Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Весонаблюдатели: кто пробовал?

Решила попробовать записывать и считать пункты. Прошло 4 дня. Результаты ужасные: вес вырос на 1 кг. Сомнения вызывает вот что: предлагается всем, кто весит меньше 70 кг, набирать по 18 пунктов в день (не больше, но и не меньше). Я заметила, что набрать эти 18 пунктов мне очень трудно: нужно есть слишком много, чтобы столько набрать. Потому что овощи и фрукты, которые я люблю, дают 0 пунктов. Чай и вода - тоже 0 пунктов. Приходится набирать 18 пунктов хлебом и сладостями, которых мне совершенно не хочется. И как быть? В описании системы весонаблюдателей так убедительно разъясняют, что нельзя есть меньше! А то, якобы, не похудеешь. Нагло врут ;)?
11.11.2005 14:49:51,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так, слушайте сюда, вы идете по моим ошибкам! Я сидела, за 3 мес 8 кг сбросила. Но я поняла, хлеб и сладости нельзя! Вернее можно, но не более 2 п в день, либо 14 раз в неделю, но тогда 2 каждый день отменяются. Из овощей и фруктов не считаются только первые 300 и 200 гр. соответственно, потом считаются каждые 100 гр как один пункт. Так, пить не меньше 8 стаканов воды в день, лучше именно воды, а не соков и тп. Я пью воду с лимоном. И да, я совершенно точно убедилась, что если есть сладкое и печеное, то даже не превышая кол-во пунктов не сильно то похудеешь. Так что в любом сучае это как-бы переход на правильное питание, только + еще сокращение потребления калорий и жира. 15.11.2005 08:41:45, ex.Колобчана :))
natawhitney
Я сидела :-) Прямо до начала Протасова, почти 3 месяца. С таким же нулевым результатом, как на Протасове :-))) Я решила забить ещё и потому что всё время оглядываешься на эти пойнты, и ешь иногда только потому что они ещё остались, или изводишь себя потому что они на день уже кончились, а кушать охота. После этого мне Протасов показался раем - наконец-то можно ничего не считать, не записывать и вообще меньше думать о еде. Мне понадобился примерно месяц чтобы наконец "выключить" у себя в голове этот дурацкий счётчик: "так, отправила в рот ещё 2 пойнта, осталось на день ещё 7..." Может это всё и правильно, но, при абсолютном отсутствии результатов, меня всё это страшно раздражало.

Весонаблюдатели пропагандируют себя как "не диета, а образ жизни", но мне всё-таки сиделось, как на диете (то же количество стресса), а результаты - точно не как от диеты, по крайней мере для меня.
11.11.2005 15:44:28, natawhitney
А баллы можно и не доедать, я вот наверняка знаю, что с друзьями чего-нить в выходные поем,винцо там, пицца, ш-д, мороженое - вот вам и не съеденные поинты! 15.11.2005 08:45:03, ex.Колобчана :))
:)))) Спасибо! Вы меня успокоили - это не наш метод. Теперь могу смело прекратить мой эксперимент и вернуться к моему обычному питанию. А то меня за 4 дня уже задолбало это насильственное впихивание в себя хлеба с маслом.
11.11.2005 15:49:23, Завиватель спиралей
Кошмар!) Ну совершенно неверное понимание диеты! Ну каждому свое... Просто выводы неверные, мне то реально помогло, вот и защищаю... 15.11.2005 08:46:31, ex.Колобчана :))
UchanSu
У вас то вес небольшой, может они только с большого веса эффективны? 11.11.2005 15:25:45, UchanSu
Да, похоже на то. Если у человека 40 лишних кг и он привык есть очень много, то для него эти рекомендуемые 18 пунктов станут переходом на здоровый образ жизни. А если большого лишнего веса нет, зато есть привычка есть мало, то вряд ли будет полезно заставлять себя есть больше :(. 11.11.2005 15:47:18, Завиватель спиралей
Это логично конечно. Но я была 63 кг, в принципе по меркам весонаблюдателей в норме. Похудела тем не менее, сейчас 55 вешу. Но пожизненно на баллах сидеть не хочу конечно. Вот надо еще 3 сбросить, а я расслабилась и наплевала что-то. И не сбрасывается... Но и не набирается, что немаловажно! 15.11.2005 08:50:01, ex.Колобчана :))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!