Раздел: Похудeние после родов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень хочу похудеть!

Девочки, больше так не могу!!! Безумно хочу похудеть. Для начала поставила себе цель на 10 кг, хотя надо на все 30. Но не знаю с чего начать. Хочется для стимула быстренько скинуть хоть пару кг. Какие-то строгие диеты не для меня. Пробывала: слабость, головокружение, головные боли, ничегонехотение, а результатов ноль!!! Где можно почитать главные принципы и хитрости??? Ем я честно не много, но не правильно. Могу отказаться от чего угодно, но от сладкого...!!! Особо перед месячными просто дурею, если не сьем шоколадку. Или если стресс. Как с собой справиться??? Помогите!!! Больше так не могу. Мне всего 25, морда лица симпатичная, задатки фигуры тож хорошие(талия всегда была, даж сейчас) Но эти ширы и лишние кг!!! Боюсь ходить в магазины, потому что заранее знаю, что моего размера только модели на тётечек далеко за...
12.11.2005 11:04:46,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пушистая
Доброго времени суток, Ольга!
прочитала Ваше сообщение в конференции и решила написать.
Боюсь, много чего по сути похудания я не подскажу, разве что небольшие ньансы, но дело в том, что я зашла на эту конференцию, раздумывая - а не задать ли мне аналогичный вопросец.. Потому что ситуация до боли знакома - скинуть надо кг 30- 40, я вроде не так стара, мне через месяц 26 будет. А проблема восстановления после родов - ой, как уже сейчас актуальна, хотя моему детке 1 месяц. Кормимся мы смесью, молоком балуемся, и есть подозрение, что ГВ у меня скоро совсем свернется. А в магазины я захожу точь-в точь с таким острым ощущением, что слона в посудной лавке не только не оденут, но и просто выставят,чтобы не мешал.

Так что ... единственное, что я могу предложить - взаимную поддержку в похудании и ограничении себя. =)

Сейчас попробую написать все то, что когда-то мне помогало (до того, как я потеряла силу воли над собой издеваться)..

- ставить цель не 10 кг, а хотя бы 5 кг в месяц - в минусе, причем именно в минусе, а не +/- 1 кг.
Потом - еще 5 кг в месяц. Тут суть хотя бы в том, чтобы дать организму понять: стрессовую ситуацию ему устраивать никто не будет (а то организм сразу же начнет противодействовать, ожидая совсем уж голодовки.. Вот отчего голодания неполезны) и кроме того, настроиться на такой обмен веществ, при котором будет идти сжигание жиров.

- попробовать заняться какой-нибудь увлекательной аэробикой-гимнастикой. Да, с почти годовалым ребенком сделать это сложно, но реально - у меня две подруги занимаются с детками. Пусть получается по полчаса, по 15 минут, но это уже что-то. Я например, взяла танцы живота, но я ими занималась до беременности. В целом, очень полезно, и для себя, и для мужа =)

- а шоколад... завести себе за правило - есть черный шоколад, возможно, без сахара (или отказаться со временем). Шоколад хорошо действует на организм, а уж если есть небольшую шоколадку (50 гр) - то это вовсе не помеха ни диете, ни здоровому образу жизни.

Вот так.. Сегодня утро я начала с размышления о том, что либо к лету мне придется менять весь гардероб, безнадежно устаревший по размерам, что крайне неприятно- у меня много вязаных и шитых на меня мамой красивых вещей, либо.. либо я возьму себя в руки.

Пишите,... может, собратьям по несчастью будет проще общаться и поддерживать друг друга? =)

Катя.
14.11.2005 01:32:42, Пушистая
Наташа С.
А Вы кормите?(посмотрела регу - дочке Вашей еще и годика нет). Если уже нет очень советую МОнтиньяка (прямо книжку купить про похудение для женщин) или раздельное питание. ПРи этом исключается голодание, худеется за счет правильного сочетания продуктов. У Вас налицо углеводная зависимость ( тяга к сладкому, при отказе - головокуржение и т.п.) её надо убирать, конечно же. Если так туго с головокружениями - постепенно, заменой сахара и сладкого сладкими фруктами, а потом и их сокращать. У меня получилось в момент отказаться от сладкого (сахара в напитках и вообще от всего кондитерского), но я налегала тогда на арбузы ( был сентябрь) и прошло относительно безболезненно:). ПОстарайтесь заменить быстроусваиваемые углеводы (сахар, мука, крахмалы) на "правильные" - крупы (готовить на воде, без молока и сахара), зерновой хлеб (его тоже немного надо совсем), овощи. На время похудения СОВСЕМ ИСКЛЮЧИТЬ колбасы, копчености, маринованные продукты, газированные напитки, пищевые добавки (их переизбыток в продуктах быстрого приготовления типа Доширака и в готовых приправах), соль лучше заменить на соль с пониженным содержанием натрия - сейчас в магазинах и аптеках она сводобно продается. Или сократить количество соли обычной. И всё, собственно. Это - основное. Ни в коем случае не голодать! 12.11.2005 11:38:08, Наташа С.
Я не кормлю очень давно, молока почти не было. Про Монтиньяка знаю, пробывала до беременности, за 2 недели похудела на 5 кг, потом узнала, что беременна и забросила. Книжки есть, даже на форуме тогда сидела. Газированные напитки не пью, доширак не ем. Просто неорганизованная я, в этом беда. Тяжело мне удержаться, например, прихожу голодная, надо готовить, а тут свекровь блинов с мясом напекла, вот и ем(((
Буду стараться взять себя в руки, спасибо за поддержку
12.11.2005 12:24:22, Lapushok&Аринка
Наташа С.
Не за что!:) Я как раз и предложила схему "организации" - замените такие вещи как блины на более полезные. Надо, чтобы ЭТО полезное всегда было дома. Они там блины трескают, а Вы - хлеб зерновой или что-то вкусное из овощей. Доширак - это один из частныз случаев. К "бстро приготовляемым" относятся и каши в пакетиках ( со сливками и пр.), супы в баночках и коробочках, бульонные кубики, готовые соусы и майонезы, готовые сухарики, орешки со специями и т.п. 14.11.2005 15:57:14, Наташа С.
"Тяжело мне удержаться, например, прихожу голодная, надо готовить, а тут свекровь блинов с мясом напекла, вот и ем(((
",-у меня на этот случай всегда капуста маринованная есть,погрыз ее и чувство голода притупляется,можно спокойно готовить ужин.
14.11.2005 11:31:30, a'Lenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!