Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорошая

Поделитесь своими секретами :)

ЛЮБЫМИ....
Посадил ( любое что-то) полил этим и все заколосилось...

Огород у нас милый и небольшой. Но у меня руки.... крюки. Есть люди у которых ничего не растет. Это я...
Если первый год еще что-то цветет, то на будущий все вянет.
Землю завозим регулярно, навозом и удобрениями удобряем.

Как пример:
Прошлым летом перестала зелень вылезать :( перепробовала разные грядки и сорта.... просто не растет и все. Уже третий год пионы не цветут :( Яблоки которым всего 20лет, гибнут одна за другой.

Вот посоветуйте... человеку у которого нет урожая :)
Сейчас свекровь еще помогает (79лет, минимум но все же) у нее еще что-то колоситься, у меня нет... молю о ее долголетии

6 соток, под Серпуховом, делаю все сама (помощи нет)
Многого не хочу.
Имеем всего по немногу: клубничку, малинку и смородинку, три молодые яблоньки. Чуть помидорчиков и огурчиков, кабачков.
Много роз (цветы мое все) 20 кустов, лилейники, лилии и тюльпаны (гибнут)
Понимаю что что-то не так делаю... но понять что не могу :)
20.02.2016 21:26:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А где именно под Серпуховом? Может мы соседи) Если хотите, в личку напишите, может поменяемся весной по-соседски саженцами и т.п. ну и так просто))
Яблони у нас мало у кого хорошо растут. Как раз лет 20 и погибают. У нас 2 так погибли. Во-первых близко грунтовые воды, во 2х болезни на них нападают, надо опрыскивать и лечить. Говорят надо сажать сорта с неглубокой корневой системой. Мы пока не пробовали. Пионы цветут всегда у меня, вообще без ухода. Тюльпаны, нарциссы, ирисы, флоксы, космеи, бархатцы - это все не требует трудозатрат. Кабачки прут, картошку впервые сажали, отменная вышла. Вот морковь например не растет у меня. Ее поливать надо, по выходным мало. Помидоры из-за погоды частенько гибнут. Огурцы не пробовала.
Навоз не вношу, удобрения очень редко. А вот известь надо обязательно, у нас кислая почва. Может и у вас поэтому не растет?
21.02.2016 17:23:58, Планетка
Михайловна
это вполне нормально, у нас климат не ахти плюс посадочный материал может быть плохой. сад и огород -это вечное движение, постоянно нужно обновлять что-то. Я с тюльпанами для себя решила, что если хочу много цветущих, то нужно каждую осень подсаживать, иначе будет три цветка. Яблони нужно брать проверенных сортов. Ну и случаются год от года всякие бяки, то тля, то пилильщик, фитофтора и т.п. Просто нужно сосредотачиваться на удачах, а не наоборот. Да и всё у вас нормально, не понимаю, на что жалуетесь? Одной тяжело, конечно, но для одного работающего в саду вполне приличный результат по вашему описанию.
Среди соседей у меня есть такие, у кого всё колосится и прёт, но, как правило, это результат десятилетий и не одного поколения. Знаете анекдот про английский газон? Что нужно, чтобы газон был таким, как в английских парках? Нужно его выращивать 100 лет ;))
21.02.2016 17:07:03, Михайловна
Возможно, перебор от удобрений и горит все от навоза. Попробуйте сидераты вместо этого. Яблони - обязательно обрезку провести и заделать все травмы коры ( сейчас можно позвать спеца на обрезку)
Земля. Не использовать свежий навоз, только перегной.
Попробуйте тыквы выращивать.
Огурцы - смотрите сорта, хорошую почву и полив через день. Мы ничем не удобряем их вообще, только плодородная почва и хороший полив, вместо пленки агроспан.
Пионы подкормить по весне пару раз, первый азотным, второй - для цветущих.
Зелень. Сейчас можно посеять рассадой порей, корневой сельдерей и петрушку корневую ( она более живучая)
20.02.2016 23:04:42, Трамонтина
Хорошая
А хррошая почва это какая?
Перегной всегда...
Тыкву не люблю, или от нее польза какая???
20.02.2016 23:35:02, Хорошая
Хмеля
Наташ, а пионы у тебя какие? Старые или молодые? Не могу представить, почему не цветут, может сильно заглублены? Как-то купила кусок корня, тоже ждала года три-четыре пока начал цвести.
А удобряете чем и когда? Если непосредственно перед посадкой, то может сжечь все нафиг.
20.02.2016 22:46:42, Хмеля
Хорошая
Старые, раньше отлично цвели
Тут прочитала что их пепесаживать надо каждые 5 лет
удобряем при поливе, чем не помню
20.02.2016 23:30:00, Хорошая
Пионы чем дольше не пересаживаешь, тем лучше. У нас на одном месте живут много лет и цвет усыпенно. А вот молодые, пересаженные, не цветут долго. 28.02.2016 11:02:47, Северная Пальмира
Лиса Патрикеевна
20 лет на одном месте пионы прекрасно растут. Раз в пять лет делят флоксы. 25.02.2016 12:15:01, Лиса Патрикеевна
А, простите, невнимательно прочитала, подумала что вы про тюльпаны)
Пионами могу поделиться весной. Они неприхотливые у нас. Не пересаживаем их много лет, цветут хорошо. Вот надо будет делить кусты как раз.
21.02.2016 17:36:53, Планетка
Может кроты поели луковицы?
Пересаживать надо, точнее выкапывать на лето, но не думаю что они прям перестанут цвести, если не выкапывать. Просто деток много образуется и тесно им становится. Но если земля капризная, выбирайте сорта попроще. У меня обычные красные тюльпаны лезут и без всякой пересадки. Но кроты бывает грызут, это да.
21.02.2016 17:34:08, Планетка
После пересадки они точно не цветут 1-й год... 21.02.2016 15:38:18, Svetik_anik
Хмеля
Вот не уверена насчёт пересадки. Наши кусты сидят уже лет 20, если не больше, на одном месте и ежегодно цветов море. И о ужас, я ни разу их ничем не удобряла.)) Ты видимо любитель удобрений, заканчивай это дело!) 21.02.2016 01:05:02, Хмеля
Бутя
Мне кажется, для взрослых растений уход имеет значение в отношении качества плодоношения/цветения, но уж точно не в вопросе выживания. Может, неожиданно высокие грунтовые воды или кислотность почвы? Или вредитель какой? Не могут гибнуть растения разных групп без существенной причины. 20.02.2016 22:14:01, Бутя
Хорошая
Воды да....
Еще все соседи подняли участки и у нас долго стоит вода ((
20.02.2016 23:31:17, Хорошая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!