Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После родов

Девочки, через какое время после родов вы начали приводить себя в порядок, т.е. посещение фитнес-клубов, косметологов и т.п.? с учетом того, что ребенок планируется быть на грудном вскармливании максимально долго.
30.05.2005 12:25:44,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
с ребенком оч. хорошо удаются пешие прогулки, бодрым строевым шагом с коляской. А вообще я начала приводить себя в порядок, когда ребенку было 9 мес. - я как раз закончила кормить (молоко пропало, а так я бы и до года хотела), и обнаружила, что прибавила 15 кг. к тому весу, что был сразу после родов.Так что я занялась сразу бегом, плаванием и села на диету.что касается косметологов - не посещаю их до сих пор, просто потому, что не могу придумать - зачем? Просто у меня нет информации о каких-то косметологических процедурах, которые мне были бы нужны, но я их не могла бы делать дома. 31.05.2005 09:32:32, хухра-мухра
извини, а как можно не заметить прибавки в 15 кг?!?!? Я взвешиваюсь раз в пару месяцев - мне это неважно, но если 3 кг прибавила, брюки\юбки еле налезают%( это же сразу чувствуется! 31.05.2005 12:05:21, Katherine & kids
хухра-мухра
Что значит не заметить?! я про нее знала.И прибавляла все сильнее и сильнее.А худеть начала, когда перестала кормить. А то, боялась, молоко пропадет.
Почему я прибавила в весе и именно 15 кг -это отдельный вопрос. Если, например, не сжирать ночью пакет ряженки с оладушками (да еще по 2 раза), да еще и днем не наедаться от пуза, так не прибавишь:)Но у меня была депрессия и я вот так с ней боролась.
31.05.2005 14:29:17, хухра-мухра
а, поняла:) А то я думала: "Ходишь-ходишь в школу, а потом, бац, вторая смена" (Ляпишев из "Большой перемены"):))))) Типа все нормально было, а когда на 15 кг поправилась, побежала спортом заниматься:)) Извини, не правильно истолковала вначале. 31.05.2005 14:46:44, Katherine & kids
Сегодня рано утром на пробежке встретила девушку с грудным ребенком. Лялька в спортивной коляске. Через тридцать минут я ее опять встречаю, только уже не бегущую, а шагающию с веселой улыбкой. Я бегаю вокруг парка там 11 км. она мне крикнула, что типа ты все еще бежишь. Короче после минутного разговора выяснилось, что ляльке два с половиной месяца, мама кормит. выглядет просто здорово.
Я думаю, что можно начинать легкие постепенно нарастающие нагрузки уже через месяц два. Хотя откровенно я той мамашкой восхищаюсь т.к. я сама была просто как омеба. Не то что пробежать я и ходила с трудом.
30.05.2005 23:06:12, привет
Ровнехонько в месяц малышкин потопала на тренировки, еще через месяц добавила процедуры, кормила 2 с половиной года :) 30.05.2005 19:15:44, Ольга.Екатеринбург
зависит от твоего желания и самочувствия:) У нас ГВ перед сном до сих пор продолжается (2 г. 4 м.) но у меня дочка пустышку не брала и из чашки с полугода пила с удовольствием, вот и получилось, что мама перед сном вместо соски:) В спортклуб не хожу, летом плаваю, с коляской ходила=гуляла много. Вес до берем. 51 кг при росте 168 см. Сейчас 55 кг - меня устраивает:) Если начну толстеть катастрофически, наверное, пересилю свою лень=нежелание тратить кучу времени в спортзале. 30.05.2005 16:14:36, Katherine & kids
Крёстная
после кесарева еле дотерпела положенные послеоперационные 40 дней и сразу побежала в спортзал. Начинала с аквы, а потом уже на силовые и бег. ГВ тут ни при чем, занимайтесь сколько хотите. 30.05.2005 15:45:01, Крёстная
Мурзя
До посещения фитнес-клубов я до сих пор не дошла и думаю, что не дойду никогда. Фигура как-то сама пришла в порядок через некоторое время. А до косметолога дошла через 7 лет после родов :)) На маникюры/педикюры вообще не хожу. Ну а на первую стрижку пошла через месяц после родов, когда промежуток между кормлениями стал это позволять. 30.05.2005 15:35:37, Мурзя
Maultasch
заниматься дома стала недели через 2 после родов. это имхо - НЕОБХОДИМО просто чтобы привести организм в порядок после такого стресса, делала специальную послеродовую гимнастику.
в спортзал стала ходить через 6 мес. но имхо, можно и раньше если есть возможность, у меня не было. думаю, месяца через 2-3 запросто можно заниматься активным фитнесом.
ребенка кормила больше года.
косметологов не посещала т.к. меня это не интересует в принципе.
30.05.2005 15:04:28, Maultasch
Наташа С.
Посте первых родов - собственно не сильно я изменилась, немного поправилась после кормления. Но у меня закон - ребенок в первую очередь и всё, что может нарушить процесс вскрамливания и т.п. - полностью отменяется, потому я даже не думала ни о чем таком, пока не закончила кормить. А через 11 месяцев после родов села на молочную диету и занялась аэробикой по кассете. За пару месцев пришла в полную норму. А после вторых родов у меня было столько проблем со здоровьем, что я не могла заниматься фитнесом, ходила на мио, массаж, ела всякие ужасно вредные похудательные таблетки и сидела на диетах с 6ти месцев ( как только закончила кормить). Но эффект (возвращение в состояние "как до первой беременности")появился только когда младшему исполнилось 5 лет. 30.05.2005 14:50:01, Наташа С.
Vine
Я начала через 3 месяца после родов. 30.05.2005 14:42:45, Vine
червячок
Начала заниматься дома в 1 ребенкин месц, тогда еще кормила, а с 3-х начала ходть в клуб, получается три раза в неделю, но уже не кормлю. 30.05.2005 14:03:22, червячок
Tatachka
начала фитнес в 6 деткиных месяцев, кормлю по сей день, нам (1 и 9). сейчас понимаю, что можно было бы и раньше начинать себя в порядок приводить :-) 30.05.2005 13:53:42, Tatachka
Люля и Лици
После того как откормила. но я через 1,5 месяца закруглилась, соответсвенно через 2 начала собой заниматься. 30.05.2005 13:50:19, Люля и Лици
Смотря какие части тела.
Маникюр,педикюр,маску для лица ,укладка волос:) - сразу,как смогла встать в роддоме.Все равно там делать больше нечего.Покрасилась и подстриглась перед родами.Чтоб потом народ не пугать,в больничных коридорах-то.
30.05.2005 13:40:19, Karolina
А как связано? Как время и силы появится, так и начинайте. Я правда попробовала после кесарева пойти заняться фитнессом в 4 мес, очень разболелся шов + от недосыпу на степе заснула и чуть не свалилась. Проснулась в полете 30.05.2005 13:38:44, Indigomom
А я так до фитнеса и не дошла,хотя после родов пора уж и оправиться (18 лет аж):) Видно, время и силы так и не появились:) 30.05.2005 13:41:41, Karolina
Я с тех пор впервые выбралась и гордо походила пару недель назад ;) Но тут подло началось жара и все мои попытки пресекла на корню. И еще брюхо уже мешает ;) 30.05.2005 13:43:43, Indigomom
ГЫЫ:))Ну,не везет нам:)не везет.То жара,то пузо:))
"У нас с масиком" вот сессия на носу,похуже ГВ:)Какой тут фитнес..
30.05.2005 13:44:44, Karolina
Люля и Лици
А я так удачно сессиии с детем сдавала, сначала с пузом, все жалели и отпускали быстренько с хорошими оценками, а потом с масикой придешь на экзамен, преподы "уси пуси, кто к нам учиться пришел ! Мама, как преподавателя зовут знаем? Зачет, свободна :) " 30.05.2005 13:52:24, Люля и Лици
Гыы:)У меня ребенок сессию сдает,это хуже:)),я уж с ним в свою учебу насдавалась(без него, собственно,ни одной сессии и не было:) 30.05.2005 13:57:15, Karolina
Большое Солнце
ая вот экзамены принимала с 10 дневным детем:))) пришла и быстро всем - кто хочет 3-ку - зачетку в одну стопочку, кто все остальные оценки в другую и будем разговаривать:)))) а папа в это время кружил возле интститута и через каждые 40 минут вызывал на кормежку 30.05.2005 14:56:54, Большое Солнце
А зачем?:))Извините за вопрос:))Вроде зарплата преподавателя-принимателя экзаменов(?) не так уж прекрасна,чтоб с 10 дневным дитем такие подвиги делать:)И я не поняла еще - в конце июля какие экзамены??? 30.05.2005 15:01:06, Karolina
Большое Солнце
это было в прошлом годув июне как раз:)))
а преподавние это у меня хобби такое:)) давно этим занимаюсь после второго высшего как раз с 23 лет:)
а деньги неважное для меня - после того как я в норковой шубе прискакала по своим делам в деканат, они там перестали мне напоминать. что нужно пойти ЗП забрать:)))
30.05.2005 15:27:37, Большое Солнце
Да.. уж... ясно все..дети оба у Вас в реге 17-18 июля(17.07 - это июль?вроде???(!!!!!!) родились вообще-то:))
Вы уж как-то соберитесь с мыслями-то:)Как-то поправдоподобней надо уж..Чего ж нас совсем за лохов-то держать:)
30.05.2005 16:02:02, Karolina
а что разве 10 дневный ребенок от месячного чем-то отличается ??:)) может девушка перепутала июнь-июль? зачем ей врать? 30.05.2005 16:09:27, ~Черныш~
Два раза перепутала? на месяц,дату рожд.детей ошиблась там и сям(экзамены тоже..:)) Все бывает,да:)Захлопоталась:)
И "папа с коляской кружит вокруг" ??:))Второе высшее в 23 года:))

Остаюсь при своем мнении:))
30.05.2005 16:12:09, Karolina
Большое Солнце
Вот блин перепутала Лелику месяц рождения:))) июньская она у нас:))) ждали вообще 15, но еще 3 дня сидела:)))
Каролиночка нельзя быть такой злой:))) если я тебе еще скажу, что я руководила рекламной службой большого ИД с 22лет и у меня был свой личный водитель и т.д., и еще с 1-мы мужем разводилась, И Паралельно училась в двух ВУзах:))) вообщем у меня богатая биография успешной женщины:) и мужа себе второго выбирала такого же как и я.
Не думайте что я хвастаюсь - просто каждый человек кузнец своего счастья:)) как ни банально это звучит:))
Удачи вам в жизни:)))
30.05.2005 17:04:51, Большое Солнце
Cпасибо за такую исчерпывающую информацию:) 30.05.2005 17:22:41, Karolina
Большое Солнце
пойду дату поменяю:))) 30.05.2005 17:05:58, Большое Солнце
gera
месяца через три. 30.05.2005 12:58:39, gera

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!