Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

calinca

Кустик с желтыми цветами-что это?

Подскажите пожалуйста,сейчас цветет растение-куст с ветками,полностью усыпанными желтыми цветами,такое впечатление,что ветки полностью желтые,очень хочу такой посадить,может кто знает,как он называется? а если кто сможет поделиться,буду очень благодарна.
04.05.2015 10:01:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люблюкошек
такое

Это форзиция. Но, мне кажется, она не особо декоративна в другое время года. Хотя празднична в начале весны. Есть еще из таких кустарников степной миндаль. Весной приятно, летом неказистый кустик. У меня растет, пол куста девушке с нашего форума отдавала по весне или осени. Интересно прижился ли.

Куст на фотографии из Японского сада в Главном БотСаду. Не думаю, что его укрывают. Но место там не ветреное. Вижу его несколько раз в год.
04.05.2015 18:02:59, Люблюкошек
nessyl
Скорее всего, форзиция. Может быть еще дрок (посмотрите в инете - цветы у него другой формы и кора красноватая обычно), но дрок в средней полосе редко так обильно цветет.
Форзиция очень распространенное растение - купить ее не составляет проблем :) Можно просто оторвать веточку, оборвать цветы и укоренить как любые черенки - в горшке с влажным песком, накрытым пакетом. Форзиция прекрасно черенкуется и в молодом возрасте легко переносит пересадки.
Чтобы цвела обильно - нужно солнечное, защищенное от ветра место с рыхлой плодородной почвой. Первые 2-3 года лучше укрывать или пригибать ветки к земле на зиму, чтобы не вымерзала. Ну и быть готовой к тому, что в средней полосе так красиво и обильно она цветет далеко не каждый год - то подмерзнет, то подсохнет, то подмокнет, то часть почек осенью потеряет, обманутая долгим теплом...
04.05.2015 13:43:02, nessyl
Neo_
форзиция 04.05.2015 12:05:43, Neo_
calinca
спасибо огромное,хоть буду знать,что искать! 04.05.2015 10:27:41, calinca
Ялик
Форзиция. Очень хорошо укореняется. Оторвите веточку и вводу поставьте. 04.05.2015 10:13:37, Ялик
Оригатоу
Форзиция, но у меня частично цветет, тоже видела весь в цвету, вот что нужно сделать чтобы так цвела? 04.05.2015 10:13:16, Оригатоу
Marr
А ветки живы или засохли? Если отмирают, то подмерзает. Если живы, значит птицы склёвывают почки (у меня так часто). 04.05.2015 15:37:10, Marr
Оригатоу
половина веток сухая, я их обломала 04.05.2015 19:52:27, Оригатоу
_Мушка_
надо, чтобы зимовала под снегом, нужно укладывать и укрывать. У меня именно такая история с форзицией. 04.05.2015 13:40:57, _Мушка_
Лиса Патрикеевна
Нам свою форзицию даже в голову не приходило укутывать и накрывать. Волоколамка, цветет каждый год, нарастает, на следующий год и эти веточки распускаются. Вот только формировать ее трудно т.к. гонит метровые голые стебли поначалу. 04.05.2015 22:02:48, Лиса Патрикеевна
_Мушка_
ну может у них сорта разные. 04.05.2015 22:20:16, _Мушка_
Оригатоу
ясно, спасибо 04.05.2015 19:53:09, Оригатоу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!