Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marr

Срочный вопрос

Кто-нибудь знает, как поймать мышь голыми руками?!!
Нас не было месяц (такое редко, обычно регулярно приезжаем). Вчера в пакете с конфетами я обнаружила славного толстенького Мыша, доедающего 4-ый батончик. Он рванул под диван, где видимо до сих пор в себя приходит. А кот как назло уже сутки где-то гуляет. К тому же сейчас с больными лапками кот вряд ли сможет быть стремительным(
Хочу этого Мыша поймать и скормить коту на ужин выдворить из дома, потому что вечером планируем запенить дырку, из которой он пришел (водопроводные трубы уходят в пол, там есть зазор). Мышеловок в арсенале нет, до сих пор мыши в дом не приходили...

картинка
07.12.2014 15:44:31,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olga88
Конфету положите на дно кастрюли или железного ведра. Поставте так, чтоб мышонок смог добраться. За конфетой влезет, а обратно не сможет. Бабушка так в моем детстве ловила. Только клала в ведро кусочек колбасы. 08.12.2014 02:34:10, olga88
Marr
Спасибо. Какой простой способ!
А я вчера подвесила сосику (за неимением колбасы) внутрь банки, ребро перевернутой банки на монету... и всю ночь ходили проверять. Не пришел.
Утром запенили прореху в полу и уехали. Оставила кастрюлю, как вы советуете. С сосиской и конфеткой. Пусть выбирает, если он еще там:))
Прочитала еще, что хорошая приманка хлеб в подсолнечном масле. Отправлю в закладки:
[ссылка-1]
08.12.2014 14:47:11, Marr
marinavg
В детстве ловили немножко по-другому, чем по ссылке. На кусок картона или чего-нибудь плотного, чтоб потом банку с мышкой перевернуть можно было клали приманку, банку вместо зелёной полоски ставили на 5-ти копеечную монету (монету на ребро). Банку лучше 0,5. Мышь пока пролезет, обязательно пошевелит монетку, банка захлопнется. Остаётся только перевернуть картоном вверх. 08.12.2014 22:57:15, marinavg
Marr
спасибо, про картонку ценное замечание) 09.12.2014 00:04:58, Marr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!