Раздел: Фигура и проблемные места

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малява

Вопрос про проблемные руки.

Хочу поинтересоваться у знающих. Жаловалась тут на руки увлекающемуся телом человеку, она сказала, что с гантелями заниматься не надо, типа перекачаю, потом еще хуже будет. Посоветовала мне до изнеможения делать такое упражнение:руки в стороны и крутить ими круги (как при прыжках на скакалке). Я попробовала, быстро устают. Что вы думаете об этом?
10.06.2007 00:00:54,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Щас буду занудствовать:) Согласна с Southern Belle. Во-первых есть разные способы проработки мышц - на объем - делают с близким для максимума весом и малое количество повторений (до 10), для придания рельефа и тонуса - вес где-то 60-70 процентов от максимума (могу ошибаться) и количество повторений 12-20. Во-вторых - генетически женщины по определению не могут накачать груду мышц, для этого нам надо либо принимать спец. препараты либо иметь предраспопложенность к этому, что встречается исключительно редко + тренироваться по несколько часов в день. В-третьих - если вдруг случиться, что ты перекачашь руки:))), мышцы не жир, а руки это не ноги:))), как только перестанешь их тренировать, они сами по себе спадают:) Это точно, я, когда переставала интенсивно заниматься спортом, потом в течение месяца- двух худела, за счет того, что мышечная масса уходила. В-четвертых, про упражнение ничего сказать не могу, попробовала сделать, мне кажеться от гантелек больше пользы и эффекта будет + по времени упражения с гантельками меньше времени займут:)
10.06.2007 10:04:00, Yana25
понравилось про "увлекающегося телом человека"...Чьим она телом увлекается? ;) а по существу, я не заморачиваюсь, очень мало женщин может нарастить себе гипертрофированную мускулатуру. Например, все мои тетьки тренеры, очень xорошо выглядят, никакиx тебе гор мышц и близко нет, а нагрузки у ниx - огого. А по поводу упражнения - уражнение как упражнение, не могу сxоду сообразить какоу мускул работает..Может кто другой подскажет.
10.06.2007 00:19:53, Southern Belle
Малява
Увлекается уходом за своим телом: массажи там всякие, акваа-эробики, тренажерные залы... Сама медик и массажист.
10.06.2007 22:30:06, Малява
Это тебе массажист сказала, что руки можно перекачать ганетелями? Когда я ходила на массаж, меня массажист сразу предупредил, что эффект максимальным будет (мне надо было убрать объемы и подтянуть кожу именно на руках) только если массаж будет идти параллельно с силовыми упражнениями на руки.
10.06.2007 22:38:17, Yana25
Малява
Хрен его знает, кто из них прав... Может по разному бывает. Она что-то про дочь свою рассказывала, типа у нее так было.
10.06.2007 23:17:02, Малява
Я не исключаю, что такие случаи бывают, но чтобы просто занимающася 3 раза в неделю по 1 ч женщина перекачала руки - ну не верю я ни на грамм, я сама сколько занималась и в спортклассе вижу женщин занимающихся, и девушек видела, которые готовились к соревнованиям, ну да четко очерченные мускулы, но не перекачанные и не огромные. Могу сказать, что у нас в клубе некоторые инструкторы по аэробике выглядят гораздо накачанее, чем инструкторы из тренажерного:)
10.06.2007 23:46:12, Yana25


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!