Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похудеть на 5 кг за две недели - реально?

Мой рост 162 см. Вес сейчас - 67 кг. Это очень много для меня. Набрала за последние 2 года на фоне депрессии. До этого вес всегда держался в пределах 57-58 кг. Даже рождение ребенка и кормление грудью 2 года не сказалось на весе.
Скоро начнется пляжный сезон. Мне просто необходимо сбросить 5 кг за оставшиеся 2 недели. При весе 62 кг меня полностью устраивает мой внешний вид и фигура.
Что-нибудь действенное подскажите, пожалуйста. Не надо только про рац.питание. Если мне разрешить все по чуть-чуть - будет все по многу (такая психика). Мне лучше четко знать, чего и в каком количестве МОЖНО, а все остальное категорически НЕЛЬЗЯ.
16.05.2007 17:17:53,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оставьте как есть и откажитесь от ужина:) Если выдержите хотя бы неделю, гарантирую сбросите 2-3 кг. только не знаю как насчет безопасности;)
16.05.2007 19:16:14, Yana25
Лежень
Вы как-то слишком категоричны. Про рациональное питание не надо...Аткинс, Протасов не надо... И у вас что, отпуск на носу, через эти две недели? 2 кг на фоне депрессии, если не было жора, и так сдвиг гормональный. Готовых рецептов вам никто не предложит, все индивидуально. Может получится похудеть, но если вы так беспокоитесь за здоровье, то не проще ли ставить реальные цели? Про свой образ жизни вы не написали, как тут что-то советовать?
16.05.2007 18:14:44, Лежень
SANI (ex МВСН)
Помираю от зависти. те же данные (только роста вашего не знаю, мой 165) и те же цели. И ничего не получается. а у вас такие успехи! вы наверное очень волевой человек. а я - размазня:((( 17.05.2007 09:24:20, SANI (ex МВСН)
Жор, кстати ,был. И довольно продолжительное время. Меня удивляет, что я за эти 2 года всего 10 кг набрала, а не больше. 16.05.2007 18:25:48, Логинова Надя
:-)) Нет, отпуск не через 2 недели, а через месяц.
Но я себя знаю - больше 2 недель вряд ли продержусь на строгой диете. Поэтому и спрашиваю - возможно ли за этот срок что-то существенное сделать для фигуры. Если нет, то и 3 кг сбросить - будет хорошо.

Вопрос был в таком смысле: чего бы быстренького, безвредного и с максимальным эффектом можно сделать за данный промежуток времени? 2 недели, кстати, не критичны.
16.05.2007 18:23:56, Логинова Надя
UchanSu
"быстренького, безвредного и с максимальным эффектом" не бывает, либо быстренького либо безвредного
16.05.2007 18:31:31, UchanSu
Лежень
Ну повторюсь, я не увидела из поста, как вы питаетесь, может быть у вас там и хлеб, и макароны с мясом... А может быть вы правильно питаетесь, просто не худея. И что у вас со спортом, т.к. если его не было, а потом вы его добавили, то сброс будет. На самом деле нет ничего невозможного, если еще будут нагрузки. И я не вижу особого вреда, точнее вообще вреда в голодных днях, но если вы не выдержите, то конечно. Сразу написала, что в голодных, а не разгрузорчных, т.к. не есть вообще проще, чем есть монопродукт.
16.05.2007 18:31:14, Лежень
"не есть вообще проще, чем есть монопродукт"

+100

Весь принцип питания. Утром на работе - кружка чая или кофе с булочкой.
В обед - салат + окрошка (или суп зимой) + выпечка с чаем. (Часто бывают дни вообще без обеда)
Вечером - все подряд. Мясо с гарниром. Может быть и с макаронами с сыром. Бывает, просто жаренные овощи (разморозка)+ мясное чт-то. Обязательно чай со всякими конфетами. Все это после 18.
Рац.питанием тут и не пахнет.
Спорт - 2 раза в неделю аквааэробика. Много лет уже.
16.05.2007 18:41:51, Логинова Надя
KengaLU
а какие последствия для здоровья вы имеете в виду? у вас есть какие-то склонности, проблемы?

попробуйте диету Долиной. Или Японку. скинуть 5кг на них реально. удержать вес проблемотичнее.
16.05.2007 17:55:53, KengaLU
Если Вам не трудно, расскажите принцип "Японки" или дайте ссылку? 16.05.2007 18:11:21, Логинова Надя
KengaLU
к сожалению не могу сейчас вашу просьбу выполнить. на Японке я сидела давно; полный рацион наизусть не помню. а комп где у меня весь файл со всеми диетами на днях накрылся. поищите в инете. или может кто-нибудь из здешних подкинет ссылочку.
сорри.
16.05.2007 18:21:12, KengaLU
Лежень
Вот тут например. Я сайт люблю за комменты.
16.05.2007 18:23:34, Лежень
:-) Спасибо.
Очень интересный сайт!
16.05.2007 18:31:46, Логинова Надя
Лежень
Ройтесь. Не забудьте комментарии, где есть.
16.05.2007 18:34:25, Лежень
А мне понравилась "японская диета"! Скорее всего ее и выберу. 16.05.2007 18:49:49, Логинова Надя
Вот потому что пока нет проблем со здоровьем - и не хочется их создавать в будущем.
Мой личный "таракан" - я боюсь, что вследствие экспериментов с питанием, нарушится обмен веществ и начнутся какие-нибудь гормональные перестановки. А мне же еще детей рожать.
Диету Долиной знаю. В принципе - там есть все - белки, жиры, углеводы, овощи, фрукты, мясо. Нормальная такая диета. Может, и ее выберу.
16.05.2007 18:03:23, Логинова Надя
Если не пить попутно никакие БАД и лекарства, то за две недели экспериментов с питанием настолько испортить здоровье сложно. Тем более, гормональный статус. Гормональный статус, с другой стороны, можно нараз сдвинуть единичным сильным стрессом или резкой сменой климата. Так что это вещи скорее не связанные. Для меня Аткинс и японка - это "хелло, гастрит и запор!" Но другие успешно практикуют....
16.05.2007 18:06:57, Индигомама
Да уж) У меня правда рост 165. И мне тоже нельзя разрешить все по чуть-чуть. Лучше строгие рамки. иначе не получается. 16.05.2007 17:32:26, скроюсь
rozetka
на Аткинсе можно столько скинуть за такой срок. Только когда вернёте углеводы, вес скорее всего опять придёт. Но если вам на короткий срок нужно (скажем к отпуску), то почему бы нет. Насколько это "не вредно для здоровья" не знаю. И там как раз указано, что можно употреблять, а что категорически нельзя.
16.05.2007 17:31:46, rozetka
Аткинс, Протасов и т.д. - мне не кажутся безопасными диетами.
16.05.2007 17:58:27, Логинова Надя
rozetka
раз не кажутся, то не пробуйте.
16.05.2007 18:08:37, rozetka
мда... как мы синхронно. Оба топика на одну и ту же тему.

Забыла еще добавить - мне очень важно чтоб без последствий для здоровья.
16.05.2007 17:21:57, Логинова Надя
Terracota
Имхо - или без последствий, или за две недели 5 кг..
16.05.2007 17:42:16, Terracota
А если без последствий для здоровья то сколько кг реально сбросить за 2 недели? 16.05.2007 17:52:13, Логинова Надя
Terracota
Я читала, что самое комфотрное похудание - 100 гр. в день, т.е. килограмма полтора за 2 недели. Но у меня лично так не получается, потому что я так же не могу есть по чуть-чуть :(
16.05.2007 17:56:44, Terracota
и вам отвечу - не получится, если у вас не 5 л отеков. Таблетка мочегонного избавит вас от пары литров воды, но последствия могут быть непредсказуемые. Согнать столько веса - нереально. При этом я искренне желаю вам дохудеть до веса своей мечты.
16.05.2007 17:32:13, Индигомама
Но ведь пишут же: Супердиета - 10 кг за 1 неделю! 6 кг за неделю!
Вот это я понимаю - фантастика.

А разве 5 кг за пол-месяца это что-то запредельное? Просто я раньше никогда вес не сбрасывала. Хотя, если подумать, 10 лишних килограммов я набирала 2 года. А сбросить хочу за месяц...

Скажите, а сколько реально сбросить за 3 недели (без вреда для здоровья)?
16.05.2007 17:51:06, Логинова Надя
Реально нормой считается сбрасывать до 1 кг за неделю, больше считается слишком быстро.
16.05.2007 19:32:23, Yana25
За 2 недели


16.05.2007 17:54:39, Логинова Надя
Считается, что при отсутствии запредельного веса норма - до 2 кг в мес. Хотя я сама и 7 кг за первый месяц сбрасывала, это 5 лет назад. А за полгода - 15 или 18. Не помню. Поэтому и пишу - в вашем случае, если вы не 90 кг весите, - нереально
16.05.2007 17:54:35, Индигомама

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!