Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аткинс. Вопрос.

Решилась. Смотреть на себя в зеркало больше сил нет. Без мяса жизни не представляю, плюс понимаю, что нужно не диету на месяц-два искать, а полностью и навсегда менять образ жизни/питания. Посему - Аткинс. НО: в статьях на сайте прочла, что "низкоуглеводная диета определенно не для Вас, если у Вас есть серьезные проблемы с почками (хронические заболевания". У меня почки нездоровы, хотя в больнице я никогда с ними и не лежала (ТТТЧНС!!!). Навредить себе не хочется, ессно. Вот думала, думала...ну не понимаю я механизма :( чем именно грозит Аткинс почкам? В медицине и околомедицинских науках я полный ноль, знаний не хватает, поэтому вот интересуюсь у народа (особенно у "аткинсовцев" и у приближенных к медицине) - при чем тут почки? Объясните, плиз. Ну не понимаю я :(
23.01.2005 14:26:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на эту диету нельзя переходить без консультации с врачом-диетологом, это действительно может быть опасно для ваших почек. 24.01.2005 02:33:26, Golden Ears
Врача порекомендовать можете? 24.01.2005 09:18:12, Лариса Покровская
Я могу ошибаться, но при расщеплении белка необходимо бОльшее количество воды. А значит и большая нагрузка на почки. 23.01.2005 19:10:13, новоселица
Niko
Большое количество белков в диете может как-товлиять на работу почек? Может в этом дело.. 23.01.2005 14:41:55, Niko
Так я и так ем много мясного/рыбного/морепродуктового. Количество съедаемых белков оставлю таким же, как сейчас. Поэтому плохо ли почкам от этого? Хотя, может я просто от неопытности так говорю, а на самом деле белки увеличатся... Я больше волнуюсь, грозит ли почкам чем-то сведение на нет углеводов. 23.01.2005 14:45:45, Лариса Покровская
Niko
А может белки в соединении с углеводами не так опасны, а т.к. углеводов практически нет, то и ферментация происходит по другому? 23.01.2005 22:07:10, Niko
А знать бы... в том-то и дело, что полный ноль я в таких вопросах :( 23.01.2005 22:09:34, Лариса Покровская
Видимо, имеется в виду, что при некоторых болезнях почек на стадии хронической почечной недостаточности необходима диета с низким содержанием белка, соли, богатая легкоусвояемыми углеводами. 23.01.2005 14:35:59, panna
То есть, если в данный момент я не придерживаюсь НИКАКОЙ диету, ем все подряд, то хуже мне быть не должно при том, что исключить из питания я собираюсь только углеводы? А из легкоусвояемых (это фрукты типа?) я и так кроме яблок не ем практически ничего. Ну, изредка банан/мандарин. Или легкоусваиваемые - это хлеб/макароны/картошка?
То есть, ничего из того, что я не ем сейчас, я есть не буду. А вот исключу из системы питания многое. Так может ли стать хуже именно от исключения чего-то? Вот в чем вопрос...
23.01.2005 14:41:16, Лариса Покровская
Легкоусвояемые - сладкое/картошка/макароны и т.д. Если у Вас нет почечной недостаточности или серьезного заболевания почек, то вероятность того, что вашим почкам станет хуже от такой диеты, минимальна. Однако, любая жесткая диета становится стрессом для организма, поэтому полностью исключить возможность того, что Вам станет хуже, нельзя. 23.01.2005 16:54:51, panna
спасибо! 23.01.2005 17:59:03, Лариса Покровская
Марочан
Только сегодня читала статью, где (мельком) было сказано, что при заболеваниях печени диета Аткинс противопоказана, про почки там ничего не было. Если очень надо ссылку (на статью) скажи, поищу еще раз. 23.01.2005 16:48:54, Марочан
спасибо. не, с печеню вродже нет проблем, так что статью не надо. вот если б там про почки написано было... :) 23.01.2005 17:58:38, Лариса Покровская

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!