Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблюкошек

Нескромно хвалюсь

И разделите мою радость! Пока гороховый супчик варится, решила показать. После прошлогодней напасти черной пятнистости и бесснежной зимы с возвратными заморозками чуть не в апреле, мои красавицы!
Безусловный фаворит этого сезона Леди оф Шалот.




Порадовала Александра оф Кент, хотя следы от прошлогодних болячек видны на некоторых листьях. Но новая листва и побеги абсолютно здоровы.


Вступает в цветение слегка поникшая от дождей Джубили Селебрейшн

И нежная Энн Болейн

Еще много кустов бутонится, видимо ждут хорошей погоды)
30.06.2014 11:53:48,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Замечательные розки! Сама нежность! 13.07.2014 21:59:19, Мамочка2
_Мушка_
Красиво! Скажите, пожалуйста, а под кедровой шелухой есть какой- то материал. Или просто мульчу на землю?
И где покупали кедровую шелуху? Спасибо!
04.07.2014 03:33:40, _Мушка_
Люблюкошек
Нет, мульча прямо на землю. Покупала в районе Енисейской. Не знаю есть там сейчас или нет. Ссылку давала в какой-то теме внизу. Сейчас попробую найти. 04.07.2014 16:51:51, Люблюкошек
_Мушка_
Спасибо! 04.07.2014 23:14:46, _Мушка_
Можно уточню про "следы болезни" - что это и как боролись? 02.07.2014 17:08:52, быыв
Люблюкошек
В прошлом году из-за холодного и мокрого лета развилась черная пятнистость. Пострадали даже кусты, которые к ней устойчивы. На фото Александры оф Кент видны белесые следы. Это ростки из почек заложенных в прошлом году, которые были повреждены. Черная пятнистость - грибковое заболевание. Если не уследить, или погодные условия подходящие, распространяется очень быстро. На соседних участках, как я вижу повыкосило все( А у соседки шикарная плетистая роза была.. Наверное снова отрастает, надеюсь.
Как боролась.. Так как нужные химикаты не нашла в положенный момент (Рекомендуют Топаз и что-то еще, название потеряла), то воспользовалась доступными аптечными средствами. Метронидазол (он же трихопол)и зеленка. Разводила метронидазола на 6 л воды -10 таблеток и полбаночки зеленки. Всем этим коктейлем опрыскивала сами растения и проливала почву под ними. Через полторы недели появились первые здоровые (относительно) листья. Они скрюченные, но блестящие и цвет соответствующий. Еще, скорее всего, помогла морозная зима без снега, как ни странно, думаю гриб повымерз, тот что не помер тгода. Сейчас в каждый заезд придирчиво все оглядываю...
Честно говоря, думала потеряю розарий. Проблемными остались 2 штуки, но потихоньку растут, хоть и цветов будет на крайний случай к осени ближе.
02.07.2014 19:32:50, Люблюкошек
MeDyZa
Вы считаете скрюченные первые листья последствием ЧП прошлогодней? В Подмосковье повально у многих, кто относительно рано открыл розы, первые листья были скрючены - и у тех, кто не жаловался на сильные болячки прошлого лета. Я сторонник мнения, что это из-за аномально ранней весны, когда перепад ночных и дневных температур был существенным, и листва из-за этого страдала в первую очередь. Все мои зимовавшие с такими вздутыми первыми листочками, но они до сих пор зеленые и без признаков грибков, следующие нормальные блестящие, на цветении первой волны никак не сказалось. 03.07.2014 16:43:17, MeDyZa
Люблюкошек
Скрюченные полезли в прошлом году после обработки. В этом году нормально. Только белые пятна на первых были. На паре тройке кустов. У остальных, не смотря на заморозки прекрасная листва. 03.07.2014 17:43:17, Люблюкошек
У меня в этом году все розы с такими листьями. Думала, что из-за того, что я их очень поздно открыла после зимовки. Но цветут и разрастаются так же как и раньше, только листья такие белесые:( 03.07.2014 16:29:14, быыв
Золотая мечта
Бесподобно красиво! Хочется любоваться и любоваться!!!! 30.06.2014 13:45:19, Золотая мечта
Люблюкошек
Мерси) Рада, что Вам тоже доставила удовольствие) 30.06.2014 13:51:43, Люблюкошек
Цветик-семицветик
невероятная красота!!!:) 30.06.2014 13:28:39, Цветик-семицветик
Люблюкошек
Спасибо) 30.06.2014 13:31:41, Люблюкошек
Styusha
Как красиво.. лет через 5 тож розы буду пробовать:)))
А замульчировано у Вас кедром как раз, да?
30.06.2014 12:10:31, Styusha
Люблюкошек
Ага, кедром. 30.06.2014 12:17:28, Люблюкошек
Styusha
красиво... а у Вас случайно нет общего плана участка?интересно посмотреть) 30.06.2014 13:02:05, Styusha
Люблюкошек
Общего плана нет, есть из положения "сидя в кресле". Производит впечатление абсолютно запущенного сада. Снимала из-за разноцветья, но фотоаппарат не вытянул. А посажено все вдоль дорожки и площадки перед новым домом. Остальное место под газон и плодовые. Участок маленький, не разгуляешься))
30.06.2014 13:14:32, Люблюкошек
Styusha
Вот у меня мечта как раз "эффект запущенного сада" но пока у меня голое поле.. и пока никаких мыслей вообще.. даже не знаю куда малину сажать.. всетаки когда хоть что то есть, за что зацепиться можно, как то проще планировать.. ну да ладно, все придет )
Фотка оч. здоровская.. сколько ж там труда вложено..
30.06.2014 13:38:00, Styusha
Люблюкошек
)) Я тоже люблю сады в английском стиле. И да, некоторая запущенность создана специально, но на фото этого не видно. Смотрится достаточно бардачно. Хотя бардак упорядоченный) Спасибо, за комплимент.
Хотя участок старый, создавалось все практически с нуля. На своем месте остались огромные куртины пионов и деревья. Цветник закладывала 4 года назад. Как построили новый дом. Соответственно отталкивалась от его расположения. Ну и концепция была простая, чтобы в каждый день до осенних заморозков что-то радовало глаз. Сначала ранние луковичные, потом тюльпаны и нарциссы, дальше древовидные пионы и лилейники, а там уже время травянистых пионов, ирисов, традесканций, ромашек, колокольчиков,хост, роз, лилий, клематисов.. ну дальше много всего случайного и не случайного по списку. В этом году пришлось первый раз изрядно побороться с сорниками, так как за 3 года вся мульча переработалась и ушла в землю. Но на этом пожалуй все..)
30.06.2014 13:49:39, Люблюкошек
Styusha
Ужас.. я прям даже боюсь браться.. столько всегооооо...) 30.06.2014 13:56:53, Styusha
Люблюкошек
Не бойтесь. Все получится. Просто посвятите одну зиму мечтам о саде, почитайте про те растения которые хотите видеть у себя, посмотрите их разновидности и с чем они могут сочетаться. Проще всего сразу сделать основной заказ в каком-нибудь проверенном магазине или питомнике. Посадите, посмотрите как пойдет, потом будете потихоньку докупать. Самое удивительное, что иногда какая-нибудь травка засеется сама, которая впишется в дизайн)) Или ромашка вырастет мило, так что убирать не захочется, а захочется к ней что-то подсадить а-ля натюрель. Ну и потихоньку, наращивая опыт и руководствуясь интуицией.. Желаю Вам много приятных моментов в процессе! 30.06.2014 14:04:51, Люблюкошек
Styusha
Хе-хе, спасибо!))
Буду мучить вас тут всю зиму :))))
30.06.2014 14:33:27, Styusha
Люблюкошек
Да запросто. Только я не очень вумный ботаник и садовод.. Но чем смогу! 30.06.2014 14:49:08, Люблюкошек
Styusha
Спасибо)) Надеюсь еще кто то подключится)) С миру по нитке))) 30.06.2014 14:59:48, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!