Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Участок 10 сот. Тверская область Калининский район

Продам участок 10 сот., земли сельхозназначения (СНТ, ДНП), 20 км до города
Продаю участок в СНТ "Кузьминка" Калининского района. Свет по границе, площадь 10 соток. На участке контейнер, плодовые деревья, рядом пруд. Водохранилище - 2 км
цена 250000р. торг уместен
тел. 8-926-420-10-45
22.05.2015 15:44:36,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arseniy
В принципе может быть интересное предложение. Не дорого, по сравнению со стоимостью строительства дома. Станция рядом.
Интересно тем что там водохранилище и Волга почти рядом.
Минусы те что:
1. Далеко и не по нашей железной дороге. На машине с трассы нет прямой дороги, т.е тоже далеко.
2. Ликвидность участка вызывает сомнения. При поиске легко обнаруживается предложение за 100 тыс. и висит уже 2 года. ([ссылка-1])
Правда там нет контейнера и плодовых деревьев. Интересно контейнер + плодовые деревья = 150 тыс.? Почем сейчас контейнеры?
Если бы не низкая ликвидность, легко купили бы и если не понравится то продали бы. Подумаешь 100 - 250 тыс. за участок. А так сомнения. Купишь, чем-то не понравится и повиснет. Не могли бы Вы (или вообще кто-либо другой кто в курсе) объяснить низкую цену и низкую ликвидность этого и подобных участков. И почем там продаются или продавались участки на первичном рынке? Примерно за сколько его можно быстро продать? Место то вроде хорошее. Понятно что далеко от Москвы. Но вполне терпимо. Подумаешь 2 часа на электричке. В любое приличное место надо ехать сейчас. Близко это дорого непомерно и экология плохая.
В чем там дефект?
24.05.2015 00:45:15, Arseniy
Dnnn
У меня участок в деревне метрах в 500 от этого СНТ. Волга далеко, на др стороне ж/д. Объезд с Ленинградского шоссе через след. ж/д станцию Чуприяновка. С др стороны больше сотни км. проехать - еще 20 км уже не большой крюк) Зато не сквозной проезд, едут туда только сами владельцы участков - машин меньше. Клещи может и есть, но за 25 лет владения участком меня лично ни один не укусил) правда, за грибами-ягодами и не ходили почти. Думаю, цена у автора относительно адекватная, +/- 50 тысяч. 02.06.2015 17:33:53, Dnnn
Arseniy
Ааа, ну вот, очень интересно. Почем реальная цена сотки в Вашей деревне? Не то что в объявлениях просят, а реальные имевшие место продажи? 02.06.2015 22:45:46, Arseniy
низкие цены? дорога туда 3 ч . Прибавьте пробки. Красивая природа, но эпидемичный по клещам регион. Холоднее "южных" областей на том же расстоянии. Домика, колодца, скважины нет.
У нас родственница во Владим. области на таком же расстоянии от столицы продала ухоженный участок в старом СНТ со всеми посадками - яблони, вишни, смородина, крыжовник, клубника-земляника, малина, цветы с небольшим исключительно летним домиком , инструментами, бочками, запасом навоза (2 машины) за 30 тысяч рублей. 4 сотки. Вода только для полива 3 раза в неделю, скважины нет, забора на участке нет. Электричество через пять участков (дом круглогодичного проживания) Охраны нет: зимой воруют всё, до городка 500 м, все магазины, с/х рынок. До станции ж/д 1 км. Поставила бы цену выше, продавала бы годами. А так продала быстро.
В СНТ полно запущенных участков, уходят старики, а наследники не спешат огородами заниматься. Иной раз долги за годы ожидания (за взносы) уже давно перекрыли стоимость настолько, что даром взять накладно.
24.05.2015 03:38:47, Итегро
Arseniy
Справедливости ради надо заметить что в данном случае электричка едет от 2 до 2,5 часов. Что терпимо.
Но вообщем понятно. Комары, клещи, северный р-н, близость Волги существенной привлекательности не делает.
Наверное для дачи надо искать место в южном направлении.
26.05.2015 21:32:13, Arseniy
Dnnn
Близость Волги и другой "большой воды" стоит ого-го сколько, если ближе 120 км. Можете глянуть участки в Конаковском районе Тверской области. Для дачи москвичу/подмосквичу, имхо, надо искать место в своем направлении. Живет человек в Куркино - и зачем этому человеку Владимирская/Рязанская область, стоять в пробке сначала на МКАД, а потом на Носовихинском/Новорязанском шоссе? Есть у меня знакомая родом из Петушков, а живет в Куркино теперь. Так Владимирскую область, при всей своей любви к родным местам, она уже для дачи не рассматривает, конечно же в Тверскую ей ближе из дома доехать. А я по ж/д в те же Петушки, вот думаю - продать бы под Тверью и взять где-нибудь под П.Посадом - чтоб было быстро добираться. 02.06.2015 17:41:19, Dnnn
Arseniy
Петушки хорошее место. Название тоже что-то стоит. Правда скульптуру убрали зачем-то. Грибы хорошо растут. И город постепенно обустраивается. Но появилось в нем что-то депрессивное. По сравнению с Владимиром, к примеру. И Клязьма какая-то грязная стала.
П.П. не знаю, но мне кажется там экология плохая должна быть. После Орехово Зуево дачные места, мне кажется уже хорошие могут быть. Дальше Петушков долго ехать и электричек гораздо меньше. Петушки, мне кажется, самое то.
02.06.2015 22:40:19, Arseniy
Напишите мне конкретнее про СНТ в личку. Спасиюо! 24.05.2015 19:53:28, МяскО МяскО
да при каждом небольшом городке области такое есть. В соседнем цены повыше (побольше москвичей, чуть ближе, чуть ухоженнее в целом, но земля подзолистая, а там практически чернозем) Масса сопуствующих проблем кроме воровства ( урожай тоже есть шанс не увидеть) - никакая медицина , где-то с водой для полива перебои, где-то с электричеством т.п. Смысла нет. Только местным удобно. Пришел с работы, поработал часа 2-3, ушел домой. Для дачника домик в деревне куда комфортнее, любой. По ценам этого года не сориентирую, мало ли что изменилось, но могу в июне посмотреть. 24.05.2015 22:44:37, Итегро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!