Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БОЮСЬ диет

Тот факт, что после ЛЮБОЙ диеты организм цепляется за каждую калорию и каждую жиринку/углеводинку с утроенной силой не позволяет мне сознательно подвергать организм насилию под названием ДИЕТА.
Но вот похудеть очень нужно, кг на 5 - минимум, в идеале - 8-10. Спорт? до рождения ребенка ходила в бассейн - всё очень здорово, но ПОСЛЕ плавания - просто волчий голод! Если вблизи оказывалась еда, сжирала в 3 раза больше обычного. Спасением было только то, что ходила с утра перед работой и просто не хватало времени напехрякаться :) Но сейчас сижу с ребенком, о бассейне только мечтаю (бабушка изредка приходит, но нерегулярно, муж в командировках очень часто). В общем круг замыкается - физические нагрузки увеличить не получается (в оправдание могу сказать, что гуляю с детем 2 раза в день по 1,5-3,0 часа - ходьба пешком), на диетах сидеть - тоже, убеждения не позволяют.
Есть из такой ситуации какой-нибудь выход?.......
22.08.2006 01:13:27,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Раздельно епитание пробовали? Ограничений на продукты и количества - нет, только на сочетания их. Помогало всем, кого я знаю (и кто честно соблюдал эту систему). 22.08.2006 12:49:17, Наташа С.
Я тоже боялась...:-) И про утроенный аппетит слышала, и вид "пару-лет-назад" "похудевших" впечатлял. Спорт - пробовала (к слову, сбросить мне хотелось 3-5-7 кг в разные годы). ОТ спорта у меня просто подтягивалась фигура, но похудеть удавалось макс. на 1 кг. При моей "любви" к спорту, понятно, результат не впечатлял.
А потом я поняла (кстати, уже в процессе своей низкоуглеводной диеты), что для меня главное в процессе похудения. Это для каждого разное, но для меня это оказалось НЕ ограничение в принципе в еде (ну, типа, не есть на ночь (когда хочется), или ограничиться на завтрак творожком - а есть еще больше хочется, или пить весь день один кефир, а именно - еда вволю, но по рекомендованному диетой рациону. В кремлевке все расписано, что можно, что нельзя - знай, комбинируй блюда. И еще я поняла, что нужно выбирать подходящую диету и для себя понять и принять, что, собственно, это на всю жизнь...Возможны только т.н. послабления.
Я думаю, Вам имеет смысл понять, на что Вы готовы пойти ради похудения - у всех, в т.ч. и на этой конфе, это разное. И выбрав "это", придерживаться этого всегда. Ну, или долгое время.:-)
Удачи!
22.08.2006 10:32:44, Иринка_2004
Спасибюо за ответ! В том то и дело, что диета, которая дает постоянный результат - это диета на всю жизнь, а если она на всю жизнь, то это уже не диета, образ жизни :)
От кремлевки всё-таки органы пищеварения страдают, поэтому её на всю жизнь не стОит...
22.08.2006 12:44:16, Лето-осень-весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!