Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАРТ - борьба с собой 24!

Девочки, привет!
Как у вас дела?
У меня вчера такое образцово-показательное меню получилось, что я прям здесь похвастаюсь :
завтрак- творог обезжиренный с кефиром и ч.л. меда, чай
обед - тарелка супа, 100 г кваш. капусты, чай с конфетой
перекус - ананас гр 200
ужин - салат из свежих овощей и 2 яйца, чай с конфетой
А все потому, что никаких соблазнов : муж в командировке, дети - у бабушки. У меня вообще такие крамольные мысли возникают : а сколького бы я могла достичь, если бы была одна, без мужа!!! Но я гоню прочь такие мысли, т.к. мужа все-таки люблю.
Но это я все к тому, что - кто там у нас пока еще без детей и незамужем : у вас явные преимущества, используйте их, худейте сейчас!!!
Спорт - отшагала вчера на степпере со Слендертоном и антицел бинтами 30 минут.
Надеюсь, что Нафаня сегодня чем-нибудь порадует...:)))
25.03.2007 15:22:22,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тож похвастаюсь: без особых срывов (ох, не люблю я это слово). Овощи всяческие(из серии быстрозамороженных) + морепродукты (кальмарчики, рыбка).
Половина печенюшки - и о ужас!!! Она же сладкая! Фу, гадость... Остальная половинка была направлена благополучно в мусорную корзину.
Сегодня - овсяная кашка, один хлебец. Днем - овощи с кальмарчиком и овощи на ужин.
Двигаю линеечку, на 1 КГ!!!! УРААА! Он у меня 2 месяца не двигался - думала, усе уже...
26.03.2007 10:49:10, Swity
а у меня тоже пусть маленькие, но успехи. По итогам первой раздельной пятидневки почти минус 4 кг, ура. ну и что, что вода, зато так приятно. Что скажу - пока довольна очень. Голода нет (прям такого, бешеного), легко психологически, мысль о разрешенном шоколаде греет душу. В углеводный день я ела спагетти с томатным соусом, полоску черного шоколада, а на ужин (о, ужас:)) 2 лепешки из пресного теста, печеные в духовке. А вчера, в витаминный день, ела яблоки, вишню замороженную, и кофе с инжиром. Что удивительно, нет жуткой тяги к чему-то сладкому-соленому, как это бывает обычно. И еще поражает, что появилась энергия и легкость, и всего-то за 4 дня. Может это у меня и эйфория, но тем не менее я рада, что решила испробовать на себе эту 90дневку.
26.03.2007 06:40:07, ollka
Потатушечка
Садо-мазо этот обруч. Кручу сегодня второй день (вчера- 5минут, сегодня - 10 минут) Синяков не видно, но они есть! Ощущения, по крайней мере такие. Кааждый пупырчик аккураатно проходит по каждому синячку... Это проходит когда-нибудь?

Начала упражнять себя только в 23-00, поэтому степпер сегодня сократила до безобразия - только 15 минут отходила.

Массажик медовый+грейпфрутовое масло - окорочка размяла, по обручным местам тоже похлопала, но без излишнего фанатизма.

Вот сейчас уже засыпая твердо с полузакрытыми глазами направилась к компу, потому что надо отчитаться!

26.03.2007 00:23:17, Потатушечка
Крути-крути, очень пользительно, я тож поначалу не верила. Правда у меня так сильно не болело, а синяки все-таки проявились, через 3 дня:)))
26.03.2007 00:29:05, Yana25
KengaLU
я вчера на воде была и два раза обруч по пол часа крутила.

завтра снова на воде =) а сегодня отьедаюсь умеренно.
25.03.2007 21:43:31, KengaLU
Через день на воде - это сильно! Не устаю удивляться твоей стальной воле и настрою! Респектище!
26.03.2007 00:05:12, VarvaraVarvara
nata_nj
Я уж промолчала :-) Юля - это йог. Или тибетский монах :-)
26.03.2007 00:12:07, nata_nj
оксюля
Сегодня взвесилась: у меня -3кг! Было 70кг, счас 67кг. Худею 10 дней, и то не всегда соблюдаю правило "не жрать" и "есть в меру". Кручу обруч: бока убираются! 25.03.2007 21:19:07, оксюля
Очень хороший результат!
25.03.2007 21:37:43, VarvaraVarvara
оксюля
Спасибо! Я тут по-немногу на Юлю равняюсь! Разгружаюсь почаще и верю, что достигну поставленной цели! 25.03.2007 21:46:55, оксюля
таТкка
УУУУФФ! приехала я с дачи, отчитываюсь: сначала ох-ах красота! крокусы зацвели, нежные сиреневые! А потом мы шашлыки жарили, была свининка и курочка, я ЧЕЕЕСССЛОВО съела 2 куска курицы в общем окорочек, свежий огурчик и полломтика черного хлеба..... это все больше просто нехотелось!!!!! АЙ ДА Я МОЛОДЦА! непереела!!!!
25.03.2007 19:53:05, таТкка
читаю и слюни вытераю.
26.03.2007 18:09:35, мымра
Молодец! Вот это по-нашему! Только ты давай больше не пропадай!
25.03.2007 21:31:39, VarvaraVarvara
таТкка
обещамс! не пропадать!!!!
26.03.2007 08:18:47, таТкка
Ну, меня сегодня понесло, на фоне вчерашних достижений прям стыдно писать. Сегодня жру шоколад, уже целую плитку + шок. конфеты + печенушки, тож шоколадные. Сопротивляться своему организму не могу, хотя с утра попыталась:). Предполагаю, что ПМС, у меня всегда так бывает:))))))))).
Мне тоже иногда такие крамольные мысли приходят, мне вообще хочется, чтоб была у меня своя квартирка, о которой бы никто не знал, периодически так хочется отдохнуть от всех.
25.03.2007 19:45:05, Yana25
nata_nj
Кстати, в диете Сибарит используют такое противоядие тяге к шоколаду: заварить ложку какао-порошка в кипятке, т.е. получается какао, только без сахара. Попробуй в следующий раз, когда потянет тебя "шоколадный магнит".
25.03.2007 23:15:26, nata_nj
Ян, надеюсь, что ты остановилась? Или нет еще? Давай прямо сейчас останавливайся!!! Вот скажи ты мне, ну откуда у тебя в доме эти залежи шоколада, конфет, печенья? Оно тебе надо - это все покупать?
25.03.2007 21:30:39, VarvaraVarvara
А дитё, у которого каникулы, да еще сегодня племянница в гости приехала, на год младше моей, сразу пошли делать колбасу из печенья и шоколада, коктейль из мороженого и банана, а поскольку еще сами не могут, естественно меня привлекли к готовке;)))))
25.03.2007 22:07:20, Yana25
Так ты остановилась или нет? Или до сих пор хомячишь шоколадки?:)))))))))) Отвечай, как на духу:))))))))
26.03.2007 00:11:41, VarvaraVarvara
Все-все шоколадки уже не ем;))))), только вечером съела кроме традиционного салата еще кусок курицы, хорошо, что еще хлеб не начала есть, а то после него вообще напрочь остановиться не могу:))))
26.03.2007 00:19:43, Yana25
Нафаня&Даня
Я бы все на ПМС свалила. А шоколадки - это ничего, если не постоянно; позволила сегодня и хватит, теперь несколько дней/недель (выбор на свое усмотрение) без сладкого. :))
А зачем тебе квартирка? Как загрустила - сразу к нам, со всеми проблемами. :))) Муж говорит, что у меня на время нахождения в инете начинается какая-то своя другая жизнь: меня не видно, не слышно; то я хохочу, то плачу перед монитором. :))) может, это новая форма шизофрении?! :)))))) Даже если это так, меня все устраивает. :))))))
25.03.2007 20:33:37, Нафаня&Даня
nata_nj
Молодец! Рацион, по моим понятиям маловат по калориям (хотя, если суп был наваристый, с мясом и овощами, то вроде ничего). Хорошо что у тебя есть возможность от всех отдохнуть и заняться собой, это бесценно! К нам тоже вчера приезжали мои родители, и муж тоже был дома, так что я с чистой совестью весь день скакала по магазинам. Искала я эллиптический тренажёр, а вернулась с новым чемоданом, кучей одежды (своей и детской) и кучей новых кремов для лица, пробовать :-)

А тренажёры мне в дом покупать расхотелось! Вот никакой из них не понравился настолько, чтобы я его взяла в "члены семьи" :-) Все они или очень громоздкие, я на них выгляжу как карлик, еле до ручек достающий, или примитивные, с движениями, корорые мне не настолько нравятся чтобы за пару занятий не надоели. Больше всего мне понравился велотренажёр, на котором упражняешься полу-лёжа. Но всё равно, как представила, что эта драндулетина мне будет каждый день глаза мозолить и место занимать в моём домашнем "спортзале", где мне места нужно много, чтобы прыгать во время зарядки... Не-е-е. А вот прикупила ещё парочку новых комплексов упражнений на ДВД, свеженьких. Сегодня уже по одной из этих записей позанималась :-)

Опять убегаю сейчас, надо же и семьёй иногда заниматься :-) До завтра, всем замечательного дня и вечера!
25.03.2007 18:38:52, nata_nj
Я тут совчерашнего дня в предвкушении того, как сейчас Ната придет, расскажет о своем новом тренажере, как я тут обзавидуюсь:) А она передумала:))))))
25.03.2007 19:50:05, Yana25
nata_nj
Ага, зато я радуюсь всяким другим покупкам! Вот, выложила в альбом, посмотри, нарядик. И ещё нафоткала сегодня мус-с-скулы свои на животе, прэдмэт гордости, так сказать :-)
25.03.2007 22:54:07, nata_nj
KengaLU
ой, ну вот кому САВСЕМ не нужно худеть - так это тебе! Замечательно выглядишь, ущипнуть даже не за что - ни одного лишнего кусочка нету, вся такая складная! =) на твою фигурку только шмотки покупать надо! =)
26.03.2007 00:18:54, KengaLU
nata_nj
Спасибки, я этим вчера и занялась :-) Национальный американский спорт, "shop till you drop" :-) Когда приехала домой, у меня не хватило в шкафу вешалок, чтобы всё повесить. Сегодня сложила мешок старых вещей, вечером повезу сдам в Армию Спасения :-)
26.03.2007 00:33:54, nata_nj
UchanSu
отличные мускулы!!!
а как такие получаются?
26.03.2007 00:18:51, UchanSu
nata_nj
Ну, не сразу :-) Я примерно год уже занимаюсь. Просто разнообразной физкультурой, не специально на пресс, и без фанатизма. В среднем, упражнения собственно на пресс получаются пару раз в неделю, минут по 10-15. Но остальная физкультура тоже способствует: я и кикбоксинговые упражнения делаю понемножку, и Тае-бо, иногда Пилатес, всякие аеробики, даже начинала как-то делать кассету с танцами живота (но мне это скучновато оказалось, я люблю подинамичнее).

В общем, рецепт у меня пока один: рациональность и регулярность. Вроде с физкультурой это у меня вошло в привычку. А сейчас я эту мантру пытаюсь применить к питанию :-)
26.03.2007 00:46:58, nata_nj
Наташа! Я - в полном восторге!!! Какая же ты красивая! И не просто красивая, а вот - обворожительно-приятно красивая! Ну, про живот я вообще молчу - неужели такое возможно? принимая во внимание троих деток? СУПЕР!!!
26.03.2007 00:00:17, VarvaraVarvara
nata_nj
Спасибо! Прям захвалили все, но, конечно, ОЧЕНь приятно! Я, собственно, хотела покупки продемонстриривать :-)

А животик - да, горжусь :-) Но (шёпотом) я его очень напрягала для фотографии, аж спина заболела. Мне всё казалось что кубики недостаточно видно :-) На самом деле их лучше видно если пресс покачать сначала, они как бы увеличиваются и становятся более рельефными, но дело было вечером и качать мне было лень :-) К тому же меня за этим делом (фотографированием) застал муж, и, как всегда, стал приставать с дурацкими вопросами, мол "зачем". А вот "затем", пришла мне такая фантазия :-) И так корячусь, сама себя фотографирую, его же или не допросишься, или снимет меня с одним глазом закрытым, с дурацким выражением лица, в самой невыгодной позе :-)
26.03.2007 00:26:05, nata_nj
Наташа - ты супер!!!!! Правда-правда, теперь точно могу сказать НЕ НАДО ХУДЕТЬ, брось ты это занятие, мне кажется только поддерживать то, что есть сейчас. А про живот, вообще молчу, нет его у тебя, пресс там. Буду стремиться к такому, у меня есть еще 2 месяца, вот объявим, как A&K предложила, апрель месяцем борьбы с животиками, тебе и делать-то нечего будет;) и кофточка симпатичная, мне нравиться:), шоппинг явно был успешный;)
25.03.2007 23:45:47, Yana25
nata_nj
Краснею и смущаюсь, спасибо! Ну ладно, пусть не надо худеть. Тогда я просто рядом постою :-) Нет, серьёзно, я же говорила что у меня основная цель - привыкнуть к рациональному питанию. Ну и вес контролировать, чтобы вверх не полз. В апреле могу поконсультировать насчёт животиков :-)
26.03.2007 00:09:03, nata_nj
Класс, все назначаешься консультантом по животикам, вернее по отсутствию их;)))), думаю никто против не будет:-)
26.03.2007 00:11:51, Yana25
rational
Кофточка прелестная, а про мускулы я ваще молчу ;)
Какими упражнениями нижние мыщцы накачиваются?
25.03.2007 23:11:10, rational
nata_nj
Да я не специалист, я просто повторяю упражнения за тётеньками с экрана :-) На нижние мышцы живота обычно самые классические упражнения это поднятия ног из положения лёжа, ну или "обратные скручивания", когда вверх поднимаются коленки вместо верхней половины тела.
25.03.2007 23:38:06, nata_nj
Вот говорила я про скручивания, что оч. эффект упражнения и легкие и безопасные, а со мной тут спорили:)))))))) Теперь наглядный пример есть моих слов:))))
25.03.2007 23:49:33, Yana25
rational
да вот пытаюсь я их делать, все не так выходит, там написано: поднимайте ноги за счет мыщц, а не за счет раскачивания, у меня пока выходит за счет раскачивания :((
26.03.2007 08:46:19, rational
Пока делай за счет раскачиваний, но старайся напрягать живот, в какой-то момент поймешь и чувствуешь как надо делать. Когда инструктор первый раз дала это упражнение, я просто села и сказала, что я его в принципе никогда не сделаю:))) Ничего научилась:)
26.03.2007 10:12:38, Yana25
rational
вот опять утром пыталась делать :)
руками держалась за край дивана, но мне кажется, что напрягаются у меня не нижние мыщцы
вот просто пресс я уловила как надо делать, прям жжет даже
26.03.2007 10:22:21, rational
Нафаня&Даня
Наталь, пошерстила твой фотоальбом: ты такая везде разная :)) Красотулина!!! Буду тянуться к твоим кубикам на пока бесформенном моем пузике!!! 25.03.2007 23:05:29, Нафаня&Даня
nata_nj
Спасибочки! Очень приятно!
25.03.2007 23:16:42, nata_nj
Майская мечта
Да, меню и вправду хорошее. Я могу похвастаться тем, что вот уже несколько вечеров не срываюсь на хлебцы ржаные, просто потому что они закончились. И вообще стала кушать 3/4 всех дозволенных калорий в завтрак и обед и только 1/4 вечером, ограничила фрукты, я их раньше очень много ела и не считала, стала есть еще больше овощей.
25.03.2007 17:10:40, Майская мечта
А что так - с фруктами? В них же витамины, так необходимые сейчас! Ну, я понимаю - бананы, а яблоки, мандарины, грейпфруты - сплошная полезность! Или нет?
25.03.2007 21:34:36, VarvaraVarvara
Нафаня&Даня
Как же я вовремя! :)) Настроение получше, стараюсь вернуть мой боевой настрой. Весы с утра перепугались моей внезапно нагрянувшей дипрессии и показали внова 75 (правда вчера после 5 ни-ни и вечером гуляла с дитем аж до девяти). Про вчерашнюю еду пока умолчу, подожду завтрашнего отчета, постараюсь не сплоховать. :)) Сейчас опять на улицу, движение - это жизнь, а движение вдали от холодильника - веселая и легкая жизнь! :))
ЗЫ Спасибо ВСЕМ за вправленные мозги, так и не успевшие оплыть жиром за период моей слабости!!! Всех крепко ЛЮ и сильно ОБНИМА :)))
25.03.2007 16:35:43, Нафаня&Даня
А линеечка-то куда подевалась?
25.03.2007 21:35:30, VarvaraVarvara
Нафаня&Даня
Да та старая уже пройдена, 5 кг позади, хочу новую вставить, с др.сайта, но пока не совсем понимаю как сделать это технически (url адрес линейки есть) 25.03.2007 22:25:09, Нафаня&Даня
Молодец, вот этот настрой мне нравиться:)))))). Вон, меня почитай, так что такое у всех бывает:)))
25.03.2007 19:47:05, Yana25
nata_nj
МОЛОДЕЦ! Вчера я здесь отсутствовала, а то бы присоединилась к группе поддержки :-) Вот и замечательно, что ты уже лучше себя чувствуешь. Удачи и сил!!
25.03.2007 18:07:46, nata_nj
Terracota
какие ж вы молодцы, девочки!!! И Сима - просто герой, на кефире продержалась! я даже когда есть не могла - все равно хотела все вкусное и страдала, что не могу! Во как глубоко в мозгах все проблемы эти! и что делать??:(На спорт тоже сегодня пойду - бассейн.
25.03.2007 16:31:18, Terracota


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!