Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крёстная

совет по питанию нужен

Девочки, вопрос такой. Не могу сиситему питания настроить, хоть убей((( Получается либо пол-дня готовить надо, либо вобще ничего нет поесть (здорового и полезного). Может у меня руки не из того места растут, не знаю, но самоорганизации никакой((( Скажите, какой у вас объем продуктов на неделю (хотябы примерно)? То есть, если вы, раз в неделю, к примеру, едете в супер, какой у вас список продуктов (щас только себя-любимой касаемся), при условии, что вы раза 3 в неделю ходите в спортзал (плавать\бегать и т.д.) и чтобы у вас каждый день было что съесть ?? Я не на диете, спрашиваю про правильное рациональное питание. Лишнего весу у меня 2-3 кг (которые как всегда труднее всего уходят). И эти кг локализовано на животе-бедрах.
13.06.2007 14:54:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatachka
Я на рац. питании и тренировках 3 раза в неделю. На самом деле, я как раз полдня готовлю для мужа и сына (им бы побольше, да повкуснее, чтоб с соусами и подливами и т.п.). А вот для себя я готовлю 5-10 минут, максимум 15-20. Серьезно. Итак, пишу мое меню (сорри, что длинно) :-)

Завтрак, бывает нескольких видов:
1) Йогурт или творожок «Данон».
2) Кашка на молоке 0.5 %.
3) Мюсли, заправленные йогуртом жидким.
4) Яичница с помидорками.
5) Обезжиренный творог с йогуртом таким же.
Всегда на завтрак – кофе с сыром (сыр люблю «Ольтермани», он вкусный и всего 17%. Обычные сыры, заметьте 45-50%). "Адыгейский", "Чечил" и "Сулугуни" можно, тоже не жирные.
Иногда на завтрак кушаю мясную нарезку куриную с хлебцами «Финн Крисп» или бутербродики с маслом и икрой или слабосоленой семгой/форелью.

Обед/ужин: салат с рыбой/морепродуктами/мясом

1)Салат. Люблю «Греческий» (огурцы, помидоры, зеленый салат, сыр «Фета», иногда оливки). Заправляю оливковым маслом чуть чуть, специями, винным уксусом фирмы «Kuhne». Лук, чеснок туда же (обожаю я их :-)
Еще люблю салат с авокадо. Все то же самое, что и в «Греческом», только вместо сыра авокадо.

2) Форель/семга/судак приправляю специями и лимонным соком и запекаю в духовке в фольге.
Морепродукты (чаще креветки) отвариваю 3 минуты в воде, сбрызгиваю соком лимонным.
Мясо – обычно курица/индейка запекаю в духовке или в виде шашлыков на даче.

На все это приготовление обычно уходит максимум минут 20. Салат порезать, рыбу/мясо приправить, завернуть в фольгу и засунуть в духовку (понятно, что все это покупается в виде филе).

На гарнир еще можно рис, гречку, иногда бобовые. Приготовить занимает тоже не так уж и много времени.

Незаменимыми для меня остаются замороженные овощные смеси. 10 минут и обед готов. Вкусные смеси фирмы German Style. "4 Сезона" и "Hortex" тоже хорошие (типа «Китайской смеси» или «Мексиканской»). Побольше туда специй, можно чесночка. Недавно ела вкуснейшую и не жирную (всего 3%) "Паэлью с морепродуктами" фирмы «4 Сезона». Вкуснотища за 10 минут!

Когда сильно хочется какого-нить майонеза к салату или рыбе, беру дрессинги «SalatFix» фирмы «Kuhne». Их там большой выбор, надо пробовать (мне понравился соус салатный «С Йогуртом», а вот «Чесночный» не очень).

Поздний ужин: кисломолочка. Т.к. не люблю кефир, то покупаю 1-2% жидкие йогурты.
Люблю «Простоквашинские». Еще беру йогурт со злаками от «Био Баланс» и кисломолочный продукт со злаками «Био» от «АктиЛайф». Они вкусные и насыщают хорошо за счет злаков.

Перекусы: фрукты, орехи.

Чай с медом, сухофруктами или горьким шоколадом.

Вроде все. Исходя из примерно такого меню, все и закупается по порядку на неделю - молочка, овощи, фрукты, рыбное/мясное. Остальное реже докупается.

Удачи! :-)
14.06.2007 00:23:06, Tatachka
Крёстная
очень подробно, спасибо!! Вопросы)))
1) как паэлью жарим? на масле?
2) броколли и цв. капусту едим?
3) в каком супере закупатетесь? (если не секрет)
14.06.2007 14:26:31, Крёстная
Tatachka
1) Да, я ее жарю, скорее даже она как то там вся тушится. Масло добавляю, оливкового чуть чуть. Оно полезно :-)
2) Ем все, я всеядна :-) Обычно брокколи и цв. капуста в овощных смесях у меня встречается. Т.е. кушаю с другими овощами. Повторюсь - побольше специй и чесночка, очень все вкусно...
Именно щас, кстати, запекаю кабачок в духовке. Почистила, порезала его кружками, сверху помидорку, чесночок и сыр потертый "Ольтермани". 10 минут готовки и 20 минут запекания и ужин готов. Щас пойду кушать :-)
3) Я в Ярославле. Закупаюсь обычно в "Метро" и "Перекрестке". Это лучшее, что у нас есть :-)
14.06.2007 16:57:55, Tatachka
Крёстная
ой, вот ещё забыла спросить - а как это у вас получается всего 20 минут себе готовить??? Да ещё с запеканием горячего блюда? У меня только одна рыба полчаса запекается, а она сама быстрая... 14.06.2007 22:36:24, Крёстная
Tatachka
ой, ну я же имею ввиду, что 5-10-15-20 минут я трачу на как бы подготовку рыбы/мяса... ну типа поперчить, посолить, сыром помазать, в фольгу завернуть, в духовку поставить. Потом она сама по себе запекается, а я сама по себе хожу делами занимаюсь...
14.06.2007 23:00:20, Tatachka
UchanSu
Говядина(стейки) 0,5 кг, филе куриное 0,5кг, бёдра куриные 0,3кг, лосось 0,3кг
Овощи: огурцы, помидоры 1-2кг, салат - 2-3пучка, зелень - 2-3пучка
Яйца 20шт.
Фрукты сезонные - много(особенно сейчас слишком много). Грейпфруты - 2шт.
Молочку не покупаю для себя т.к. фанат домашних йогуртов - покупаю для этих целей молоко.
Чёрный шоколад 76% - 1шт, кофе, чай с ромашкой.
Если это дома есть, то я считаю что еды у меня завались.
14.06.2007 00:00:00, UchanSu
Крёстная
спасибо, а йогурты в йогуртнице делаете или специальной бактерией (забыла как её то бишь название) ? 14.06.2007 14:28:20, Крёстная
UchanSu
Делаю, в йогуртнице самой простой, литр молока + пара ложек активии без добавок.
Можно конечно и с бактериями разными поэксперементировать.

14.06.2007 23:19:47, UchanSu
Крёстная
спасибо, я думаю всё купить-не купить йогуртницу. У всех, у кого видела, стоит в углу пылится :-) 15.06.2007 15:31:34, Крёстная
Мне сложно вычленить, так как закупки происходят на всю семью. Сейчас попробую сориентироваться:
Овощи (помидоры, огурцы, зелень) по 1,5-2 кг это на всех
Фрукты (яблоки, киви, апельсины и т.д.) 1-2 кг в общем что-то одно, ем фактически я одна + обязательно киви или ананас на разгрузку
Сыр обычный твердый 500-600 гр на всех
Мюсли 1 раз в 2-3 недели для себя
Яйца 10 шт на 1-2 недели для себя
гречка 1 кг 1 раз в 2-3 нед для всех
рис корич. 1 кг 1 раз в 2-3 нед для всех
3-4 йогурта и 1.5 л Активии для себя
грудки куриные, рыба или мясо, обычно на всех.
Перечисленного списка хватает обычно на 5 дней. все равно что-то еще в течение недели докупается и на работу тоже что-то покупается.
Вроде основное перечислила.

Рыбу в фольгу и в духовку запекать, предварительно сбрызнув лимоном и опсыпав солью и перецем, курицу и мясо жарю так - разогреваю сковороду и БЕЗ МАСЛА кладу и то и другое - обычно того, что в мясе или курице содержится достаточно для жарки. При готовке особо не напрягаюсь
Готовлю супы обязательно, люблю борщ - обычно на 4 дня про обед можно забыть:), грибной суп или уха хватает на 2 дня.

13.06.2007 20:11:15, Yana25
Крёстная
спасибо) а мюсли отчего так редко? Есть же совсем малокалорийные вроде, нет? 13.06.2007 23:20:39, Крёстная
Ем по 100 гр на завтрак, а на завтрак я чередую их с яичницой, гр 300-400 в неделю и уходит вот и получается, что пачки 1 кг хватает на 2-3 недели:)
14.06.2007 08:35:31, Yana25
Ирис
не совсем по существу, но вполне по теме )))
13.06.2007 19:15:05, Ирис
Крёстная
спасибо, салат один "запал" просто :-)) 13.06.2007 23:24:44, Крёстная
Спасибо, сижу рецепты читаю:)))
13.06.2007 20:22:21, Yana25
Мясо - индейка стейки или тушки (делаю на пару)
Яйца - 2-3 в неделю
Творог 0%
Хлебцы Финкрисп
Мед
Овощи разнообразные зеленые плюс зелень и салат
Фрукты (при активном похудении лучше ограничить, кроме арбуза в сезон)
Сыр Сулугуни или Ольтермани 17%, можно адегейский или моцарелла - что любите.
13.06.2007 18:43:01, OrangeTulip
Крёстная
спасибо, моцареллу - хорошо, что можно! 13.06.2007 23:18:31, Крёстная
Это прежде всего зависит от твоего меню.
Я, например, всегда покупаю в достаточном количестве творог и кефир (это у меня на завтрак). Овощей и фруктов покупаю очень много всяких-разных. На случай, если поесть нечего, советую всегда иметь : яблоки, кефир, хлебцы (FinnCrisp), капусту брокколи, кабачки, морковку. Ну и можно еще забросить в холодильник замороженную смесь овощей (хотя летом - грех, конечно, замороженные овощи кушать:)))
13.06.2007 16:32:45, VarvaraVarvara
Крёстная
спасибо) Всё равно для супа заморозку делать летом приходится, чтобы быстро сварить супчик 13.06.2007 16:40:34, Крёстная
Чуча
Я набираю все овощи-фрукты, какие люблю. И молочные продукты с малым содержанием жира, и крупы. Пачки гречки мне хватит на недели две, а овощи и фрукты, яблок 2 кг за неделю я съедаю, велок капусты, пучек морковки, 2 кг. помидор, зелени, рис пол кило на неделю(неотчищеный), масло оливковое и лимоны, я ими салат заправляю, а еще 2 литра кефира обязательно. Рыбу пол кило замороженную, я филе лосося беру, этот сорт самый недиетический, но мне только он нравится. Вот и все....готовить не готовлю, на завтрак или творог с огурцом, или гуркулес с каплей масла. На обед или рис с рыбой, или салат с сыром, на полдник могу кашу сварить или опять салат поесть, на ужин у меня яблоко. Если голодная, могу яблоко съесть или кефир выпить. Вот и все....Но я немного однообразно питаюсь, но мне именно так нравится, а готовлю долго я только своим мужчинам)
Для меня самое главое не есть вечером, а так же отказатся от сладкого.
13.06.2007 15:28:53, Чуча
Крёстная
спасибо, а сыр какой берете? 13.06.2007 16:41:27, Крёстная
Чуча
Я так думаю, вам наши названия ничего не дадут, я в Германии живу...покупаю твердый сыр 5%, фету 8%, мягкий сыр 6%. Твердый сыр так перекусываю, или с хлебцами на завтрак(редко), а фету добавляю в салаты вместо соли и масла...
13.06.2007 17:01:19, Чуча
Крёстная
во, мне как раз проценты надо, спасибо :-) 13.06.2007 17:13:23, Крёстная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!