Раздел: Похудeние после родов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, примите в свои ряды. Рост 161 с

Девочки, примите в свои ряды. Рост 161 см, вес 60 кг. Двое детей, старшему 3 года 3 месяца, младшей 4 месяца. Младшая полностью на ГВ. Хочу весить 52 кг как до первой беременности. После первых родов весила 59, через год 55, которые так и остались. Понятно, что на сейчас на диете не посидишь, но стараюсь не есть после 19:00 и сладкого поменьше. За 4 месяца после родов похудела всего на 1 кг, но чуть уменьшились объемы. Больше всего расстраивает пузо, на котором появился целлюлит (о, ужас!) и висит оно сильно. Я качаю пресс, но полагаю, что одними упражнениями пузо не уберешь, так как пресс уже прощупывается, а на нем складки кожи.
Сейчас у меня идеальное время для занятия собой. Осенью на работу надо выходить, времени мало будет. Мы сейчас живем с детьми на даче, есть няня, время на занятия найти можно. А еще есть сауна. Вот что с сауной делать, не знаю. Может массаж какой? Я париться не очень люблю, да и нельзя мне греть живот сильно, так как раньше были проблемы с яичниками. Но может все же можно что-то придумать.
И еще. Помогите составить программу похудения при заданных условиях. Времени у меня 3,5 месяца. Кормить буду продолжать. Похудеть хочу хотя бы на 5 кг.
13.06.2006 13:04:13,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
у меня та же проблема, только младшей пока месяц. и мне тоже надо скинуть за оставшееся время примерно 5-6 кг.
диета - обязательно! сладкое все убрать. без него молоко не пострадает однозначно. ну и вообще есть поменьше (следить за молоком!). белый хлеб заменить на темный, грубого помола. побольше есть фруктов-овощей. жирное-жаренное-солено-копченое убрать. т.е. шашлыки, гриль, сосиски, колбасы и прочее. без этого ребенку даже лучше будет, нафиг оно не нужно. переходите на отварное НЕЖИРНОЕ мясо, рыбу. и даже не ежедневно (1-2 раза в неделю достаточно). ешьте овощные супы, много зелени, молочное и кисломолочное (сыры можно легко ограничить).
побольше пить воды! простой воды.
физические нагрузки. от элементарной прополки грядок, до ежедевного бега начиная минут 20-30 и довести до часа. (если вы не одна на даче с детьми). во всяком случае днем не сидеть и не лежать а побольше двигаться.

13.06.2006 14:39:00, Maultasch
UchanSu
Да нельзя же жир вот так убрать весь.
Есть нужно всё но в разумных пределах.

Углеводы дают быстую энергию, быстрое насыщение... быстрый голод. Жир дает медленную энергию, медленное насыщение... сытость. Нет голода, нет дискомфорта, на диете можно не сидеть и... худеть.

Я не предлагаю вам есть сало, просто НЕЛЬЗЯ есть обезжиренную еду.
14.06.2006 15:01:53, UchanSu
Maultasch
еще как можно. эти все нельзя - оправдание собственной невоздержанности в еде.
кроме того я не говорю о полном обезжиривании. самое постное мясо содержит жиры. молочные продукты даже якобы обезжиренные тоже. и так все остальное. я просто говорю о сокращении жиров в нашей жизни. быстрый голод - это от привычки есть много, часто и калорийно. но это проходит. все наши привычки у нас в головах, не более того.
а есть много жиров и худеть наверное можно, годами. но мне лично это не подходит.
16.06.2006 14:47:44, Maultasch
Без мяса у меня молоко как-раз страдает (проверено), к тому же со стулом начинаются проблемы (у меня, не у дочки). А в остальном кушаю я вполне диетически,без жареного острого и жирного, правда сладкое ем, но умеренно. А бегаю я уже месяц, правда не ежедневно, а раза 2 в неделю получается, ну еще на велосипеде раз в неделю. Выносливости прибавляется, а вес стоит на месте. Все говорят, бросишь кормить, вес сам уйдет. А я хочу до года все-же покормить, а быть не в форме до года в мои планы не входит.
А у Вас как получается худеть с двумя детьми?
13.06.2006 17:30:57, Дачница
Maultasch
вот молодец!
у меня вес стоит фактически на месте. но уменьшаются объемы (я все меряю своими джинсами. у меня мечта влезть во все самые узкие какие есть.) я делаю ежедневно достаточно убойный для меня комплекс на ягодицы-ляжки-ноги.
еще остается проблема живота, который все еще не ушел с беременности, я его тренирую но аккуратно, побаиваюсь пока, всего только месяц прошел. через недели 2-3 тоже сильно увеличу нагрузку.
ну и ограничиваю еду естесственно, потому как жрать хочется недетски.
гружу себя делами, чтобы о еде меньше думать. но в тоже время сама готовлю сейчас много простого и диетического на всю семью.
голод заедаю фруктами, в основном яблоками.
но у меня молока много, так что с количеством еды я спокойно эксперементирую. о естесственно я не сажаю себя на полностью обезжиренную и безуглеводную диету, дитя кормить чем-то надо плотным.)
посмотрим.
а с двумя детьми худеть легче - времени меньше, забот больше.
14.06.2006 15:07:00, Maultasch
Батарея
Я поправилась сильно именно после того как, в 1,3 месяца ребенка, бросила кормить. Ела много, все уходило на молоко, его было много и ребенок хорошо ел(первую еду вводила в 10 месяцев), а когда бросила кормить привычка есть много осталась, дошла до 94 кг при росте 174 см. Так что лучше приучить организм к здоровому питанию, без ущерба для кормления сейчас. А когда бросите кормить, тогда Вам легче будет сбросить на диете лишнее.
Это лично у меня так было, может у Вас будет и по другому. Желаю Вам удачи.
14.06.2006 11:15:46, Батарея
При ГВ сауна противопоказана. При гинекологии - тоже. Ваш возраст?
После родов брюшная стенка стабилизируется минимум через полгода. Проблема в том, что массаж живота вам тоже не очень показан.
ИМХО - успокоится. Не ставить пред собой конкретной планки. Посоветоваться с гинекологом что можно и что нельзя ( а то потом и худобе не рады будете ). И на основании этого уже предпринимать конкретные меры. Вся проблема не в том, что бы убрать эти 5 кило, а в том что бы они не возвращались. Т.е. вам надо думать о том, как находясь на работе не набрать сброшенное :)
13.06.2006 14:02:10, lenok_
Мне 33 года. То, что вообще сауна противопоказана мне говорила хирург, которая меня оперировала 4 года назад (у меня была фиброма яичников). С другими гинекологами потом советовалась, все говорят "греться можно по чуть-чуть".Вот я по чуть-чуть и хожу, раз в неделю-две по 2 захода по 5 минут.
После первых родов сброшенные килограммы вернулись только с новой беременностью. Сейчас я на 3 года старше, результат тут, увы, может быть другой.
13.06.2006 17:21:22, Дачница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!