Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

про зеленый чай

1. имеет ли зеленый (японский) чай негативные свойства?
2. сколько такого чая можно потреблять в день?
3. можно ли его пить с лимоном? (не в рамках диеты а так,п о жизни).

вообще я люблю зеленый чай, решила на работе потреблять его вместо кофе, а то он уже из ушей лезет.
12.02.2005 10:18:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще я его люблю и пью много. Но сейчас мне врач запретила в связи с повышением давления, там все же кофеин (или танин) и его немало 14.02.2005 14:03:39, oh3harriette
ЛекА
кроме всяких полезностей про негативные свойства ни разу не слыхала. Я, например, за день выпиваю его пару чайничков... это где-то литра полтора и чувствую себя очень даже славно. Т.е. чашка кофе утром и всё, дальше до следующего утра с кофеином завязка- только зелёный чай:)
о, кстати! я раскопала обалденное место с зелёным чаем! в "Дружбе! на Новослободской. Там есть надиновский отдел, а вот в цокальном этаже сразу за Перекрёстком есть небольшой отдельчик с зелёным чаем - оч интересные чаи - рекомендую вам заглянуть туда! мы теперь только там пасёмся:)
14.02.2005 11:15:09, ЛекА
millimetr это понравится :)ОФФ лазила по яндексу в поисках вредности чая и нашла вот что: "моя девочка жако делает тоже самое - садится на стол во время общей трапезы и начинает воровать - что успеет стащить - то ест! особенно любит таксать лимоны из горяччего! чая!!! не знаю, как она это делает, ведь горячо... но все равно таскает...
когда лимоны просто лежат на блюдце порезанные - ей не интересно.. надо именно из чая вытащить....
так же и с разными салатами - любит что-то оттуда выковыривать.... уследить за ней очень трудно - перемещается по всей квартире..."
:-)))))))
12.02.2005 10:46:47, sweetanok
Что понравится ? Про зеленый чай ?
А с птицей у нас та ж фигня - все отнять хочет, чуть ли не в рот лезет. Вчера отняла шкурку от апельсина, с которой я цедру сгрызала и пыталась ее съесть... А она ж невкусная :) В общем, смысл не в том, чтобы поесть, а в том, чтобы чужое отнять :)
14.02.2005 09:37:32, millimetr
не про чай, а про попугайку :)Так весело было читать, я и не знала что они такие умные...
А зачем ты цедру сгрызала, если она невкусная? ;-) Может и мне надо? :-))
14.02.2005 11:02:30, sweetanok
Вкусная. Просто попка-то пыталась грызть саму шкурку - она ж не поняла, что вкусное - только белое. А шкура-то горькая.
Они не умные, они умнющие ! Чего только стоят ее спекакли когда она в клетку не хочет. И как художественно она орехи тырит...
14.02.2005 11:35:57, millimetr
Пошла пробовать чего там вкусного ;-)))) 14.02.2005 12:02:40, sweetanok
добавлю: с лимоном можно пить, но яростные любители ЗЧ говорят что лимон его попртит. Я пока не нашла свой чай, то пила и с лимоном, например китайский зеленый иногда попадался какой-то вонючий, приходись болотный вкус лимончиком сбивать. Сейчас пью зеленый цейлонский - у него др. вкус. 12.02.2005 10:41:54, sweetanok
А кофе не лезло из ушей ;-))
По ссылке единственное. что я нашла по поводу вредности чая, вернее как его сделать вредным.
Ещее слышала что есть люди, у которых от зеленого чая падает давление. Это в девичей как-то обсуждали...
12.02.2005 10:39:26, sweetanok
Maultasch
так говорю же, лезет, лезет кофе из ушей пачками просто.)))) спасибо, про чай пошла читать. может цвет лица посвежеет. 12.02.2005 10:41:05, Maultasch
Ааааа, тады поняла :)Можно чередовать кофей с чаем и так постепенно спрыгнуть с кофе. Но я кофей тоже уважаю. Дома разок в день где-то, а на работе, конечно он удобнее чая - заваривать не надо... Можно, конечно, чай и в пакетике пить, но не то.... 12.02.2005 10:44:54, sweetanok
Я как-то зашла в ближайший салон красоты - пока меня стригли-красили - дали чай в пакетике Ява зеленый. Ну... он оказался намного лучше, чем мне вообще раньше эта марка представлялась. в паретике явно прослеживались листики, а не труха к-нить...
А вообще пью Ахмад зеленый, ахмад с жасмином и еще с добавой земляники из зеленой жестяной банки.
12.02.2005 11:01:05, Янка!
Мне очень нравится ощущение такой как бы стянутости десен, как от вяжущих препаратов, после чашки зеленого чая. А от пакетиков такго не получаю, хотя вкус может быть приличным, конечно, и удобно, что ни говори. Зато, когда я приезжаю к родителям, то они падают в обморок: я чтобы добиться от черного чая ощущений, к которым я привыкла с зеленым, бросаю заварки гораааздо больше - чифир получается. А зеленый - чайн. ложечка на чашку большую и порядок :) 12.02.2005 11:07:36, sweetanok
Maultasch
а мне как раз от зеленых чаев очень та легкость и свежесть нравится, без горечи. правда у нас я не пробовала в пакетиках, только обычный, всежезаваренный.

ЗЫ не в тему. у нас японка как-то принесла пирог из зеленого чая. мы все выпали, это было просто НЕЧТО, неописуемое! обещалась рецепт дать, я уже зеленый чай-пудру закупила для этого дела.
12.02.2005 11:52:21, Maultasch
Да.. пирог с зеленым чаем это класс! Но там еще бисквит должен быть очень нежным.. А еще есть мороженое с зеленым чаем- просто вкуснятина! 14.02.2005 03:50:19, заглянула
Что-что, но пирога из зеленого чая никогда не ела, да что там не ела - даже не слышала о таком!!!! а можно внаглую рецептик отхватить? Аня, мне просто даже в кайф почитать этот рецепт!!!!!:-) 12.02.2005 14:07:15, sweetanok
Maultasch
без вопросов но не раньше следущей недели, японская дама в отезде ныне 12.02.2005 16:48:20, Maultasch
Да уж!...интересно до мурашек :) 12.02.2005 14:26:44, Янка!

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!