Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к тем, кто "сидел на Протасове"

Девчонки! Действительно ли меняются пищевые пристрастия после этой диеты, т.е. не хочется жирного/сладкого? Насколько сохраняются результаты? Или все-таки как при любой жесткой диете быстро возвращаются? Хотелось бы, чтобы протасовка послужила первым жестким шагом к правильному питанию, чтобы потом добавились тушеные овощи, криспы, нормальный сыр, но без безумного желания пицц, пончиков, блинов, пирогов, тортиков (которые все равно регулярно готовлю, т.к. дети очень любят).
15.08.2006 11:51:31,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня не поменялись. ни чуточку:( 20.08.2006 17:36:27, Sega
Мусулунга
У меня поменялись. Я перестала пить пиво. Вообще. Причем оно мне не нравится теперь. Мороженое тоже перестало доставлять удовольствие. Тут доела за дочкой стаканчик - потом долго не могла отделаться от неприятно-липко-сладкого ощущения во рту:)) Шоколад могу съесть только горький. На всякие конфеты, мармелад, зефир не тянет. Фруктовый торт пока не вызывает отвращения:)))
Если раньше, заходя на кухню с мыслью "чего-нибудь пожевать", я хватала печенье, пряничек и т.п., которые муж закупает пакетами, то теперь я на них смотрю и понимаю, что их я НЕ хочу.
17.08.2006 21:24:26, Мусулунга
Значит кому-то все-таки помогает... Видимо все-таки все люди разные... Кому-то только хуже становится, а кому-то - замечательно.

Я однажды ушла в 10-дневное голодание (мне реально надо было и очиститься, и вес скинуть). Ни одного кг не вернулось и никаких проблем с желудком потом не было. А читала очень много ужастиков...
17.08.2006 21:58:54, Шимко Ирина
К©ЕНИЯ
Ира, а мне вот как раз не хотелось ничего сладкого. Три зеленых яблока даже было слишком :) Я и сейчас, по прошествии 2 месяцев, мучного и сладкого почти не ем.
Да, сбросила всего 2 кг, потому что не довела до конца - уезжала на юг, какая там диета :)))
17.08.2006 15:19:13, К©ЕНИЯ
Мы ж с тобой были в кафе в конце июня ты и пиво пила, какой Протасов? 17.08.2006 16:17:21, Шимко Ирина
Maultasch
очень далека диета от правильного питания. миф. именно будет хотеться пицц, пончиков, пирогов и прочих радостей жизни.
совсем нездоровый подход.
в качестве временного быстрого старта (ну не более недели, я бы сказала) еще пойдет. но в остальном все очень нездоровое.
17.08.2006 00:02:10, Maultasch
А почему? Чем далека? Вредо бы все правильно: овощи, мясо, рыба, нежирная молочка... Я надеялась потом в нее добавить криспы, более жирную молочку, готовленные овощи и супчики и получить а-ля здоровое питание. Разве нет? 17.08.2006 00:51:36, Шимко Ирина
Maultasch
конечно НЕТ! еще как НЕТ!
1. без углеводов в организме портится обмен веществ
2. портиться желудочно-кишечный тракт, начинаются проблемы со стулом, извините. (заметим протасов говорит только о СЫРЫХ овощах, никаких супчиков вам)
3. принцип "ешь сколько влезет" очень вреден для желудка и для головы тоже. желудок растягивается, от СЫРЫХ овощей пучит нещадно.... оно надо? вырабатываются вредные привычки жрать ведрами и круглосуточно. при этом насыщения не происходит. съел ведро салата, а ЖРАТЬ (именно ЖРАТЬ) хочется все равно. организм при таком режиме начинает очень неправильно реагировать.

короче, выбирите себе НОРМАЛЬНУЮ диеты, с пониженным количеством углеводов, но все равно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ними. с ПОЛЕЗНЫМИ улеводами. (темный хлеб, мюсли), обязательно рыбу и мясо. овощи И ФРУКТЫ, ЯГОДЫ, овощи не только сырые но обязательно и отварные, тушеные.
и главное, есть надо НОРМАЛЬНОЕ количество, а не сколько влезет. именно для этого углеводы и существуют в том числе.
17.08.2006 09:34:08, Maultasch
Откуда вы все это взяли?
1. Овощи и яблоки - это углеводы.
2. Что полезного в супчиках?
3. Я сидела на этой диете 2 или 3 месяца назад. От сырых овощей меня не пучило вообще (а вы обещаете нещадно), запоров не было (в меню - капуста и яблоки), желудок не растягивался (вы думаете, действительно можно съесть 3 кг овощей? а вы попробуйте - это не черешня и не булки). Есть хочется, как и на любой диете, но без этого не добиться снижения веса. Кстати хочется именно поесть, а не ЖРАТЬ, и далеко не каждый день диеты.
Вы предлагали, если и посидеть на этой диете, то не больше недели? Этого то как раз делать и не следует. В первые три недели вы теряете в весе, а последние две - закрепляете результат.
Я диетой очень довольна. После диеты прошло месяца 2 - вес не вернулся.
18.08.2006 09:49:17, Flow
Маринка.
+1 За две недели - минус 4 кг. И еще - очень кожа измеилась в лучшую сторону. Таз салата, действительно, по неопытности иногда получалось приготовить. Но съесть его - нереально. Поэтому "отбросы" :) шли мужу и детям. Им тоже здоровое питание нужно. 21.08.2006 09:29:32, Маринка.
Maultasch
я описала СВОЙ опыт.
еще раз повторяю:
от яблок и капусты пучит, и повышается аппетит, чтобы вы не говорили.
супы полезны тем что они жидкие и по желанию теплые.
желудок от неконтролируемого кличества овощей, тем более от яблок и капусты все же растягивается.
овощей можно в себя впихивать по 2-3 кг запросто.
углеводов в этой диете слишком мало для нормального функционирования организма.
18.08.2006 11:24:51, Maultasch
Я опять влезу со своей капустой.
Пучит - это индивидуально ;)
И капуста... и яблоки... у меня все ок.
Другое дело, я тоже не фанат резких перекосов в диетах, мне кажется, что можно жутки расстабилизировать организм.
Всего и в меру.
И тарелки поменьше :)

Я себе стала ставить десертную тарелку вместо огромной для ужина.
27.08.2006 08:15:22, Нильский Крокодил
Тяка
Я тоже вот на этой диете и тоже вполне довольна ею, по крайней мере, никаких минусов нет, но и вес у меня как то не торопится уходить. Пятая неделя пошла и только 2кг.ушло. А хотелось побольше. 18.08.2006 10:34:52, Тяка
Спасибо! Если честно, то для меня жесткие диеты вообще пока не актуальны: малышу месяц - груднички мы. Поэтому о жестких диетах стоит забыть как минимум до его 6 месяцев. А сейчас хочется найти для себя приемлемый вариант питания, чтобы не растолстеть на грудном. И заинтересовалась Протасовым на будущее. Уж очень он красиво все расписывает... 17.08.2006 10:28:17, Шимко Ирина
Maultasch
посмотрела в вашу регу - восхитилась количеством детей. снимаю шляпу. 17.08.2006 11:52:27, Maultasch
Maultasch
ой-ой! с ЭТОГО НАДО БЫЛО НАЧИНАТЬ!!! вам тем более нельзя протасова и Ко.
я сейчас в такой ситуации. моей малышке сейчас 3 месяца, мы тоже на грудном и будем кормитьсягрудью еще долго. после ее рождения я сильно запаниковала по поводу веса, я за беременность набрала 17 кг, при том что я очень аккуратно и здорОво питалась. и я испугалась ненашутку что вес я не сброшу (гармоны-с).
все сбросила. сейчас вешу 54 кг и продолжаю сбрасывать потихоньку.
вам могу рассказать про свое питание. у меня тоже семья, и старший сынуля 4,5 годов, и я готовлю с удовольствием. с БОЛЬШИМ удовольствием. и едим мы так же с УДОВОЛЬСТВИЕМ.
мы все в результате перешли на здоровое правильное питание. постепенно, еще до второй моей беременности.
у нас с мужем более диетическое. у него холестирин был повышен и давление, и было ок.10 кг лишних. у меня просто поддережание фигуры.))) у меня всегда вес был 53-54 кг. в результате, примерно за пол года у моего мужа ушел почти весь лишний вес, и главное, полностью стабилизировалось давление и холестирин. но он еще спортзал посещает ежедневно по часу примерно.
а у меня вернулась моя фигура и вес.)))
мы не голодали и не сидели на диетах вообще.
сыну более нормальное питание - здоровый растущий организм, у него свои требования. но все равно ориентир именно на полноценное здорове питание (его в этом возрасте еще фиг есть заставишь).
и при этом мы все едим хлеб, макароны и блины. (все мучные изделия я стараюсь делать из цельнозерновой муки темных сортов). едим и мороженное. покупное не очень часто, но регулярно. а так я делаю сама - сама контролирую количество сахара и жирных сливок.))) и порции у нас небольшие.
мое имхо (после прочтения кучи литературы на тему диет и похудания) - кушать надо полноценно и правильно, без любых перегибов в любую сторону. и следить за количеством и качеством продуктов. лучше меньше да лучше. лучше полноценный здоровый ужин из 3 блюд (небольших!) чем таз салата и ведро обезжиренного йогурта (было у меня такое, я чуть не свихнулась).
кормление грудью - отдельная тема. мне например во время кормления всегда есть хочется. ем фрукты и ягоды. овощные салаты (не обязательно сырые, скажем, обжаренный цукини с помидором, салат подается теплый, так он лучше насыщает). если хочется сладкого - я фрукты запекаю или грилю в духовке. персики, нектарины, груши, яблоки, сливы - из всего этого получаются прекрасные десерты без теста и сахара вообще или с очень маленьким количеством того и другого (я контролирую этот процесс сама, что приятно). тесто тогда "темное", и сахар "коричневый натуральный", или немного меда.
орехи - немного. от них полнеют, но если их есть очень много. небольшая горсть в день для кормящей матери самое оно.
шоколад я ем черный (от 70% и выше, до 99%). немного но регулярно.
в общем, главное - РАЗУМНЫЙ подход. без экстрима.
могу еще поделиться, если интересно.
я последнее время вообще кухней ненашутку увлеклась. основной принцип - не отказывать себе и близким в удовольствии. главное знать как это удовольствие получить наиболее полноценно и без ущерба для здоровья/фигуры, как, когда, сколько и чего есть и что чем заменить. чем можно поступиться а чем я никак не могу пожертвовать (сыром например).
но я уже давно готовлю по современному западно-европейскому стилю - использую сезонные продукты, минимум тепловой обработки мяса и рыбы, побольше салатов всяких разных, побольше разнообразия и фантазии, основной акцент на качество покупаемых продуктов, стараюсь уменьшать количество, фантазирую на тему трав, приправ, дрессингов, соусов, масел и уксусов и т.п. акцент на средиземноморскую и японскую кухню.
ну и прапагирую все это (борюсь с остатками гармонального сдвига).
17.08.2006 11:50:47, Maultasch
Спасибо большое за подробный рассказ. Боюсь, моих детей просто так на правильное питание не переведешь :-))) Они и так довольно худые, т.к. много носятся, поэтому отказывать им в их любимых манной каше, блинах, лепешках, пиццах, шарлотках и т.п. не хочется. Тем более, что салаты они тоже едят с удовольствием, поэтому с желудком проблем нет. Они вообще беспроблемные дети, но в еде консерваторы... Поэтому пока только одно желание: приучить, что мясо лучше, чем колбаска :-)))

А для себя... Если честно, то за беременность я набрала только 4 кг, поэтому после родов была худее, чем до. Сейчас у меня 69 при 170. Для многих это ужас-ужас, но я никогда не была меньше 65, и мне этого не надо. Потому что я хожу в походы, много двигаюсь. Я не смогу вести свой образ жизни, если буду как "спичка".

Поэтому вопрос был задан из чистого любопытства... Что мне сейчас надо: не набрать за зиму лишних 5 кг, убрать животик (который через месяц после родов еще весьма и весьма заметен). А для этого мне достатично сократить в своем рационе количество выпечки, убрать белый хлеб - заменив зерновым и криспами, убрать излишек любимого сливочного масла.

Все, я надеюсь, получится.
17.08.2006 13:35:11, Шимко Ирина
Maultasch
забудьте слово "диета" (и слово "протасов" тем более). все у вас будет прекрасно и без диет.))) 17.08.2006 15:08:07, Maultasch
Спасибо :-))) 17.08.2006 15:57:00, Шимко Ирина
Lapolia
Мне диета очень понравилась именно тем, что она дает хороший старт для похудения - организм очищается и углеводная зависимость пропадает. Я сначала очень долго говорила тут, что вкус не изменяется и что по-прежнему всего безумно хочется, а потом, где-то уже в конце диеты вдруг поняла, что и не хочется вовсе. На протасовской диете сидела до середины июня, до сих пор питаюсь фруктами-овощами-белками(мясо-рыба). От колбас, хлеба, сладостей и прочих ужасов отказалась совсем.
Диета эта, безусловно, помогает изменить стиль питания, но ваши личные установки тоже важны, конечно. Нужно себя убедить, что фигура вам важнее торта и что жить без него очень даже можно.
16.08.2006 07:56:17, Lapolia
Спасибо! Надо будет попробовать. Хотя я поняла уже, почитав по разным сайтам, что у всех на эту диету разная реакция: видимо кому-то хорошо подходит, а кому-то не очень. Вам, похоже, идеально подошла. 16.08.2006 12:19:42, Шимко Ирина
Это точно, как со всеми диетами, одному хорошо, другому - смерть.
Я с кремлевки слезла через неделю. Не пошла... ни на полкило и самочувствие гробанулось.
17.08.2006 02:48:25, Нильский Крокодил
Тяка
А на сколько вы похудели на ней, если не секрет? 16.08.2006 09:45:11, Тяка
Lapolia
Около 5-6 кг. Точно уже не помню, потому что продолжаю худеть и уже не знаю, сколько кг когда ушли. 16.08.2006 12:04:31, Lapolia
Тяка
Успехов вам 16.08.2006 13:50:04, Тяка
Lapolia
Спасибо. И вам:-) 16.08.2006 15:08:53, Lapolia
Тяка
Сижу на ней почти 4 недели. Чёй-то результаты не очень.
За это время похудела на 1,5 кг. Правда коллеги говорят, что всё же похудела, но в глаза не бросается точно.
Про изменение пристрастий сложно сказать. Не то чтобы совсем ничего не хочется, но сильной борьбы с собой тоже нет. Тоже хочу после неё перейти на жесткое правильное питание.
А вообще, про набор веса после: по-моему, он зависит только от образа жизни после диеты. Даже если ты худеешь медленно и долго, а после достижения результата начинаешь лопать всё подряд, вес возвращается очень быстро.
Я 7 месяцев худела по ДНК, похудела на 5 кг (с 65кг до 60), но тут случился новый год, куча шоколадных конфет и я их все слопала. В феврале я весила на 4 кг.больше.
Вот.
15.08.2006 14:47:47, Тяка
А что одежда "говорит"? В джинсы, в которые не влезала влезаешь? Тяжело первые 2 недели дались? Я их боюсь, что не выдержу :-((( 15.08.2006 15:11:03, Шимко Ирина
Тяка
Джинсы старые, к сожалению, не дожили до сегодня. Ну а теперешние штанишки в общем стали свободнее, но не так чтоб сваливаться. "Спасательный жилет" стал явно меньше, но не так, как хотелось бы.
Тяжело было только первые дня три-четыре, когда очень хочется всяких печенюшек-шоколадок, а потом уже спокойнее. Мясо тоже очень хочется именно в конце первой недели. В общем довольно сносно, особенно если найдешь в магазинах по-больше всяких йогуртов-сыров подходящих.
15.08.2006 17:02:48, Тяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!