Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

яблони карлики

Девочки, помогите.
Хочу посадить на даче яблони-карлики.Вчера перечитала половину интернета. Подозреваю, что вся нужная информация - в оставшейся половине:-)))
В общем, я так и не смогла найти, где можно приобрести яблони на карликовом или полукарликовом подвое. Интересует сорт Парадизка Будаговского.

Или не заморачиваться и взять любые сорта на таких подвоях (карлик-полукарлик)?
Яблонь в саду:-) пока нет. Только груши осенью высадили.
В этом году надо обязательно посадить яблони, но абы какие не хочу. Посоветуйте!
24.01.2016 22:37:11,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NLU
Я люблю деревья и яблони великаны. Все карликовое слишком быстро вымерзает. 25.01.2016 14:30:50, NLU
Не везде можно великаны сажать. Если близко грунтовые воды, то карликовый подвой - необходимость, а не блажь... 25.01.2016 17:50:15, Fleur-80
колодец копали. через 30 см плодородной земли - песок речной. Минимум на 5 метров. 25.01.2016 19:42:10, МЕЛ`ок
ну так у вас этот песок и будет водоносным слоем. глины нет между песком и плодородкой, вода будет по песку подниматься 26.01.2016 20:38:42, MASHULYA
так это у всех плодородный грунт только в дерновом слое, под яблони надо копать яму метр кубический и привозить чернозем на машине 26.01.2016 08:39:28, мнение
меня больше интересует где заказывать, и лучше чтобы прислали на дом. фирм много - хочется - с хорошими отзывами.
Не знаете?
25.01.2016 14:49:44, МЕЛ`ок
vara
Прочитала ваше сообщение, стало интересно что за сорт такой "Парадизка Будаговского". В инете такого и нет - именно как сорт отсутствует, а как ПОДВОЙ для других сортов - да, используют. Вряд ли питомники предлагают отдельно подвои частникам, продают сразу сорта привитые на подвои разные, и редко, продавая сорт, указывают подвой. Вот как в Мичуринском саду, по ссылке, только среднерослый и семенной подвой
[ссылка-1]
Если вам принципиально подвой купить (сами планируете прививать?), звоните в питомники и спрашивайте продадут ли данный подвой Парадизка Будаговского (НЕ СОРТ!). "Подвой Б-9 (ПБ-9, Парадизка Будаговского))". Мне кажется проще позвонить, спросить "какие сорта есть на карликовых подвоях в продаже" и выбирать из предложенных.
24.01.2016 23:23:49, vara
Т.е. получается, что это не сорт, а основа, на котором растет сорт?
Уж. извините, я из начинающих....
24.01.2016 23:34:42, МЕЛ`ок
vara
Да, основа=подвой. 25.01.2016 00:06:15, vara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!