Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как подготовить многолетники к зиме?

Расскажите, как вы готовите свои многолетники к зиме? Я обрезаю все листья на зиму, а весной недосчитываюсь многих цветочков. Так обидно(( Может не надо листики обрезать, чтобы снег лучше задерживался? Прикрыть сверху лапником или чем нибудь еще не получается, потому что у нас открытая местность и очень сильные ветры, все просто сдувает. Что посоветуете?
21.09.2015 21:27:27,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все зависит от многолетника - что-то надо укрывать, что-то не надо.

Я укрываю только клематисы, шалфей, остальных капризуль (эхинацеи, некоторые лилии) просто окучивала компостом и сосновыми иголками :) .
Лилейники, ромашки, колокольчики и прочее - с ними ничего не делаю
22.09.2015 12:25:53, Anais-Anais
Цветик-семицветик
Я ничего не обрезаю, всё весной 22.09.2015 08:44:00, Цветик-семицветик
А я наборот стараюсь все обрезать - вид сухостоя меня вгоняет осенью в уныние :)) . 22.09.2015 12:23:45, Anais-Anais
Цветик-семицветик
:)зато весной понятно где и что:)) 22.09.2015 12:27:00, Цветик-семицветик
У меня в книжечке все записано :)) - весной смотрю "План посадок" и по нему ориентируюсь 22.09.2015 12:32:51, Anais-Anais
Цветик-семицветик
у меня тоже записано:) 22.09.2015 12:36:12, Цветик-семицветик
Цунами
Свет, а весной когда? и если уже обрезаны, наверно ж надо утеплять, да? 22.09.2015 08:59:46, Цунами
Цветик-семицветик
когда снег сойдет и достаточно сухо, тогда и обрезаю.
я ничего не укрываю, и у меня за всё время только хризантемы погибли.
(только яблони и другие молодые деревья обматываю от зайцев:)
22.09.2015 09:33:32, Цветик-семицветик
Попробую в этом году так и сделать. Спасибо) 22.09.2015 10:48:19, Nickole


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!