Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где купить садовый шатер?

Крепкий, надежный. 3*4 м примерно или подобный шестиугольный (на 6и опорах, не на одной). Брали в Метро несколько лет назад тысяч за 5. Сегодня видели там много распродажных дешевых, но другого плана и маленьких, а тот, что нужен, больше 23 000 стоит. Хотелось бы сильно подешевле.
26.06.2016 23:57:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже считаю что шатер это игрушки. Дешевые или дорогие. Лучше беседка капитальная. Кто-то открытую предпочитает, фонариками обвешивает. Кто-то - полностью закрытую - застекленную и даже на замок закрывающуюся - внутри с телевизором, холодильником, посудой и мебелью. 29.06.2016 16:42:25, Moon
Ашан - можно начать с их интернет-магазина [ссылка-1] 27.06.2016 23:59:06, Черешневая
Насчет сильно - вряд ли. Гляньте тут [ссылка-1], брала у них детскую площадку, все доставили в срок, собрали, установили. Т.е. без обмана. И платила после установки уже. 27.06.2016 21:41:33, Северная Пальмира
ЛЯLУШКА
Мы покупали в Кастораме. На зиму его разбираем и укладываем в сарай. В прошлом году купили в той же Кастораме новый комплект текстиля. Никуда шатер не улетает. Служит нам уже 6 лет.
[ссылка-1]
27.06.2016 21:36:47, ЛЯLУШКА
И мы такой покупали уже 5 лет стоит. Текстиль только хочу поменять к след сезону. На зиму убираю и стираю только текстиль и стекло, а сама конструкция стоит. Все отлично, очень довольны 09.07.2016 23:53:23, medik
Золотая мечта
У нас похожий, только квадратный. С текстилем пока все нормально(швы на крыше можно правда перепрошить), но столкнулись с такой проблемой- от ветра и дождей растерялась половина крючков , на которые вешаются стенки шатра. Кто как решает эту проблему? Запчасти где-нибудь продаются? Я пыталась искать и в интернет магазинах и в нашем городе- но пока безуспешно( 28.06.2016 10:52:59, Золотая мечта
Глянем. Спасибо. Наш улетел в этом году, отслужив 5 лет. Но ураган был такой, что вырывало деревья с корнями, снесло крыши с двух восьмиквартирных домов, у соседей улетела кованая беседка, про упавшие заборы и т.п. не говорю. Электричества почти сутки не было. 27.06.2016 22:25:55, Панда Ленточка
NLU
Лет 10 развлекалась с шатром, то ветер его треплет, то птички загаживают, снимать и вешать ткань на каркас надоело до чертиков.
Каркас покрасила в коричневый цвет, вместо ткани натянула на крышу веревочную сетку и обсадила девичьем виноградом. Теперь я свободна! Беседка никуда не улетает и прекрасно моется дождем.
27.06.2016 15:08:31, NLU
marinavg
Можно попросить фото, плз! У нас тоже такая идея, но не очень представляю, как будет выглядеть. 27.06.2016 23:52:28, marinavg
NLU
Было
картинка

Теперь так
картинка
28.06.2016 13:59:21, NLU
marinavg
Спасибо большое, уютненько получилось. И вопрос вдогонку. У меня тоже девичий виноград уже есть, но оказалось, что сорт позднораспускающийся, рано краснеющий и опадающий. В сентябре уже почти голый. Хочу подсадить к нему тот, что дольше не опадает и сохраняет декоративность. Можете посоветовать, как называется такой. Спасибо. 28.06.2016 14:22:31, marinavg
NLU
Даже не подозревала, что бывают столь разные сорта. Мой тоже в августе краснеет и опадает к середине сентября. 28.06.2016 17:14:37, NLU
marinavg
Значит у нас один сорт. Я вижу, когда еду в деревню у людей ДВ в полном расцвете сил, когда мой уже голенький. И он не такой ярко-красный, а зёлёный с бордо. Как-то так. Если б к нашим подсадить тот, и яркостью бы налюбовались и густотой по-крайней мере до начала октября и дольше. Вот хочу узнать, что за сорт. 28.06.2016 17:19:09, marinavg
Возьму Ваш вариант на будущее на вооружение. Но на бабушкиной даче нам бы временное более быстрое что-нибудь. 27.06.2016 15:20:15, Панда Ленточка
с шатрами, садовыми качелями и прочими уличными конструкциями с тканью, помимо прочности конструкции есть еще одна проблема - ткань крыши (в основном) под действием солнца, дождей, птичек, букашек и т.д., года через 3-4 придет в негодность, а купить отдельно такой комплект мы, напр., не смогли. Нашли только в одном месте и по цене дороже шатра((. А каркас хороший. Сшить на заказ тоже очень дорого. Так что лучше сделать беседку с нормальной стационарной крышей 27.06.2016 14:12:01, Nata_st
Нам прошлого шатра из Метро за 5000 рублей хватило лет на 5. Речь идет о доме бабушки, которой за 80. К сожалению, через какое-то время он нам станет неактуален, поэтому не хочется вкладываться в стационарную беседку. 27.06.2016 14:58:53, Панда Ленточка
Покупала в каком-то инет магазине этой весной шатер Campack Tend/ Шестиугольный. 4 м в диаметре,метра 2 с небольшим в высоту. Стоит 12 тысяч округленно. Вполне успешно его сейчас пользуем на даче. Как поняла-принципиально чтобы там в качестве опор были железная конструкция-и сами трубки и их соединения. На это и надо обращать внимание. Пластиковый скелет- ломается ветром. Инет-магазин к сож.не могу вспомнить-просто забивала название шатра в гугл. 27.06.2016 13:27:13, Линдааa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!