Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто уже похудел?

Поделитесь своими новыми ощущениями. Например, я сбросила больше 10 кг. Первое время было очень интересно примерять старые вещи. Затем, интерес быстро пропал, все висит, как на вешалке, взялась за гардероб старшей дочери. Дочь в шоке. Несколько раз рассматривала свой пупок на предмет его прокола. Видно схожу с ума на старости лет. Отметила, что стало очень неудобно принимать ванну, копчик больно упирается в дно. На занятиях в спортивном зале раньше занималась без коврика, сейчас этот номер не проходит, кости, опять же, мешают. Зато я теперь могу без труда делать упражнения, которые делала в детстве. И суставы стали гибче, а выносливости и сил прибавилось. Совершенно исчезли утренние отеки. Зато появились глубокие растяжки на бедрах, кожа стала суше и дряблее. Но возможно это от солярия, который я посещаю раз в неделю. Мажусь всевозможными кремами. Вообще, я стала больше себя любить, холить и лелеять именно после похудания. Стала чаще смотреться в зеркало. Стала хотеть купить себе что-нибудь красивое, сходить куда-нибудь. Раньше такого не было.
А у вас что новенького?
04.02.2006 23:59:12,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Начала худеть в начале июня с 60кг(рост 162). К концу сентября весила желаемые 54. Поехала в Турцию, на "все включено" набрала 57. Сбросила где-то за месяц, начала весить желаемые 54-55, сейчас "вишу" где-то в 53-54. Ем шоколад, конфеты, сладкое немного ограничиваю (примерно 5-10 кусочков тортика, например, в месяц). Фрукты - все, что хочется (например, 1-2груши/апельсина/300г винограда/1 банан в день. Кофе с сахаром ~1-2 р. в неделю. В эти дня нарушения в диете стараюсь не есть много картошки, хлеба и т.п. От картошки, каш и хлеба легко могу отказаться (сейчас ем ~1р в нед.) . Взвешиваюсь раз в 3-4 дня.
Из плюсов: перестали ноги болеть (типа, варикоз) - тело-то легче теперь ногам таскать.:-) Влезла во все добеременные вещи:-))) Получаю кучу комплиментов.:-)))))))
Из минусов....ну, наверно, только страх, что в какой-то момент "сказка" закончится, и я опять стану весить 60:-(
Буду стараться, чтобы этого не произошло.:-)
07.02.2006 12:44:23, Иринка_2004
я тоже на кремлевке похудела на 10 кг примерно за 4 месяца. Причем не сказала бы, что очень строго "сидела", и кусочек тортика по праздникам позволяла, и кусочек шоколадки. Главное достижение - перестала есть сахар (раньше даже и подумать не могла, что можно пить такую гадость, как черный несладкий кофе, а сейчас-без проблем) и хлеб. С лета питаюсь практически как раньше, за исключение того же сахара-муки, и вес держится. Лето-осень с фруктами прошло без неприятных последствий. Так что рекомендую. :)
Хочу ещё сесть на более "жесткую", благо скидывать ещё есть что...
06.02.2006 13:45:45, тоже такая
Neroly
Я тоже похудела на 9-10 кг за последние 4 месяца. Стала очень любить покупать себе новую одежду. На дочкин гардероб пока не замахиваюсь :)) В ванной сидеть пока не больно :) Мерзну тоже больше. 06.02.2006 12:47:31, Neroly
вот это ДА!
Очень вдохновляет. Скажите, а вы употребляли заменитель сахара в течение диеты? Позволяли себе фрукты? (не вылезая, разумеется, за границу 40 баллов)
И еще, нескромный вопрос - с какого веса вы начали худеть?
06.02.2006 11:47:34, Женечкина
с 84-х. Сейчас вес плавает 70-72. Идеальный вес - 65, но я не спешу, надеюсь 5 кг скинуть к лету. Заменители сахара не употребляла. Жев. резинки - постоянно. Был торт - 2 раза. Шоколад - - 4-5 раз. Фрукты, орехи, сухофрукты, семечки - да, после 2 недель индукции - ежедневно. Но только не виноград и не бананы. 06.02.2006 15:42:03, я же
о, спасибо за ответ!
Я парочку раз срывалась на виноград-бананы, правда, в эти дни не превышало норму по баллам.
06.02.2006 16:30:19, Женечкина
KengaLU
пока только неделю отсидела. так что об ощущениях говорить рано. но пупок на предмет прокола мне и жир не мешает рассматривать =)

10 кг за 4 месяца? а за 2 месяца это совсем нереально или тоже возможно? не хочу 4 месяца. хочу 2!!! =)
06.02.2006 08:27:13, KengaLU
Тыква
реально, знаю девочку она за 14 дней 7 кило скинула. 06.02.2006 14:33:01, Тыква
Neroly
А потом за неделю все обратно набрала? Уверена, что так и было. Причем, похудела за счет мышечной ткани, а набрала жир. 06.02.2006 15:26:46, Neroly
Я на "кремлевке" просидела 10 дней, -4 кг (иногда набирала больше 20-ти баллов), ушло процентов 60-50 жира с живота и боков, мышцы на месте! Может, у все по-разному? 09.02.2006 14:19:13, Starushka
natmet
Вот надеюсь через пару месяцев написать то же самое))), хотя в гардероб старшей дочери я уже влажу и пупок иду прокалывать через неделю, заранее))) (говорят летом не надо колоть, лучше зимой), лишний стимул))), растяжки только на пузе...((( 05.02.2006 19:09:38, natmet
Через пару месяцев и проколите. У полных людей(ну или когда много жировой клетчатки на кожной складке у пупка)очень долго формируется канал. А в некоторых случаях украшение попросту вываливается(отторгшается организмом). И потом, при проколе специалист отмеряет правильное растояние между дырочками. Нужно быть уверенным, что клиент не поправится на много кг, или не похудеет сильно. Пирсингом пупка можно скрыть многие недостатки(подтянуть дряблую кожу, прикрыть слишком большой в диаметре пупок, и т.д) Вы же не хотите, чтобы украшение болталось, или было закрыто кожей. Я так и не проколола себе пока еще, хотя каждый день другим колю:) 05.02.2006 20:06:05, "кремлевская" худеющая, специалист по писингу с большим стажем
natmet
спасибо, задумалась... 05.02.2006 21:51:32, natmet
Наташа С.
:) О, как приятно такие сообщения читать - прямо вдохновляет!:) У меня такое глобальное похудание произошло, правда, 4 года назад, но все почень похоже ( кроме пупка, т.к. у меня через него проходит вертикально самая большая растяжка:(, поэтому показывать его запрещено),а все остальное - очень похоже - и про косточки в разных местах, и про гибкость, у меня еще ушли многие болячки типа спины, коленок, поливости (стала, наоборот, мерзнуть), а про гардероб - это вообе ужжасно приятно!:) 05.02.2006 09:44:01, Наташа С.
А сейчас как? Вес не вернулся? 06.02.2006 01:15:12, кремлевская худеющая
Наташа С.
Нет, ТОТ ВЕС (80 кг) не вернулся. Я дохудела до 63, 2 года вес подержался, потом стал расти. Вот теперь перманентно борюсь, чтобы быть около 65. (после лета 2005 вес был почти 71 (нарушала свой режим питания), а сейчас - 66-67). 06.02.2006 10:58:22, Наташа С.
А за сколько времени на кремлевке похудели? Спорт был в каком количестве? 05.02.2006 00:18:29, Бабочка Красавица
4 м-ца. Спорт 1-2 раза в неделю. Дома часто делаю упражнения на пресс. Да забыла написать, после того, как похудела, часто мерзну и совершенно перестала болеть. Парадокс. 05.02.2006 00:33:40, я же
individuale
и прям так и ешь одни белки?
я пока почему то боюсь....
05.02.2006 23:20:47, individuale
Уже ем углеводы полным ходом. Но только в овощах, фруктах и сухофруктах. Надеюсь, что к булкам, сахару, крахмалу и т.д.(т.е., чистым углеводам) никогда не вернусь. А чего бояться-то? Только позитив один. Ем сколько хочу и когда хочу. Питание разнообразное и вкусное. Даже и не сомневайся. Я всех знакомых на кремлевку посадила. 06.02.2006 01:14:24, кремлевская худеющая
Я посмотрела таблицу питания, там апельсин типа половина дневного рациона! Я так не могу, без углеводов совсем. 06.02.2006 11:48:01, Бабочка Красавица
враки :) Где половина-то? Всего 8 баллов :), а надо - меньше сорока.
06.02.2006 12:27:24, Женечкина
Там написано - 18 баллов... Дайте тогда ссылку на правильную таблицу. 06.02.2006 19:07:49, Бабочка Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!