Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бег для похудения и не только

А есть ли здесь такие, кто бегает в целях привести себя в форму: похудеть, мышечный тонус в порядок привести, общее самочувствие поправить? Ответьте мне пожалуйста на ряд волнующих меня вопросов:
1)Действительно ли можно похудеть с помощью лёгкого бега (2-4 последних кг)?
2)Действительно ли вечерний бег полезнее утреннего?
3)Убируться ли уши на попе?
4)Сколько раз в неделю оптимально бегать?
5) Что всёже лучше, бег или фитнес?

Если найдутся "Ответчики", завалю дальнейшими вопросами
30.06.2005 11:10:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Насчет ушей на попе: уберутся, только если бежать правильно. Прямо ставить ноги,не косолапить,правильно работать бедрами. Я, правда, не инструктор, основные вещи только знаю. 30.06.2005 11:42:59, хухра-мухра
Аленьк-ий
бежать правильно - это круто! тогда уж ходить правильно надо сначала научиться:))
а как при беге правильно работать бедрами?
30.06.2005 11:55:02, Аленьк-ий
хухра-мухра
Ходить тоже надо правильно, факт. А как правильно - ну, хоть фильм "Служебный роман" можно посмотреть :) На самом деле, мало кто правильно ходит. Достаточно понаблюдать: этот косолапит, тот - сутулится, та - руками машет,как ветряная мельница, ну, и т.д. 30.06.2005 12:49:46, хухра-мухра
Аленьк-ий
это точно... ну правда, в "Служ. романе" походка была обусловлена целями женщины. Будешь бёёёдрами правильно шевелить, будет тебе женское счастье:))

а вот про наше беговое что скажешь? правильно при беге бедрами - это как?
30.06.2005 13:21:34, Аленьк-ий
вы хотите сказать, что нет правил для бега?:) есть. и они свои для коротких дистанций и для длинных. 30.06.2005 12:04:26, типца
Аленьк-ий
однако... читайте правильно;))
я как раз хочу узнать, что значит правильно бежать и как правильно бедрами работать!
я ж бегаю! инфу про бег собираю

30.06.2005 12:09:26, Аленьк-ий
я говорю, разные правила для разного бега:) 30.06.2005 12:40:48, типца
Аленьк-ий
ага, в огороде бузина, в киеве дядька! хоть одно бы _правило_ сказали! хоть для какого бега...
или вы "а поговорить"?;))
30.06.2005 13:04:31, Аленьк-ий
правил много и лучше если о них расскажет специалист
в частности, высота подъема бедра разная, постановка стопы (короткие эффективнее бегать на носочках) и прочее
в двух словах не опишешь
30.06.2005 15:59:13, типца
червячок
п.1, Да , чем я и занимаюсь.
п.2 - не знаю, я занимаюсь только утром на голодный желудок - сжигается то, что накопилось, а не съелось, но это мое мнение, кроме всего, у меня по времени только утром, перед работой получается.
п.3 Не знаю, я этого лишена, но, мне кажется, что уши надо убирать целенаправленным комплексом упражнений на эту зону, а не бегом.
п.4 Чем больше, тем лучше,т.е. каждый день, но это трудно достижимо, но, чтоб похудеть , не меньше трех раз по часу, или пяти по 40 минут.
п.5 Лучше все вместе, чередовать, кроме того бег , это тоже фитнесс, если Вы имеете в виду различные виды аэробики, то ими можно бег заменять, так как и то и другое - аэробная нагрузка, а силовые занятия, лучше в дополнение к бегу (как рах попины уши изничтожить), в идеале так: 3 раза в неделю бег или аэробика по часу, а 2 раза силовые нагрузки. Но это программа максимум, понятно, что ее осуществить сложновато. Дерзайте.
30.06.2005 11:37:31, червячок
Аленьк-ий
да, я такая
1. можно. последняя "подсушка" самая трудная. во время бега худеешь целиком, а не теми самыми нужными местами. т.е. хочешь убрать уши, сначала попрощайся с грудью;)) бегать надо не упахиваясь, а в легкую - но БЕЖАТЬ! - это та же аэробная нагрузка. не менее 20-25 минут - тогда эффект
2. я бегаю только вечером, утром не могу, мне полезнее
3. сколько оптимально не знаю, стараюсь бегать каждый вечер. получается по часу и больше. пока том джонс не допоет;) ну и приятно смотреть на московский закат;) на беговой дорожке мне не интересно...
4. все хорошо в меру. ну и каждому свое! можно совмещать

последнее ваше предложение звучит как угроза?;))
30.06.2005 11:23:22, Аленьк-ий
Да! Сейчас буду вам угрожать. Вопросами.
1)У меня спина больня, что собственно и сподвигло меня на такой героизм (сколиоз + сидячая работа + мало движения). Спина вроде как себя лучше чувствует. Но вот есть у меня на левой ноге с задней стороны колена венка такая, которая как-будто выпирает больше чем надо, что-то наподобие варикоза, хотя не уверена, выглядит как синий червячок, так вот это место во время бега ужасно ноет, да и после бега тоже, дазе когда просто на работе за компом сижу. Как вы думаете, продолжать в том же духе, и ждать, что рассосётся или с умными людьми посоветоваться?
2)Я вот подумываю к зиме беговую дорожку купить, т.к. зимой, наверное, скользко будет бегать по улице. Есть разница в эффекте? Пол часа бега на улице = пол часа бега на беговой дорожке?

30.06.2005 11:35:59, Лампедуза
Со сколиозом бегать нельзя, да и тяжело будет. Как бы такой лишней нагрузкой вы себе межпозвонковые диски не повредили. а если у вас еще и варикоз намечается, то вообще бег не надо. Лучше ходьба. а еще лучше купите себе эллиптический тренажер.
Про сколиоз и бег уверена. Сама этим страдаю. Врачи запретили бег и велосипед. Нагрузка слишком большая и неправильно распределяется, что может изнашивать позвонки, которые искривлены.
30.06.2005 12:41:21, %)
December
По поводу червячка - похоже, это варикоз, посоветуйтесь с флебологом или хирургом. Не уверена, что бег разрешат:( 30.06.2005 12:22:51, December
Аленьк-ий
да уж, просто к стене приперли;))

1. спрашиваете, продолжать ли в том же духе... а какой он этот ваш дух, я ж не знаю, как вы бегаете...
2. если ноет и болит, то я вижу такие варианты: а. традиционный - доктора, не вылечите, так узнаете, что они думают;), б. инновационный - ввести в "рацион" йогу (основной пригцип йоги - игнорирование боли - освоите принцип - болеть не будет)
3. по улицам бегать в правильной обуви не скользко (я бегаю, не подала в кроссах ни разу, в отличие от сапог на каблуках;))
4. беговая дорожка и бег на улице - вполне совместимы. однако, дорожка развращает. она стоит и ты типа всегда знаешь, а да ладно, побегаю... а на бег на улице надо собраться подготовиться, все на себя повесить - уже в это время ты в процессе. Разница чисто психологическая. С точки зрения самого бега (собственно бега) не уверена, что есть разница. Ну на дорожке есть всякие причиндалы типа скорости и пульса, выстроить программы и все такое. Но вот у меня есть монитор сердечного ритма, который работает даже лучше дорожки, совместим с сетью и телефоном, звуком подает сигнал в наушники - если я рисунок тренировки создала. Но + еще закаты, облака, кремль, дом пашкова, ударник! бег по городу - это совсем другая тема:))
30.06.2005 12:19:18, Аленьк-ий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!