Раздел: Техника для дачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fitinia

Капельный полив

Посоветуйте капельный полив от бочки для теплицы , и антимоскитную лампу или ультразвуковой отпугиватель от комаров.
Спасибо.
20.03.2017 21:24:10,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже покупала капельный полив. Но, без договоренности, наша бабушка высадила растения по принципу "как хочу". Поэтому равномерно распределенные капельницы никак не справлялись с задачей. Тогда я просто взяла старые поливочные шланги, край затянула изолентой и вытянула шланги по длине грядки, натыкав в них шилом дырок так, как мне было нужно. Взяла б/у пластиковые бочки, ввентила в них краны и поставила на кирпичи в каждой теплице. Вообще суперски получилось. Лето отдыха от полива. Если где отверстие и забивается - просто еще раз шилом протыкиваешь и все опять работает.
Теперь жалею что покупала "фирменный полив" да еще с таймером. Но может быть шланги для полива в этом году и пристрою куда-нибудь. А вот таймер - выброшенные деньги.
23.03.2017 20:50:00, kokosh
Почитайте здесь - у них есть полив без автоматики и автоматический 21.03.2017 13:09:14, margo_77
ЮляМ
В прошлом году муж кинул мне сочащийся шланг из бочки в теплицу. Мне не очень понравилось, неудобно его раскладывать, шланг забивается грязью... На этот год купила гарденовский набор, но не опробовала еще: 21.03.2017 12:15:23, ЮляМ
ой, мне тоже от комаров очень надо, в прошлом году так никто ничего и не посоветовал 21.03.2017 11:37:06, муза мужа
fitinia
И как бороться с проволочником? 20.03.2017 22:00:52, fitinia
раскисляйте почву, мы избавились 22.03.2017 10:32:39, пчелка кэтти с др комп
мы в прошлом году место под картошку обработали препаратом Табу (помните, по телеку рекламировали). Очень понравилось, обошлись без проволочника 21.03.2017 19:40:38, MASHULYA
fitinia
Спасибо! попробуем 21.03.2017 22:28:40, fitinia
RedSea
Услышала недавно информацию, что проволочник живёт только в кислой почве. В нейтральной якобы не водится. Землю раскислять короче. Да и для большинства растений почва лучше с нейтральной реакцией.
Я пару сезонов делала приманку для проволочника. Еще перед посадкой картошки раскладывала несколько картофелин, которые не жалко по краям грядки, не закапывая. Они за неделю-две в эти приманки собирались, а потом собирала эти картофелины и уничтожала. Но в том году у меня уже гораздо меньше его было. Еще апельсиновые сушёные корочки в лунку при посадке картофеля добавляла. Результат порадовал.
20.03.2017 22:38:31, RedSea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!