Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перец острый

Первый раз хочу посадить перец острый.Знаю только,что его нельзя сажать рядом со сладким перцем.А если посадить в парник с огурцами рядом? Или посадить вообще в открытый грунт? Поделитесь пожалуйста опытом,кто сажал острый перец.И какие посоветуете сорта.Спасибо!
02.02.2016 13:59:16,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ульрика
В прошлом году сажала Огонек, Острый язычок, Индийский слон и Красного толстяка. По 1 кусту, в ОГ. Росли на одной гряде с помидорами.
Больше всех понравился Огонек. Перец сильно острый, тоненький, на кусту его огромное количество было. В этом году его же и посажу, 1 кустик, предостаточно будет.
03.02.2016 09:26:17, Ульрика
ChiChi
Я в прошлом году посадила на приподнятой грядке вдоль длинной внешней стороны теплицы. Теплица закрывала от переопыления сладки (с другой стороны). Перцы получились очень хорошими, только сорт не скажу, подруга семена привозила с юга. 03.02.2016 08:38:10, ChiChi
Styusha
в том году сажала первый раз, парника на них не хватило,росли просто в грунте, плодоносить стали чуть позже сладких,. которые в парничке росли...
Еще слышала,что вроде с баклажанами сажать не надо...
02.02.2016 21:15:46, Styusha
Спасибо! 02.02.2016 22:37:12, danutta
Бутя
Я сажаю просто в небольшие ведра и переставляю как мне удобней. Пока растения в парнике маленькие, живут там, потом распределяются по мере наличия свободного места. Сажала разные, но больше всех люблю Медузу и ее родственников (иногда из своих семян тоже сажаю). Перчинок много и они действительно острые. В конце сезона переезжают в квартиру и еще радуют меня до декабря точно. Можно бороться и сделать их многолетними растениями, но мне лень. 02.02.2016 14:12:36, Бутя
Спасибо,надо попробовать также,а примерно на сколько литров ведра? 02.02.2016 14:20:54, danutta
Бутя
Я пошла в ближайший овощной магазин и набрала там три десятка одинаковых ведерок из-под овощей., они по 5 л. В них же сажаю и ампельные однолетники. Типа таких
картинка
02.02.2016 19:46:30, Бутя
Спасибо! 02.02.2016 20:26:00, danutta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!