Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как проходит пост???

Ну что же??? Как проходит пост? Что едите???
У меня был просто ужас. Решила на выходных попробовать поесть обычную постную пищу, не заморачиваясь на моем обычном питании (раздельное и сыроедческое). Еле выжила! Сделала вареники с вишней, ела хлеб, каши, супы, салаты, фрукты..... Такое ощущение было, что внутри надули огромный резиновый шар. Нет ужжжж.... Теперь буду соблюдать пост по своей системе, до минимума сократив продукты термической обработки.
28.02.2007 10:42:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я как-то почти год пропиталась почти совсем вегетарианской пищей, скорее близко к веганской, т.к. не употребляла молоко, сливочное масло, яйца и пр. Но иногда позволяла себе курицу или рыбу. Великолепно себя чувствовала и выглядела. Вот только сыроедение - не мое, у меня поджелудочная очень быстро отвалится. А неочищенный рис, например, с грибами - это я обожаю. Пост - это не диета, это нормальный способ питания, причем очень разнообразного и вкусного. 28.02.2007 18:07:33, Индигомама с работы
Я 5 лет была вегетарианкой, пока не изуродовала себе кровь. Надо было по-другому питаться, сделать упор на овощи-фрукты, а я просто из обычного рациона убрала мясо и все.... :-( Я больше - за сбалансированное питание. Есть надо все, но в грамотном сочетании, с упором на созданную Создателем еду.
А почему поджелудочная отваливается?
Конечно же пост - не диета. Просто я решила в пост сделать себе некоторые "поблажки", добавив в рацион мучное и каши, вместо мяса. Не получилось.... Значит буду питаться и дальше по-своему, только без мясо-молочки. Я только на пути составления для себя идеального рациона, поэтому, бывает, кидаюсь из стороны в сторону. Здесь, в конфе, обсуждается в основном диетическая сторона вопроса, а не духовная, поэтому духовную и не рассматриваю. Но Пост - действительно прекрасное время, чтобы заглянуть внутрь себя, заняться самоанализом, подумать о вечном и т.д.
И полностью подписываюсь: <Пост - это не диета, это нормальный способ питания, причем очень разнообразного и вкусного.>
01.03.2007 10:07:22, Бамбука Пандовая
Ну вот такая у меня поджелудочная, которая очень не любит животный белок и сырые овощи-фрукты. Вероятно, ферментная недостаточность. У меня от сырых овощей и многих фруктов сразу начинается метеоризм и изжога. А мясо очень легко заменяется грибами и орехами. Все это достаточно условно, кому охота соблюдать Пост духовно - очень хорошо. Кому охота просто немного облегчить пищеварение - тоже хорошо ;) 01.03.2007 10:52:02, Индигомама с работы
Я когда переходила на правильное питание, у меня тоже был сильный метеоризм (это вздутие? Да?). Много давали советы веганы и знатоки грамотного питания, в итоге, теперь ем овощи-фрукты и нет никакого метеоризма (причем много ем сырой моркови, свеклы, зелени, редьки и т.д.) Или может быть организм привык и садаптировался, или действительно очистила все хорошо внутри. Там есть много правил, например, нельзя есть вареные овощи с сырыми, фрукты тоже надо раздельно есть (косточковые с косточковыми, цитрусовые с цитрусовыми и т.д.). В итоге теперь и вареное с сырым могу есть и косточковые с цитрусовыми, проблем никаких. Да и с орехами была беда, живот после них болел, теперь нет. Может все это и благодаря лечебному голоданию, да и вообще здоровому образу жизни.
А мясо, к сожалению, не заменишь ничем.... Мясо - есть мясо. :-( Все эти замены очень относительны, как, собственно говоря, и правильное питание.
01.03.2007 12:59:43, Бамбука Пандовая
Извините, что вмешиваюсь:
вы знаете, тут видела передачу о посте, так вот там все хором говорили, что пост - не диета, у иногих обратный эффект-раздувает сильно. Хотя у меня сетра сидит на нем и всегда худеет. Хотя она не ест почти мучного.
28.02.2007 17:33:48, Prujinka
Лежень
Я обычно с поста поправлялась, т.к в принципе меня только мясо насыщает. Но пост это вообще не средство похудания.
28.02.2007 17:38:26, Лежень
Махумели-сихали...
Нормально. Не напрягаюсь. Сала недавно хотела :)
На весы не встаю принципиально:)
28.02.2007 16:51:05, Махумели-сихали...
Нафаня&Даня
В таком деле опыт главное :)) Я пощусь еще со школьной скамьи (посчитала, лет 15 выходит, ого!!), стараюсь не нарушать. Так вот теперь приготовление разнообразной пищи не приводит меня в тупик: что опять булки, травки-овощи и все??
28.02.2007 16:17:09, Нафаня&Даня
Лежень
Вчера в Ашане очень захотелось сыра и красной рыбы:) А дома меня ждал ананас:) Накупила всяких банок с груздями и баклажанами. Буду по чуть-чуть.
28.02.2007 12:15:42, Лежень
У меня все хорошо проходит, вчера захотелось шоколада, пошла купила самый горький, почитала про спирт в составе, оставила, но желание прошло. Ем все, что можно. В пятницу была в рестаране, ела постное меню, но дома бы приготовила лучше. Муж с детьми издевается изредка, а в выходные постояно, но в этот раз не хочется лишнего.
28.02.2007 11:44:28, Кря
у меня на удивление хорошо проходит :) Ничего мясного, рыбного, молочного не хочется вообще.
Ем фрукты-овощи, овощные смеси - замороженые или консервирваные, грибы, мюсли, рис, хлеб, сухофрукты. Сахар в кофе кладу. В общем, ем все запрещнные диетологами продукты :). Вес или стоит на месте, или медленно, но уходит
28.02.2007 11:11:19, Pepper Chocolate*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!