Раздел: Техника для дачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Впечатления от косилки

Честное слово, это супер. До сих пор у нас был бензотриммер - чудная штука, необходимая для первичного освоения участка. 2 недели назад соседи нам дали попробовать их новую бензокосилку на колесиках (самую простенькую), как ни странно, она нашу траву взяла, да и трава уже не такая, как в прошлом году. Нам понравилось. Наблюдали других соседей, косивших такую же траву электрической косилкой - мУка мученская на вид у них была, тягали ее всей семьей по очереди весь день, да и то не все постригли. В итоге поехали и купили себе Весчь - самоходную мощную бензу с возможностью мульчирования. Дорого, конечно, но оно того стоит - авторитетно заявляю. 11 соток покосили за полтора часа! Это с травосборником! Трудозатрат почти никаких - идешь себе за косилкой, только за ручку держишься, а она сама все делает! И колдобинки тоже сама проезжает, а у нас они довольно приличные пока еще, не ровняли. Без самохода ее надо по этим ямам и кочкам на себе таскать... В общем, мы довольные по самое не могу! А какое качество стрижки получается. В общем, всем рекомендую - брать самоход и помощнее. Эти деньгозатраты моментально оправдываются сэкономленными силами и временем.
28.06.2005 11:07:53,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имя, сестра, имя!
У меня 60 соток, замучилась триммером косить...
А как она на склоне себя ведет? Какая у нее ширина? какой высоты траву умеет косить?
28.06.2005 12:16:06, Бабочка Красавица
Склона как такового у нас нету, ну см 30 на 40 метров примерно перепад, так что как оно на склоне - не знаю. Ширина скашивания 53 см, непрофессиональные больше по-моему и не бывают. Траву предпоследний раз косили где 2, где 3 недели назад, вот что выросло - то и косили. Кое-где по углам была выше колена - полет нормальный. А имя ей Альпина, пр-во Италия. Но это не главное, все равно все производители за очень редким исключением лепят на косилки двигатели Бриггс и Страттон, только разные. У нас вышел 4-тактный, 5 лошадиных сил (самый максимум что бывает в данной ценовой кат.), он мощный, соответственно ресурс больше, и обслуживать легче, чем 2-тактный. Еще чтоб была функция мульчирования, а то кое-где она опционально, а это и доп. деньги. да еще опций может в наличии не оказаться, мы так Викинг не купили. Еще удобно, чтобы высота покоса регулировалась одной ручкой, а не каждое колесо отдельно (можно пережить) или как в дешевых моделях колеса вообще надо откручивать, чтобы высоту поменять (имхо пережить очень трудно). Еще ручка привода колес чтобы была такая же широкая, как и привод ножа, а не как велосипедный тормоз (понятно, о чем я так коряво?), потому что "тормоз" постоянно надо держать одной рукой, а привод ножа - другой, и обе руки заняты и отпустить нельзя, а если обе такие широкие проволоки, то можно и одной рукой иногда хоть комара отогнать:) - это правда удобно, из-за этой ручки мы не купили Стигу. Еще чтоб задние колеса были большие - это лучше ездить, но в недешевых моделях это вроде у всех так. Еще задний привод - он почти везде. но передний хуже тем, что набитый травосборник перевешивает и сцепление передних колес с почвой делается хуже, а задний привод как ехал, так и едет. Еще чтоб корпус металлический - все же крепче, чем пластик, хотя и тяжелее, но для самоходки это не так актуально. И чтоб не дороже 15000р. Вот, примерно так мы и выбирали. Прорыли весь Садовод, нашли только Альпину, чтоб на 95% нашим требованиям соответствовала, и как раз за 15000:). 5% несоответствия - это травосборник частично пластиковый, частично сетчатый, я хотела целиком пластик. Ну, это мы им простили:), т.к. все остальное куда важнее, а складной травосборник это в общем и не плохо - места меньше занимает при хранении. А 60 соток триммером - это где-то рядом с подвигом... Мы на своих 12 даже плохонькой косилкой почувствовали разницу... Не говоря про хорошую. 28.06.2005 13:02:31, Аврорик.
Я поняла, какая мне нужна косилка! Вот такая! Просто идеал!
http://www.mastercity.ru/cgi-bin/models.cgi?16&06&13
28.06.2005 17:33:28, Бабочка Красавица
Может быть и такая... Хотя лично для меня это агрегат странноватый:) Как это его на веревочке спускать? Необычно как-то. Это у вас такие крутые склоны, что обычной косилкой не пройти? 28.06.2005 20:17:46, Аврорик.
Денька ( в системе как den256)
И сколько стоит это чудо:?)) Да, кстати, а кустарники объезжает:?))) 28.06.2005 11:31:37, Денька ( в системе как den256)
Нет, оно токмо по прямой движется;(. До этаких вершин прогресс пока еще не дошел, разворачивать надо ручками. Если б такое существовало, подозреваю, что мы бы его и прикупили:)))) чтоб пультиком с крылечка управлять во время пития чаю:))) А стоило оно около 15000 р. - чуть дороже, но мы сторговали. В принципе, самоходы и дешевле бывают, но там еще др. функции нам желательные оказались в наилучшем для нас сочетании. Пришлось оплатить. 28.06.2005 12:00:13, Аврорик.
Денька ( в системе как den256)
Дааа... уж:)) А оно (чудо) тяжелое:?)) Весит-то сколько:?)) И ещё, а в "пыль" - это как:?) У нас простенькая газонокосилка с травосборником, там тоже мелко-мелко трава рубится, или это что-то другое:?) 28.06.2005 16:05:21, Денька ( в системе как den256)
Это другое, потому что мульчирующая насадка не просто заставляет траву очень мелко резаться, но еще как бы забивает эту мульчу-пыль обратно в остаток травы, и на на поверхности газона никаких следов не остается. А в травосборник она так не мельчит - незачем. А весит 34 кг, но не тяжело, т.к. она везде едет сама и таскать не надо. 28.06.2005 17:04:18, Аврорик.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!