,а перед полетом кофейку. 28.06.2007 15:28:11, Галя и
Кузя и сын
Это очень избирательно. Может голова разболеться и вообще человек может плохо полет перенести. 28.06.2007 16:43:21, Кузя и сын


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!