Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

огородница начинающая:)

когда планируем высаживать?

Кто когда планирует высаживать перцы и помидоры в ОГ?
Рассада лесом стоит, и еще пополнение ожидается, вот думаю на 8-9 мая рано ее высадить или можно уже? под агросуф планирую.

И, кто что в лунки при посадке добавляет?
суперфосфат? костную муку еще прихватила, может ее попробовать? Огородник я начинающий, в прошлом году помидоры выращивала, так в лунки при посадке совсем ничего не бросила...
05.05.2015 15:07:16,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Уже понатыкала:) В пленочный тоннель на дуги - и перец, и помидоры. Все нормально должно выжить. В эти выхи буду баклажаны в тоннель досаживать. Капуста уже вторую неделю колоситься под лутрасилом - ранняя, в выходные даже ей селитры дала.
Соседка моя - огородница с большим стажем, даже продажей своего урожая занималась раньше - в лунки суперфосфат кладет, а я золу нежно люблю - везде ее сыплю.
05.05.2015 21:45:26, Золотое Солнышко (в системе 210778)
огородница начинающая:)
Пойду по твоим стопам:) Высажу значит на 9 все!
Юль, ты ж говорила под лутрасил надо, а пишешь под пленку высадила... ?
06.05.2015 08:06:53, огородница начинающая:)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Под лутрасилом я держу помидоры, когда с дачи сваливаю надолго. А так под пленкой сидят, но от солнца могу лутрасилом белым притенить сверху и дырку для проветривания оставить закрытую лутрасилом - когда погода жаркая. А у соседки моей помидоры под лутрасилом плотностью 60 растут и огурцы тоже. 06.05.2015 16:56:55, Золотое Солнышко (в системе 210778)
не рано, но прогноз 8 числа надо будет посмотреть, и укрыть получше, у меня все в теплицу не влезает, в открытый грунт планирую 9-10 посадить. В лунку ничего не добавляю, но подкармливаю с периодичность 3 недели примерно дрожжевой подкормкой, в прошлом году отличные получились, в отличие от огурцов 05.05.2015 15:29:22, Зайчонок
raketka
ой, а можно спросить, какие пропорции на подкормку? 05.05.2015 23:04:03, raketka
я делала так: способ приготовления дрожжевой подкормки: 3-х литровую стеклянную банку наполнить на 2/3 черным хлебом, добавить 100 гр. сырых дрожжей (заранее развести водой). Залить все теплой водой, закрыть крышкой (лучше крышку, которая воздух пропускает, а то улететь может) и поставить в большую по объему кастрюлю (раствор во время брожения будет выливаться из емкости). Бродить смесь должна не менее 3-х дней. После ее нужно процедить и поливать томаты в следующей пропорции: на 10 л воды 1 л раствора.
еще мне посоветовали, но я еще не пробовала, вот так: ржаной хлеб 3 булки замочите в воде( полведра) и пусть 3 дня постоит на солнце или в тепле. Периодически перемешивать. Через 3 дня долейте ведро до верха и всем этим вместе с хлебом полейте огурцы.
Первый рецепт очень хорошо виден на помидорах, на огурцах никакого эффекта не увидела. В этом году хочу второй рецепт для огурцов попробовать только на ржаном хлебе :)
05.05.2015 23:13:37, Зайчонок
огородница начинающая:)
забираю ваш рецепт в блокнотик, спасибо:) 06.05.2015 08:04:34, огородница начинающая:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!