Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛЮС & Дим (5!!!!)

Последствия диеты

начнем с того, что я 7 лет питаюсь практически только булочками. Сладкими! неважно что это будет, но нужно сладкое и мучное для поддержания моей жизнедеятельности.
Решила бросить такое питание (попыток было раньше множество, ломка пересиливала).
Первые сутки - все бесит, хочу пироженку. Везде всё пахнет пончиками. Едет крыша, разум приостанавливается:)
Вторые сутки - слабость. Раздражают все и всё. Ниче не хочу. Готова полизать обычной муки с сахарной посыпкой:)
Сегодня третьи сутки - слабость дошла до того, что я не могла подняться по лестнице. Начала кружиться голова и я чуть не упала в обморок. В полуобморочном состоянии доползла до киоска и купила пастилу (чтобы сладко, но не мучное было. Хотя хотела так то пирооооог купить фруктовый:) ). Съела. Полегчало немного. Шевелиться немного могу. Но башка кружится.
И че? мне продолжать не есть мучное или забить??

П.С. Я ограничила себя эти 3 дня только в мучно-сладком. Остальное ела все, не голодала
13.05.2005 17:20:08,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Сдайте анализ крови на сахар.А вообще- ограничьте кол-во булочек. Зачем совсем исключать? И еще, для улучшения пищеварения, лучше не есть свежей выпечки, а хотя бы подсушивать их в тостере. И еще. Еда должна нравиться. Не надо есть то,что полезно, но противно.Пользы не будет. 14.05.2005 10:00:45, хухра-мухра
Наташа С.
Это - типичная углеводная зависиось. Добавьте сухофруткы сладкие, можно даже цукаты, но умеренно. только чтобы убрать слабость. Потом постепенно само нормализуется, у меня было то же самое. 14.05.2005 09:07:34, Наташа С.
Согласна! Меня от углеводной зависимости избавила японка -диета, в смысле. Да и то только после того, как мне пригрозили диабетом. Перестала пить чай с сахаром, есть гарниры, белый хлеб, сильно ограничила конфеты и пирожные. Поначалу вообще не ела. Пеку все на фруктозе, делаю домашнее мороженое на фруктозе... Не ем бананов.
Слабость - это падение уровня сахара в крови. Избыток инсулина. Организм длня через 4 приспосабливается и снижает дозу инсулина, тогда все нормализуется.
14.05.2005 12:07:17, Будущая Бабочка
ты мне завтра про угеводную зависимость расскажи - не забудь :) 14.05.2005 18:29:00, Дылда
ЛЮС & Дим (5!!!!)
Точно! 4 дня уже прошло)) и я сегодня живая)))

но.. побаловала просто так (без тяги) свой организм рулетиком)
14.05.2005 12:29:20, ЛЮС & Дим (5!!!!)
Говорят, что резко нельзя ничего делать. А вы вот так прямо бах - а ничего не ожидающий организм в осадок и выпал! Нельзя так с ним, его любить надо, холить, лелеять :-) Хочет булочку? Да пусть получит, но - на 1 булочку меньше чем обычно. Назавтра - еще на 1 булочку меньше. И так далее. И что важно - булочку он получит только в первой половине дня! (ежели, конечно, вы днем не спите :-) 13.05.2005 23:30:57, Арлет
Тee
Оно конечно должно быть так... но вот психологически. большинство (имхо) людей с началом диеты стараются начать как бы "новую жизнь", резко изменив (отбросив) старые привычки. 14.05.2005 10:03:26, Тee
Kopa Хюбш
А это быть психологическим фактором? 13.05.2005 23:04:55, Kopa Хюбш
Щука
нет.. я тоже без булочек в коматоз впадаю, внезапно и без предупреждения:))) 14.05.2005 13:01:43, Щука
Так на что у вас ломка, на мучное или сладкое? Попробуйте съедать всего пару булочек в день и пить чай с кофетками, например. Записывайте, сколько съели сладкого и неделя от недели уменьшайте. Но не отказывайтесь полностью. 13.05.2005 22:56:40, Анаис
что вы ели эти три дня? 13.05.2005 20:16:10, Шин
ЛЮС & Дим (5!!!!)
йогурты, твороги, салаты, гречку, курицу, рыбу, рис, морковку грызгла, яблоки, бананы, апельсины, сегодня наггетс 1 шт еще) 13.05.2005 21:01:22, ЛЮС & Дим (5!!!!)
у вас все же было много углеводов в эти дни для такого падения сахара в крови и такого состояния. сходите все же проверьтесь на диабет. 14.05.2005 19:21:12, Шин
Аленьк-ий
Может, Вам хорошего психотерапевта порекомендовать? У меня есть подозрения, что это всякие нарушения обмена веществ, перестальтики и проч. медицина есть ни что иное в Вашем случае, как психосоматические расстройства. 13.05.2005 18:33:56, Аленьк-ий
ЛЮС & Дим (5!!!!)
мне тоже мой друг так говорит 13.05.2005 19:07:59, ЛЮС & Дим (5!!!!)
Аленьк-ий
прислушайтесь к другу! Лично я не припомню случая, когда обращение к психотерапевту помешало человеку на пути к решению его проблемы. То, что вы зависимы от углеводов (сахар, мучное), - это симптом какого-то нездоровья. Скажу вам, что большинство алкоголиков потенциально углеводозависимые. Эту зависимость, кстати, умело используют при реабилитации. Но для алкоголиков лучше "подсесть" на булочки, чем на спиртное - для них это спасение. А у вас? Вам необходимо вскрыть причину того, по которой вам (так же как алкоголику) нужно сладкое. Тогда отказываться от булок не придется. Возможно вы просто потеряете к ним интерес.:)) 14.05.2005 11:04:13, Аленьк-ий
~Kolibri~
всё замечательно,нет главного-цель всего этого какая?что во главе угла поставлено?к чему идём ограничивая себя только в булочках и в сладком? 13.05.2005 17:34:30, ~Kolibri~
ЛЮС & Дим (5!!!!)
к нормальной коже, к нормальному обмену веществ хочу прийти. А то, сорри за подробности, ходить в туалет раз в 2-3 дня уже достает 13.05.2005 17:37:40, ЛЮС & Дим (5!!!!)
Мышикова мама
Для туалета - тыквенные семечки ешьте. По горсточке в первой половине дня. К вечеру все будет ОК. И похудению способствует. 14.05.2005 13:55:14, Мышикова мама
попробуй свеклу полюбить :))
и сухофрукты :) и булки с отрубями :)) и не меньше 3-4 штук овошей-фруктов в день... и чай пить не с конфетами, а с черносливом-инжиром-курагой :)) ну, можно потом и пирогов съесть, если захочется, конечно :)) но после уже :))
13.05.2005 17:54:22, charme
~Kolibri~
если не есть булочки,но при этом уминать рульки с майонезом,кожа не улучшится однозначно
чтобы улучшилась кожа и общее самочувствие просто не есть мучное и сладкое неправильно
должно быть сбалансированное питание
и главное-результат будет не раньше,чм через 3 недели
13.05.2005 17:54:01, ~Kolibri~
ЛЮС & Дим (5!!!!)
я за 3 недели сдохну))))
т.к эти 3 дня я питалась: с утра молочное, днем кашки с рыбой или мясом нежирным. Салаты. В перерывах между питаниями фрукты (апельсин, банан, яблоко). Чай только зеленый и без сахара.

вот что-что, а чай/кофе С САХАРОМ ненавижу:)))
13.05.2005 18:00:01, ЛЮС & Дим (5!!!!)
А это можно сбалансировать... От одной булочки в день еще никто запорами не страдал. Просто помимо булочки надо есть много клетчатки, обязательно супы (лучше 2-3 раза в день), и банально - курага и чернослив. 13.05.2005 17:45:48, millimetr
Анитка, шепотом
курагу и чернослив немытыми :) 13.05.2005 18:54:16, Анитка, шепотом
Ivory*
А почему немытыми? Мне это очень надо знать, я каждое утро натощак чернослив ем:) Потому что мытые сухофрукты я не люблю, надо чтобы сухие и вяленые были. Но ведь из соображений гигиены, земля-песок чтоб на зубах не хрустели, паразиты там всякие... 13.05.2005 23:12:56, Ivory*
Аленьк-ий
знаю, что мытье сухофруктов - это вынужденная мера, обусловленная промышленным производством.стремно как-то... вообще-то их мыть не надо, так сказать исторически непредусмотрено.
Например, когда женщины в нашей семье делали курагу и подобие грузинской чурчхелы (орехи в сухом соке), то стерильность соблюдалась, несмотря на то, что на улице все это дело сохло, под солнцем, и мухи на подносы налетают...
а сейчас, если ты видела, можно в магазинах купить сухофрукты в герметичной упаковке, они уже готовые к еде. Я купила как-то - смотрю - чистые. Вот рыночные я тоже всегда мою...
14.05.2005 10:53:12, Аленьк-ий
Ivory*
В том то и дело, что мыть сухофрукты - портить всё удовольствие. На них же ещё корочка сахарная бывает... Но, к примеру, чистый импортный чернослив в хороших упаковках мне не нравится. Он мясистый, сладкий и неароматный. Его только в кулинарии удобно использовать. А вот на рынках затрапезный молдавский там или другой "наш", с советских времён знакомый "копчёный" запах и вкус терпкий, с кислинкой:)) Но грязный, иногда попадается очень:)) 14.05.2005 14:28:29, Ivory*
ЮляМ
Проверьтесь на диабет... 13.05.2005 17:30:40, ЮляМ
ЛЮС & Дим (5!!!!)
щас испугавшись почитала все признаки/симптомы диабета - вроде нет такого

13.05.2005 17:44:44, ЛЮС & Дим (5!!!!)
хухра-мухра
Возможно, диабета нет, или он еще не заметен, а сахар на верхней границе нормы. Возможна гипогликемия - понижение сахара в крови ниже нормы при отсутствии соотв. продуктов в течение долгого времени.Гипогликемия потом может перейти в диабет, если запустить это дело. А вообще вам прежде чем садиться на диету надо бы посоветоваться с хорошим врачом, тем более, с поджелудочной проблемы. Кислотность еще надо проверить. А может, у вас хорошее желчеотделение по утрам и вам просто необходимо для нормального самочувствия с утра съесть что-то сладкое?Сама такая. 14.05.2005 10:05:21, хухра-мухра
проверьте поджелудочную железу. 13.05.2005 17:24:50, ВВС
ЛЮС & Дим (5!!!!)
она у меня с детства больная, как и желудок.
А причем тут она и мучно-сладкое?
13.05.2005 17:45:19, ЛЮС & Дим (5!!!!)
диабет 13.05.2005 17:49:14, ВВС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!