Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даздраперма

Посчитала, волосы дыбом стали!!!!

Это просто ужас. Сколько лишнего жира!!!!! И куда его девать:(((((
24.01.2006 13:32:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боже!!! я чуть со стула не упала..Нет, я конечно знала, что мне надо кг 15 сбросить точно, но цифры впечатляют..Хотя на самом деле бред сивой кабылы эти калькуляторы.. Они хотят расчитать ваш вес по 2 параметрам:рост и объем груди..Да, я высокая, да, и грудь у меня от природы большая..это не жир...И что дальше?? И выдали мне бредовую цифру. 30.01.2006 09:58:57, Arine
Neroly
Ну и бред. Разве можно такие тесты давать впечатлительным девушкам? Ведь будут стремиться к телу вообще без жира.
Почитайте вот:

Зачем нужны жиры?

"Жиры важны для правильного обмена веществ. Перечислим некоторые полезные функции, которые выполняют жиры. Главная часть тела человека - мозг состоит из жироподобных веществ. Жир обеспечивает механическую защиту и теплоизоляцию. Жирные кислоты оказывают нормализующее действие на стенки кровеносных сосудов, повышая эластичность и снижая их проницаемость. Жироподобное вещество лецитин (а его можно найти в яйцах, печени, жирной сельди, растительном масле) в соединении с белком образует клеточные мембраны. Клетки, образующие отложения гиноидного типа (обычно это жировые отложения в области бедер у женщин), способны накапливать и синтезировать женские гормоны, которые поддерживают женскую сексуальность в постклимактерическом периоде, поэтому жировая прослойка в области бедер просто необходима."
(Рената Хусяинова, Портал о здоровье и здоровом образе жизни, http://www.zdorovieludi.ru/main.asp?menu=main&id=64&rubrikid=356)
25.01.2006 13:18:56, Neroly
Neroly
И вот еще:

"Борьба женщины с локальными жировыми отложениями – например, животиком или "галифе" – это борьба с вторичными половыми признаками. Она может быть суровой и бескомпромиссной и длиться всю жизнь, а победят в ней все равно эти самые признаки. Но если в общении с собственным телом вы сможете найти разумный компромисс, вам будет легко поддерживать свою фигуру в гармоничном состоянии.

Здесь стоит учитывать еще один аспект. Мало кто понимает, что жировая клетчатка – это, образно говоря, полноправный орган. Он выполняет очень важные функции: в нем вырабатываются определенные гормоны, а сам он зависит от гормонального статуса. Ведь до определенного возраста девочки, как, впрочем, и мальчики, являются с биологической точки зрения как бы бесполыми существами. Половые признаки появляются тогда, когда количество жировой ткани в организме достигает определенного удельного веса.

Через жировую ткань проходят сосуды и нервы. Кроме того, жир, расположенный в брюшной полости, защищает внутренние органы от травм. А организм от переохлаждения. Это действительно важный и нужный орган – такой же, как, к примеру, печень или почки. Ну разве кто-нибудь может ненавидеть собственную печень? А вот к жиру многие женщины относятся именно так. Стоит только вспомнить известную телерекламу, где пышная дама заявляла: "Как же я ненавижу жир, который скрывает мою прекрасную фигуру!"
(http://www.pravda.ru/health/prophylaxis/diet/51909-0/)
25.01.2006 13:28:40, Neroly
Про лишний там не написано. Ну, рассчитываем мы общее количкества жира и что? Он, жир, необходим организму, без него, извините, кранты:)) 25.01.2006 01:04:42, Чернобурка
Olle
А окружность живота - это где мерять? это между бедрами и талией?Чуть ниже пупка? Или талию? И окружность предплечья - это там, где рука начинается, у плеча? Наверно я неправильно что-то измерила, если я стану без жира, то за шваброй прятаться смогу:))) Выдает, что восемь кило лишних! а мне казалось - нормальный вес. При росте 171см - 55 кг...А надо 47??? 24.01.2006 19:33:28, Olle
ЕЛЕНА
Предплечье - это чуть ниже локтя. 24.01.2006 21:27:20, ЕЛЕНА
Я и так это знаю и поэтому усиленно борюсь. 24.01.2006 18:20:08, ksusha&katusha
А где там про лишний? Я что-то нашла только, где общее число вычиляется... 24.01.2006 14:10:37, Креолка
Даздраперма
да сам факт убивает. там еще много всяких калькуляторов 24.01.2006 14:14:59, Даздраперма
:)))
Само число в кг впечатляет, но в принципе для женщин норма 20-22%, не так уж мало, я уложилась с запасом, думала хуже
24.01.2006 14:18:45, Креолка
Даздраперма
а я вот нет.... грусно... 24.01.2006 14:19:38, Даздраперма
По весне обычно хорошо худеется:). Так что к лету есть все шансы быть аки модель! 24.01.2006 14:21:23, Креолка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!