Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А правда, что клубника бывает девочка и

А правда, что клубника бывает девочка и мальчик. Девочки цветут и дают ягоды, а мальчики только усы и ягод никогда не будет?
28.08.2014 16:23:33,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неправда. Бывает просто "сорная" земляника, которая не плодоносит. Но и из ее усов ничего плодоносить не будет.
"Мальчики" и "девочки" бывают у двудомных растений типа облепихи.
28.08.2014 17:06:22, маугленок
Неправда ваша. Клубника, земляника мускусная (Fragaria moschata) чаще двудомное растение. Не путать с земляникой садовой и прочими земляниками!
Нам это подробно объясняли в советской школе на уроках ботаники )).
Ну хоть здесь посмотрите [ссылка-1]
28.08.2014 21:53:59, Пробегая мимо
Спасибо за информацию, но какое это имеет отношение к садовой землянике, которую в быту чаще всего и называют клубникой?
Возможно, конечно, что автор интересовалась не земляникой и даже не земклуникой, а именно что клубникой, но что-то я в этом сомневаюсь... Клубнику очень редко кто выращивает, крупноплодных сортов у нее, насколько мне известно, нет (если это не так, то будет очень интересно узнать про такое чудо), и если бы автор была настолько продвинутым садоводом, то она бы и таких вопросов не задавала :)
01.09.2014 23:36:17, маугленок
ТанИчка
ага у нас такая на обочине растет, вся в цветах в июне и ни одной ягоды потом 28.08.2014 19:56:55, ТанИчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!