Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я тоже к вам хочу:-)

я к Вам! принимайте меня к себе,
27 лет - вешу 59 при росте 160! ужасть!:-(
до беременности была 48 потом после родов держалось где то 54-55, а сейчас 59 о ужас! пыталась много раз сидеть на диете, заниматься дома и т.д. и т.п., но сейчас хочется уже основательно заняться собой! серьезно.. дома есть доска для пресса и велотренажер - вот как их использовать - главное правильно...дляя меня загадка...в общем совсем не есть и грузить себя по полной не хочется - хочется серьезного результата, который бы уже закрепился, то есть диета - и упражнения ....
10.01.2007 14:34:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Принимаем! :) Крутите педали 3 раза в неделю по 30-40 мин на 2м уровне сложности в среднем темпе и после качаете пресс, но желательно не только пресс. Можно, например, в одно занятие - пресс, во второе - ноги, ягодицы, в третье - руки, спина :)
10.01.2007 16:30:41, +ВИТА
спасибо..я кручу педали раза по 2 в неделю в 2 захода минут по 15 на 5 уровне, а лучше непрерываясь? и в чем отличие если я буду крутить на 2 уровне? а если в один день и качать пресс и руки? и подскажите, а как можно сделать силовую нагрузку на ноги в домашних условиях? например на руки, вот собираюсь сегодня гантели купить по 2,5 кг и приседать с ними:-) 10.01.2007 16:45:00, Мама Кати
Не надо гантели по 2,5 кг - это слишком пока. Начните максимум с 1кг, тогда вы сможете делать упражнения для рук легко и рельеф будет красивым, неперегруженным.
Для ног самое лучшее - это выпады (без гантелей), правда они с непривычки могут показаться сложными, но очень эффективны.
Вообще есть очень много упражнений для занятий дома, самые эффективные у Синди Кроуфорд - купите диск и используйте как пособие. Там все объясняется - как дышать, какая амплитуда, какая техника каждого упражнения - это очень важно. Я занималась по ее кассете Восстановление после родов (точное название не помню) - мне очень помогло и до сих пор многие упражнения оттуда я и сейчас делаю. У нее есть и сокращенный вариант, если времени на тренировку мало. И растяжку она показывает - тоже важный момент.
В один день вы можете качать хоть все группы мышц, просто на это много времени уходит, но если это удобней, то без проблем.
На велотренажере за один заход нужно заниматься не менее 25 минут, т.к. первые 15-20 мин организм расходует запас гликогена в печени (этот запас невелик и расходуется каждый раз при различных нагрузках и так же быстро пополняется с последующим приемом пищи) и только потом уже начинает сгорать жир. Жир окисляется только при малых и средних аэробных нагрузках, чем выше темп или сопротивление, тем меньше сгорает подкожного жира и в процесс уже включается гликоген, который содержится в мышцах. Поэтому не нужно из себя выжимать все соки и за эти 15 минут пытаться на 5 уровне как следует "пропотеть" - жир остается на месте, а потерянный гликоген восполняется назад, т.к. это неприкосновенный запас организма, он должен быть там всегда.
Я вас не утомила :)
10.01.2007 17:32:36, +ВИТА
Огромное спасибо за объяснение! я кстати вчера по вашему совету снизила нагрузку, правда только до 3:-) и мне, реально, было намного легче крутить! я 300 калорий сбросила не с надрывом как обычно, а как бы между прочим:-) а за информацию, что первые 15-20 мин. организм расходует гликоген - отдельное спасибо:-) даже и не знала:-) завтра постараюсь минут 25 крутить.... а про гантели, если я куплю по 1 кг., другие веса когда можно будет использовать? и какие?
11.01.2007 12:47:14, Мама Кати
Смотря какие цели вы преследуете (это я про гантели). Если вам нужны накачанные мышци, то после того как привыкните к малому весу переходите на более тяжелые, прибавляя по 1кг, например. А если ваша цель похудеть и приобрести изящные линии, то более 1кг вам и не понадобится, просто каждые два месяца менять комплекс упражнений, т.к. мышцы адаптируются и перестают "отвечать" на нагрузку (т.е. можно иметь 2 комплекса упражнений и каждые 1,5-2 мес их чередовать).

Обращайтесь, если что :)
11.01.2007 13:58:45, +ВИТА
хочется похудеть и приобрести изящные линии:-) то есть у меня фигура какая то непропорциональная, более менее хорошая талия (потому что она генетически у меня узкая) полные бедра:-( и руки - ну просто кусок жира:-( я в эти выходные мерила кучу костюмов - и везде вроде бы размер мой - но смотрится ужасно из-за полных рук:-( и еще, прошу прощения, что гружу:-) но я вот реально не понимаю - чем же питаться - для себя я сейчас решила - придерживаться таких правил как - обязательно 3 раза в неделю устраивать себе тренировку :-) (пресс, велосипед, приседания) и каждый день потребление 700-800 калорий + 1 раз в неделю разгрузочный день..... - но вот вот эти 700-800 калорий - это что? чем питаться то? каши утром есть? я понимаю вопрос глупый - столько диет - столько советов - но у меня реально уже голова кругом идет?-) а диск я поищу в магазинах:-) 11.01.2007 14:35:41, Мама Кати
Ну 700-800 - это слишком мало, есть большой риск сорваться. Лучше 1200-1300, как раз покрывает основной обмен (то, что тратит организм на жизнедеятельность в покое), а на двигательную активность будет брать из запасов. Что конкретно есть мне трудно вам посоветовать, т.к. не знаю ваших привычек, слабостей и ритма жизни. Я сторонник того, что не нужно категорически запрещать себе какие-то продукты, иначе мысли будут крутиться вокруг запретного и срыв гарантирован. Я ем всё, но в меру. Что готовлю для семьи, то и ем. Утром я предпочетаю хорошенько поесть, могу даже кортошку с мясом умять и чай с чем-то сладким (но: если конфета, то одна, если печенье, то не больше парочки и т.п.). С обедом у меня сложности, т.к. учеба и работа обедать не позволяют особо. Если удается в институтской столовой беру куриные грудки тушеные и чай или сок. Если я не в институте (на работе вообще нет возможности обедать), то обычно пью кефир, или йогурт, или сок, могу банан или ржаную лепешку съесть - примерно так. А вечером обычно ем фруктовый салат или что-то творожное, пью чай с сухофруктами или галетами. Либо могу на ужин съесть что-то белковое, но без гарнира и чая (например, рыбу или кальмаров очень люблю).
Еще я воды много пью, всегда при мне бутылочка с простой водой.

11.01.2007 16:33:12, +ВИТА
Вот нашла:
10.01.2007 17:37:36, +ВИТА
Велкам! Вот и яхочу достичь желаемого результата, который надолго сохранится. И вижу один единственный путь : изменить режим и рацион питания и так и жить. То есть питаться правильно всегда и везде. Однако, для себя поняла, что соблюдать строгие запреты не смогу и поэтому буду есть сладкое, но немного (по одной-две сладости в день), буду позволять себе все, но в виде исключения, чтобы не быть занудой в гостях и в ресторанах.
Да, и спорт, конечно!
Удачи!
10.01.2007 16:16:14, VarvaraVarvara
спасибо за поддержку, я уже настроилась психологически, сегодняшний кусочек торта утром встал в горле комом! (это у меня, которая просто обожает сладкое:-)) главное теперь, приучить себя есть по немногу и чаще.... 10.01.2007 16:50:11, Мама Кати


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!