Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танец тела и души

Танец тела и души

Танец тела и души

Вот уже полгода я занимаюсь индийским танцем. Хотя логичнее было бы сказать "еще", ведь чтобы в совершенстве овладеть техникой индийского танца, требуется, в среднем, 6-7 лет. Эта та черта, после которой танцор сможет сам обучать учеников и выходить на сцену с целой сольной программой.
13.03.2006 11:36:55,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
супер! сразу захотелось индийскими танцами начать заниматься :) 11.02.2007 14:17:01, М
Прочитав вашу статью, много интересного узнала. Скажите пожалуйста, в каком клубе вы занимаетесь танцами. Спасибо. 26.07.2006 16:16:37, неизвестная
Manibu
Я и сама полгода занимюсь танцем живота,вижу благотворное влияние на фигуру(талия,гибкость).Но четко поставила себе границы-я не стремлюсь воспринимать это как танец души,для меня тут кроется какая-то измена.Ну как может сочетаться философия христианская с языческими понятиями(поклонимся земле,извинимся за удары)?Я отнюдь не религиозный фанатик и до примерной православной прихожанки мне еще ой как далеко.Но для меня мои занятия-просто физкультура,разгрузка для тела,нагрузка для мышц,мне кажется что смысловая нагрузка потянет за собой и изменение взглядов.
Это я никого не критикую,не осуждаю,так-высказываюсь.
13.03.2006 13:44:11, Manibu
Дарочка
Есть вариант-заниматься не классическим индийским танцем,а Болливуд-стайл -танцами индийского кино(это к вопросу о приветствии и язычестве).Но мне с самого начала нравились именно "киношные" танцы-и теперь,после 17 лет занятий,я совершенно счастлива,что выбрала их!Поддерживаю Ларису в том,что нужно очень постараться для хорошего исполнения индийского танца любого стиля,и мышцы придется тянуть не по-детски.А также вы постепенно начнете интересоваться историей танца,костюмом,названиями поз и песен,дойдет и до быта,языка,и ,может быть,религии...Но это вам не навязывается,а приходит само для расширения кругозора.А вообще,танцы-это хорошее средство от хандры и расстроенных нервов.Присоединяйтесь к нам,танцовщицам! 21.09.2010 02:52:31, Дарочка
С Вами согласна, конечно. Индийскую философию и я вряд ли осилю, да и незачем она мне. А что касается "извиниться за удары", так это ритуал танца. Для меня танец тоже в первую очередь физкультура, только если занимаешься чем -то, то культурный ликбез тоже необходим. 13.03.2006 16:27:25, Автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!