Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

candle

Отчет: ИЮНЬ 3

Привет всем летний и морозный! У нас целых +10 с ветром северным. :))) Решила пораньше топик завесть, ежели никто не против, а то не успеваю отчитаться - спать отпадаю раньше вас всех. ;)
Жизнь повернулась ко мне лицом - села батарейка в весах и мне стало спокойно и хорошо. :)
Пришли КД и вместе с ними нестерпимое желание сожрать что-то! Где я была-а-а-а.... никакие суши-бары, итальянские рестораны и прочие гастрономические изыски не сравнятся с.... (барабанная дробь!) ЧЕБУРЕЧНОЙ!!! :))) Но совесть моя задолбала-таки меня и я скромно взяла чебурек с сыром. Масло с него совсем не капало. Офигенно воздушная весчь! А запах!!! Волшебная чебуречная, так вкусно я давно не едала. Теперь я удовлетворила свой психический жорик на неделю вперед! :)))))) Завтра грейпфруты и яблоки.
Нагрузка, увы, отсутствует, но гантельками помашу сейчас.
А как у вас прошли выходные? ;)
03.06.2007 21:21:18,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вчера наконец влезла на тренажер. Вес в плюсе до 1 кг от табличного, и так уже почти месяц. Желания контролировать питание - никакого ;) Но ничего, вот соберусь с мыслями и возьму себя в руки, и туда же тренажер. Главное - это не разожраться на фруктах, потому что миска клубники, на самом деле, содержит тьму легкоусвояемой глюкозы. И я хочу +10, бо у нас +30 с фостиком
04.06.2007 12:33:51, Индигомама
Чуча
А что там про ягоды и глюкозу???
Я тут не знаю, что с черешней делать и сколько ее есть???
Съела 300 гр. калорий 150 а глюкозы 87...и что это значит, что лучше не надо больше или что??? Что-то я с ягодами зашла в тупик, особенно со сладкими)
04.06.2007 12:41:46, Чуча
UchanSu
Пока организм не израсходует глюкозу он не примется за свои запасы (жирки наши т.е.)


04.06.2007 17:15:01, UchanSu
Чуча
Ужас...это я про свое дерово увешенное черешней могу забыть???? Горе то какое...я эту черешню год ждала))) Мои дети столько не съедят....куда ее девать????( Да и люблю я ее больше остальных фруктов(
04.06.2007 17:19:29, Чуча
UchanSu
Ну как вариант на базар с ведёрками:)
Хотя черешня она быстро отходит вот съешь ту что на дереве макимум это неделя и больше не покупай.
Пы.Сы. у меня прямо перед дверью из дома растёт такая черешня вкусная, так что сама об ней мечтаю:)
04.06.2007 17:27:05, UchanSu
А мне вчера свекр привез 6 ведерочек (на литр мороженого) клубники. Переложила - вышло две кастрюли. Ну при всем желании, 4 человека это не съедят за 2-3 дня, а детям постоявшее давать уже нехорошо.
04.06.2007 17:32:11, Индигомама
Аня, мы как ехали с Юга, когда черешня в самом разгаре была, купили ведро 10-литровое на каком-то полустанке почти за бесплатно, это было вечером, утром в нем осталось около 2 кг:), мы с дочкой все слопали:)))
04.06.2007 17:45:40, Yana25
и вам не поплохело ;)?
04.06.2007 18:01:58, Индигомама
Не-а, я еще себя сдерживала, чтобы мужу 2 банки компота черешневого закрутить:)))
04.06.2007 21:33:30, Yana25
мне бы, например, только поxорошело ;)
04.06.2007 18:25:21, Southern Belle
Осторожно с ними. Я когда тусовалась в ожидании Андруши в беременной, такого начиталась. Что девушка все лето ела одни сладкие ягоды и фрукты, зато тазиками. И сама разъелась прилично, и ребеночка 4+ кг отрастила. А во вторую беременность она очень осторожно ела фрукты, и такого не случилось. Считается, что фрукты надо есть порциями, порция - это примерно 1 чашка, или объем твоего сжатого кулака. Не миска!!!!!!
04.06.2007 12:46:34, Индигомама
Чуча
А сколько таких порций в день можно?
04.06.2007 12:55:42, Чуча
вот это я уже не помню. Почитаю дома и скажу
04.06.2007 13:07:17, Индигомама
rozetka
здрастиии, я не отчитывалась сто лет.
Ругайте, или как:)
У меня у малютки день варенья сегодня был:) и я попыталась укушать тортик, но так как я от сладкого отвыкла, то у меня аж глаза на лоб полезли... таааким он мне показался сладким. Не смогла употребить, ну совсем:)
04.06.2007 05:43:41, rozetka
Здорово... Завидую, что тортик не пошел, мне все сладкое замечательно идет.. целю неделю нарушалa ,доедала Sacher torte из самой Вены.
04.06.2007 17:07:03, Southern Belle
rozetka
чудо свершилось, да, торт не идёт. Слишком сладко.. до тошноты аж. Мучительно не вкусно теперь:))
04.06.2007 17:59:14, rozetka
nata_nj
Поздравления!! И с тортом - молодец! Фруктики кушай :-) 04.06.2007 13:02:28, nata_nj
rozetka
спасибо!
04.06.2007 16:46:40, rozetka
tanyak
С днем рождения крошку и мамочку поздравляю :)))
04.06.2007 10:28:29, tanyak
rozetka
спасибо! :)
04.06.2007 16:49:47, rozetka
candle
За что ж ругать-то? :))) С днем рожденья тебя и дочурку!
04.06.2007 07:23:31, candle
rozetka
спасибо:)
04.06.2007 07:44:44, rozetka
С новорожденной (или -ым, кто?) тебя!!! Как ты себя чувствуешь? А с тортиками да-а-а, так оно почти у всех случатся:)))
04.06.2007 05:56:42, Yana25
rozetka
спасибо! с "-ой"! барышня она - детка моя. Два года уже!
Я в порядке.
Так рада, что наилюбимейший ранее чиз-кэйк вызывает отврат теперь. Аж до дрожи раньше любила, а вот на тебе, увы и ах - разлюбила! :D
04.06.2007 06:05:50, rozetka
nata_nj
Поздравляю с чебуреками :-) Как же замечательно, хочу с сыром, и хочу с мясом!! Хорошо что я далеко от этого ресторана, а то бы побежала :-)

А у меня не такая замечательная жизнь без весов :-( Я обещала на них не смотреть до следующей пятницы, но чувствую, что сломаюсь раньше. По ощущениям я вроде набираю каждый день, мне всё-таки очень хочется знать - сколько.

Сегодня, судя по отчётам, все были на даче, а у меня дома - дача :-) Сажала цветочки. Делать это не люблю, но раз в год - приходится. Всё обставляю так, чтобы в один день и начать, и кончить. Поэтому заканчивать пришлось аж под дождём, так хотелось всё доделать, и больше уже садом до осени не заниматься. И успела! Сейчас уже грязь смыла, сижу чистая, довольная, мышцы болят, и так хорошо от мысли что всё уже в саду сделано, до конца лета! В земле копаться - ну совсем не моё.

Зарядку не делала, силы собирала на садоводство. Кофе - 2 чашки. Ела опять весь день :-(( Но без хлеба, и в основном фрукты, ягоды и овощи. Завтра нормальный сидячий день на работе, надеюсь обжираловка не продолжится.

Пожалуй, всё-таки встану на весы завтра, слишком уж безобразно много я ем, и собой недовольна. Надо по мозгам весом шарахнуть, чтобы неповадно было :-)
04.06.2007 03:43:33, nata_nj
tanyak
Что-то мне не верится, что так уж все безобразно :) У меня тоже проблема с посадками, второй год не могу посадить кустики и елочки, а еще розы бы надо и пионы :) А ты молодец :) Я не очень поняла почему ты боишься взвешиваться по-чаще если есть потребность?
04.06.2007 10:35:45, tanyak
nata_nj
Гы :-) С весами - это у меня была попытка "ударного месяца". Смысл - вести себя так хорошо, чтобы не расхолаживаться хорошими показаниями на весах, и вставать на них только раз в неделю.

Щазззз... Не выдержала я. Так нарушала свои же планы, что испугалась, что набрала за выходные, и сегодня уже малодушно прыгнула на весы. А там - нормально! Ура! Видно, перетрудилась вчера в саду :-)
04.06.2007 12:48:52, nata_nj
tanyak
ну вот видишь как хорошо! а то бы переживала, что вес набрала - настроение портилось бы - ты бы это плохое настроение заедала вкусностями :) А странно ведь? Бывает, что чувствуешь, что похудела, такая легкость, а на весах +, а бывает наоборот думаешь, что набрала кило 2 не меньше, а на весах -. У меня так часто бывает. :)
04.06.2007 13:36:03, tanyak
candle
Ната, уверена, что не так уж "безобразно много" ты ела. ;)
Эх... а я цветочки люблю сажать... только негде :))))) на даче у нас растет лопух, травка-муравка, малина-смородина-крыжовник и яблони. Дорога к даче заливная, поэтому мы туда попадаем уже после всех сроков посадки, но каждый год я с энтузиазьмом планирую разбить там клумбу и всё такое. :)))) Благими намерениями...
04.06.2007 07:22:49, candle
nata_nj
Безобразно, можешь мне поверить! Но не по качеству, а просто ТОННУ фруктов и овощей. Типа кило черешни за раз, малину, абрикосы, арбуз... У меня и живот-то был похож на арбуз все выходные, стыдно было в бассейне раздеваться, т.к. на фоне моей вообще-то худобы, живот торчал совершенно, как у беременной, я подозреваю, что многим знакомым хотелось спросить, не ожидаю ли я ещё ребёночка :-))) У нас же бассейн - деревенский, тут все друг друга знают, и все друг на друга смотрят :-)

А насчёт растений, у нас тоже в общем всё само растёт, типа сирень, малина, черника, азалии, розы. Им ничего делать не надо. Но я каждый год сажаю именно цветочки, однолетние, для цвета. У нас очень тенистый участок (что хорошо по нашей летней жаре), и только эти однолетние цветочки в тени выживают. Главное правило - заниматься этим только день в году. В остальном, муж только травку косит косилкой, больше не делаем ничего.

04.06.2007 13:00:29, nata_nj
Ну ты герой, я уже несколько лотков рассады загубила, не сподобилась сразу в горшки пересадить, а они загнулись под нашим горячим солнышком. Блин, и куст розовый никак в землю не пересажу... Хреновый из меня садовод. Муж уже даже мне огород посадил, только цветуечки не меня оставил, а я все никак.
И вроде и стимул есть все озеленить, народ к нам постоянно приезжает тусоваться, надо бы все покрасивше устроить... Я же буду тянуть... Кто бы меня пнул.
04.06.2007 05:27:22, Southern Belle
rozetka
не буду тебя пнять за это. Сама терпеть ненавижу садово-огородные работы. Малодушно приглашаю садовников. А сама не могу, хоть тресни:) маман в детстве видно задушила мой green thumb принудительными поездками на дачу:)
04.06.2007 05:46:05, rozetka
louisa
И мне чебуреков хоцетса....:)) Я вчера вечером танцевала 3 часа - пот градом лил, сегодня ходила километра 2. Вчера разгружалась и в конце на весах за эти 2 дня тот же вес!!!! Видимо я на небезызвестном плато.... Интресно мне просто продолжать делать все то же самое и в конце вес все равно продолжит ползти вниз или надо еше что то делать? Люди добрые - подскажите, а то растроилась я. Ем мало (не больше 1000-1500 ккал в день + 1 разгрузочный день в неделю (не более 500 ккал в день) каждый день зарядка 10 -15 минут + 2-3 раза в неделю с подружкой марш бросок спортивной ходьбой далеко (где-то 2 часа ходьбы). После 6 и сладкое и мучное не ем. Почему за 4 дня нет никаких изменений?
04.06.2007 02:01:49, louisa
candle
Настрой не сбивай себе. Такая молодец! И движение, и питание правильное, и разгрузка - вес обязательно пойдет вниз. Может быть от жары чуть жидкости задерживается в организме, может из-за цикла вода опять же застоялась где-нибудь, мало ли... Вот если при всех вводных вес неделю будет стоять, то пожалуй это плато и есть, тогда надо будет что-то изменить и вес пойдет снижаться дальше. Не теряй нужного настроя! :)
04.06.2007 07:19:19, candle
UchanSu
Ем плохо, физ нагрузка слабенькая (ездили на море, но иам ели вкусную пиццу+пиво)...
Завтра разгрузка.
Пы.Сы. Приезжайте в Крым, сдам места обитания вкуснейших чебуреков:)
04.06.2007 00:17:54, UchanSu
candle
Чей-то я в географии заблудилась... К вам же вроде нужен загранпаспорт, да? А то я б крымских чебуреков-то навернула! :)))))))
04.06.2007 07:25:32, candle
UchanSu
В Украину? Загранпаспорт? не знаю:(
04.06.2007 12:03:00, UchanSu
Не трави душу...ты вот в Крым зовешь, Кенга про Арубу вещает.. А отпуска то всего 2 недели. Работа задолбала.
04.06.2007 05:29:05, Southern Belle
UchanSu
если работа мешает пьянке есть чебуреки, то на фиг такую работу:)
04.06.2007 12:01:41, UchanSu
ох, как я согласна... а как ты так зачеркиваешь?
04.06.2007 16:47:47, Southern Belle
UchanSu
смотри это сообщение в режиме редактирования
04.06.2007 17:21:42, UchanSu
candle
:)))) Мой любимый стих студенческий!
04.06.2007 12:13:46, candle
сил-нет-писать-совсем-устала-сил-нет
1. сижу весь день на своей Ж - готовлюсь к экзаменам, значит никаких физнагрузок :(((((
2. холодно + мозги в напряге = жрать-хочу-нету-сил
3. готовить некогда + детей щас нет дома = никакого рац питания, одни пельмени из магаза
3. НО после 18 не ела, ни пила = сижу злая как чёрт :(((((( ЖРАТЬ ХОЧУ ОЧЕНЬ
4. опять вся какая-то толстая, в жару такая приятная была, но на весы с утра встать забыла :(
03.06.2007 23:17:17, Ламбада
candle
1) физические нагрузки треба чередовать с умственными
2) ну дак и покушала б, чего себе дополнительный стресс создавать. У нас тоже ужжжжасно холодно.
3) рац.питание подождет
4) фигли нам зависеть от какой-то погоды, а? ;) Бум красивыми в любое время года!
Успехов в учебе! :))))
04.06.2007 07:32:38, candle
:))))) Это я про батарейку на весах :))) Чебуреков хочуууу!!! У меня все по плану, рационально питаюсь, вот из бассейна вернулась, проплыла жуть сколько много, довольна собой. 03.06.2007 22:42:23, Nata76
candle
Это главное - быть довольной собой. :)
03.06.2007 22:44:10, candle
чебуреков сто лет не ела... у меня сегодня ленивый день, и проснулась поздно, дом. дела все задвинула. Валяюсь у бассейна, почитываю книжечки, родным в Москву звоню, такой кайф.. Вчера xодила по магазам, примеряла шмоточки. Ниче не купила, но настроение все равно отличное, с 14 размера я ушла на 8-10. В принципе, я бы могла на этом и остановиться. Это мой всегдашний размер был после родов. Но спортивные достижений покою не дают. Втянулась, понимаешь...Жизни без спорта не представляю уже. Сплошной пазитифф от него. Жиры уxодят на глазаx, а вес стоит на месте, правда.Но я так понимаю, многие с этим явлением тут знакомы не понаслышке. Я решила, что июнь для меня лично будет месяцем бега. Хочу к концу месяца бежать по 20 мин без остановки.
03.06.2007 22:29:49, Southern Belle
candle
Молодец! Спорт - это здОрово! :)
Когда ж я бегать начну? Эх... Надо объявить мне месячник спорта. :) Будем формировать мыслеформы, вроде как помогает. ;)
03.06.2007 22:41:02, candle
Правда помогает! Я, когда занимаюсь, всегда представляю себя афигетельно ловкой и грациозной!( xотя это не совсем так :)))а теперь буду себя представлять бегуньей на дорожке, с длиннющими ногами. Давай присоединяйся!
04.06.2007 16:57:29, Southern Belle
Малява
У меня выходные прошли хорошо. Держу уже более недели остаточные результаты диеты в виде нежелания есть майонез, колбасу, острое всякое и вообще тяга к овощам. Рациональным мое питание назвать трудно: ем, что хочу и почти когда хочу, вечером только стараюсь не есть.
Вчера была на даче, напахалась вдоволь на огороде и в баньку сходила - ХОРОШО!!!
С весом все нормально. Подумываю о какой-нить недельной диете, пока не знаю, какой...результат в минус два кг. устроил бы меня вполне.
03.06.2007 22:17:43, Малява
candle
С диетами я тебе не советчик. По мне так летом и без них хорошо, фрукты-овощи, жара... сплошные разгрузки. :)
03.06.2007 22:42:35, candle
tanyak
Мои выходные как всегда в загрузке :) Но все-таки старалась не обжираться :) Завтра на разгрузке + косметолг + спорт. :) Удачи всем!
03.06.2007 22:13:47, tanyak
candle
На фотах со встречи прям загляделась на тебя. Такая гламурная деушка. ;) Молодца!
03.06.2007 22:43:22, candle
tanyak
Спасибо :)))
04.06.2007 10:19:36, tanyak
О-Юми
чебуреки - мням-мням - тоже хочу)))) А я сегодня неконец-то сделала это)))): 20 минут на элипсе + 20 минут на велике! Для меня это показалось вечностью, не могла дождатьсяпоследней минуты!!!! Терь чувствую себя героем)))!!! А дието-питание мое вот уже второй день совсем не диетическоё сеня опять сьела мороженое, а на завтрак сосиски, яйца с хлебом -маслом((((
03.06.2007 21:52:06, О-Юми
О-Юми
зачем? потомуштА хочется(((((, поэтому-то я и пришла в эту конфу, чтобы организовать себя как-то....
04.06.2007 13:32:04, О-Юми
candle
Медицинские показания - это тебе не фунт изюма. Ты давай скорее организовывайся, организьма требует же!
04.06.2007 14:54:01, candle
candle
Афигеть! Прочитала сейчас внизу, что тебе ДОКТОР предписал ограничение в еде. Зачем же ты эти все вредности ешь? :((( неужели себя не жалко???
04.06.2007 07:56:18, candle
candle
Ты...эта... того... под линеечкой чего написала-то? :))))) А тут тебе и суши, и картошка-фри кажись была, так еще и хлеб с маслом и сосиски. Мороженое прощаю, а в остальном грозю тебе пальчиком - ай-яй-яй, дескать, внедряем в жизнь привычки здорового питания, да. ;)
03.06.2007 21:57:13, candle
Фух, наконец-то я снова с вами:) Сначала забыла заплатить за инет, потом долго бодалась с провайдером, потом рухнул виндовоз, только-только муж все наладил. Отчитаюсь за 3 дня:) Пятница было все идеально:) и питание и нагрузка. А в субботу-воскресенье встреча с однокурсниками:))) Можно не продолжать?;) С понедельника снова в бой:) Пойду почитю, что тут было:)))
03.06.2007 21:50:05, Yana25
candle
Эх, люблю я эти встречи! ;) Ну, как оценили твой внешний облик?
03.06.2007 21:54:41, candle
Ага:) Сказали, что похудела:))). А еще я нашла фотки после нового года, где я вешу около 75 кг, так что теперь результат явно виден, вывешу на днях;)
03.06.2007 22:05:27, Yana25


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!