Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про черноплодку

Навеяно нижними темами.
А что Вы делаете из черноплодки? Если варенья яблочное, то в какой пропорции ягоды добавлять?
Может быть какой-нибудь проверенный рецепт наливочки посоветуете?
19.08.2014 12:24:46,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olga88
В варенье кладу горсть на кастрюлю, в конце варки. То есть я варю за три раза и вот последний раз в варенье бросаю горсть ягод, чтоб их не развезло.получается очень вкусно.
А ещё в шарлотку добавляю, тоже чуть-чуть.
19.08.2014 23:43:45, olga88
Monmorensy
Замораживать ее хорошо, если уж прям очень много. И потом в компот добавлять, особенно хорошо в яблочный, но можно в любой другой
Наливки-я вот эту делала [ссылка-1]
очень вкусно выходит
19.08.2014 16:59:31, Monmorensy
Neo_
Добавляем в яблочный компот (или при варке или замораживаем и зимой варим).
Наливку делаем для снижения давления - с вишневым листом и водкой, рецептов в сети полно, они в принципе одинаковые все, пить аккуратно и только гипертоникам,тк она очень вкусная, но давление бухает вниз прилично:)
19.08.2014 14:17:28, Neo_
Спасибо всем огромное, буду экспериментировать. 20.08.2014 12:25:15, масякин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!