Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

худеющий муж

Муж решил худеть. Сходил к врачу, давление высокое, храпит по ночам, врач сказал, что ждет два месяца и посадит на таблетки. А мужу всего лет-то 35. Для мужика не возраст. Лишнего веса много, килограмм 40. Врач дал рекомендации не есть после 19.00, не есть жирного, соленого, сладкого. Не пить пива, ну вообщем все, как обычно. Еще решил записаться в бассейн. И вот я к вам с вопросами
1. Может, у кого-нибудь мужья худели? Как и насколько?
2. Чем отличается похудение мужчин от похудения женщин, и отличается ли?
3. Когда можно ждать первых результатов, чтоб стимул у него появился продолжать это дело.
Ну и разные комментарии и советы приветствуются, кроме причитаний на тему "как Вы мужика до этого довели".
17.10.2006 15:33:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liporella
Мой на Кремлвке сидел 10дней минус 6 кг, лишнего веса 15кг у него, правда, потом набрал немного, но гордый был........, мне котлетки на пару сделай, жаренные очень каллорийно, это мне нельзя - я на диете... 23.10.2006 22:35:55, Liporella
Какие Вы все отзывчивые, СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ !!!! А вот еще можно вопрос, про разгрузочные дни. Есть ли в них смысл? Я слышала про кефирный день, это что, раз в неделю на кефире и все? А в остальные дни как обычно? 18.10.2006 12:59:57, капа
Ольген
Моему 38 лет. Позавчера у него закончилась японская диета. Пережил ее достаочно терпимо, но я его сильно голодом не мучила, лукавила временами - если рыбу жарю, то рыбищу, если салат надо, то готовлю салатище. В анамнезе - высокое давление (на таблетках все время), страшные изжоги (держится на гастале и на овсяном отваре). На диету сподвигла его я, имея удачный опыт с начала апреля этого года (у меня минус 14 кг на сегодняшний день). За время диеты у него ушло 5 кг. Но какой результат! Давление -как у космонавта 120 на 70, изжоги нет вообще! Сейчас обещал следить за своим питанием, придерживаться раздельного питания, но это в общем уже моя забота. :)) Да.... ведь и хзрапеть перестал. 18.10.2006 11:18:52, Ольген
Дайте ссылку, а лучше, если можно, напишите, что за диета такая!!!(Я вешу... гм... мало, поэтому про диеты НИЧЕГО не знаю). Спасибо. 18.10.2006 12:55:32, капа
Мисс Х
Мой муж устраивает себе периодически разгрузочные недели. Результат есть уже на 3й день, а вот у меня резултатов и через неделю не видать. Мужчины обычно худеют быстро. В несколько раз быстрее женщин. так что физическая нагрузка (ходьба) и соответствующая диета сделают свое дело намного быстрее чем вы предпологали.
18.10.2006 08:38:52, Мисс Х
Пиво к нулю свести -- самое актуальное на мой взгляд.
18.10.2006 07:12:20, Нильский Крокодил
Ага! И самое сложное для него:( 18.10.2006 09:41:52, капа
Морская птица
Мой тоже худеет. Рост 180, изначальный вес - 85. Это немного, ИМХО, мне и такой нравится, не люблю тощих мужуков, но его самого пузо смущает. Мне кажется, принцип "меньше жрать" подходит для любого пола. Мой перестал поедать тоннами сладкое и булки, перестал есть гарниры, начал дом на даче строить и сразу начал худеть, за 2 месяца сбросил уже 6 кг, вываливается из всех штанов, я в ужасе, прошу остановиться:) Кстати, пузо все равно есть, вот муж дальше и худеет, не останавливается.
Он худеет, а мне страдать - вот испекла его любимый пирог, яблочный, и пришлось его есть самой - муж только понюхал маленький кусочек. Вообще, завязала я с выпечкой, дети особо не едят, а самой всё это лопать - не дело, фигуру жалко.
18.10.2006 05:08:11, Морская птица
Спасибо, девочки! Муж пришел в восемь, сьел овощной салат(с маслом!!! мы с сыном доесть не успели):(, кусок хлеба и рыбу, 2/3 запеченого карпа!И вообще, говорит, что не надо голодать, надо просто ограничивать себя во вредных продуктах. А то, что после 19.00 не есть, так врач сказал, не после 19.00 а за 4 часа до сна. Поэтому вполне можно поесть в 8-9 вечера и лечь спать в 12часов. Ну детский сад!И что с таким делать?(Это не вопрос, это огорчение) 17.10.2006 21:58:55, капа
Любушка (ex. Goodina)
Уберите хлеб и пусть он ест салат с маслом и хоть целого карпа! На мужчин протеиновые диеты действуют лучше и им приятнее. Я летом сидела, очень довольна результатом. Первые дня 3 тяжело - хочется углеводиков, а потом - классно! 10 дней диета - 2 месяца нормального питания (без обжираловок), потом, если надо диета повторяется. 17.10.2006 23:18:25, Любушка (ex. Goodina)
HomaUfa
1. мой худел удачненько так:) с 92 кг до 78 пару лет назад. стал есть меньше и вечером только овощные салаты.
2. отличается тем, что как-то легко похудел и больше не набирает, ращве что плюс-минус 2-3 кг.
3. похудел быстро месяца за 2 буквально расстаял, я так не умею:(
17.10.2006 18:04:33, HomaUfa
ИМХО, тут больше от метаболизма зависит, а не от пола. У нас в семье наоборот: я уж если похудею, то обратно вес не набирается. А у мужа вес скачет вверх-вниз на десятки кг. 17.10.2006 18:35:49, Завиватель спиралей
HomaUfa
а да, спорта у него сейчас много, причем оч. активного и в форме специальной (фехтование 2 раза в нед. и хоккей -12 раза в нед.), теряет за тренировку 1,5-2 кг жидкости. 17.10.2006 18:05:56, HomaUfa
Вроде ему врач сказал, что из спорта можно только плаванье, т.к. давление 115/160:( 18.10.2006 09:44:17, капа
"Это я удачно зашёл" :). Мы с мужем уже второй год занимаемся его похудением. У него лишнего веса 30 кг. (Если до идеального веса доводить, то и все 40.) Проблемы те же, что у вашего: давление высокое, храпит, физическая форма не слишком. Спорт - ему интересен только один вид, занимается регулярно, но на фигуре это мало отражается.
Раньше он раз в год устраивал себе 3-недельное голодание на воде. Сбрасывал примерно 15-20 кг, за год опять набирал. Никаких ограничений в еде в остальное время не признавал - очень любит поесть.
Я за него беспокоилась, потому что голодание может быть опасно для организма. В прошлом году уговорила его "со мной за компанию" сесть на диету Протасова - она гораздо более щадящая, чем голодание. Никаких мучений. За 5 недель он сбросил 14 кг и остался очень доволен. (А вдвоем на диете сидеть намного легче, чем в одиночку.)
За год он набрал 10 из этих 14 и подошел к началу диеты уже с меньшим весом, чем в прошлом году. Сейчас мы 3-ю неделю на диете - он уже 8 кг сбросил. Решил, что после диеты ещё некоторое время продержится на таком же стиле питания, чтобы сбросить как можно больше в этот раз. И надеется к следующему году (к началу очередной диеты) подойти уже с меньшим весом, чем в этом году.
Мы с ним подсчитали, что так постепенно, лет за 5, он окончательно избавится от лишнего веса и окончательно привыкнет питаться более здоровой пищей (мясо и овощи, а не горы хлеба и сладостей).
17.10.2006 17:26:03, Завиватель спиралей
Не, это я удачно зашла!:))Спасибо! А ваш какого веса/роста? Мой 198см/135кг.(это примерный вес, т.к. весы до 110 кг.) 17.10.2006 22:01:55, капа
Мой намного ниже, всего 180 см, а вес год назад был 133. После диеты 119. В этом году до диеты было 129, сейчас уже 121. Хочет довести до 110 и потом вернуться к обычному питанию. (В планах на будущее - 90 кг, но на это несколько лет понадобится.)

Насчёт рыбы, которую Ваш муж так любит ;) - на диете Протасова, на которой мы сидим, с 3-й недели можно съедать в день по 300 г рыбы или мяса. Это на самом деле очень много! Мне вообще столько не съесть, а муж мой такой порцией отлично наедается. И хорошо то, что на этой диете можно есть в любое время суток, даже поздно вечером.
18.10.2006 01:25:09, Завиватель спиралей
Manibu
Мужики лучше всего худеют от физ.нагрузки(стройка,грядки),никакого лежания у телевизора,думай как припахать!Главное чтоб не начал есть тайком(ночью,на работе),потому что у мужчин слабее мотивация похудения.И про позднюю еду совершенно справедливо. 17.10.2006 15:40:17, Manibu
Спасибо за ссылку ниже про "Сибарит". Прочитала, точнее просмотрела очень бегло. Дома почитаем поподробнее. Сразу возник вопрос про коктейль. Это что весь день есть только его??? 17.10.2006 17:13:38, капа
Manibu
Нет!Так меню указано,совершенно нормальное.А можно раз в неделю устраивать разгрузочный день только на коктейле.я честно попробовала пару раз и перестала,а все равно похудела! 18.10.2006 12:22:42, Manibu
Понятно, спасибо!!! 18.10.2006 12:56:49, капа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!