Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Черчи

Садовые светильники на солнечных батареях

Подскажите, пжста,у кого есть опыт применения на дачах светильников на солнечных батареях (на улице)? Нравятся? как долго светят? Где покупали?
Сижу в размышлениях - вроде и надо вдоль дорожки поставить, а есть ли смысл... буду рада комментам и рекомендациям!
26.04.2014 12:44:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Особого смысла нет. Они должны быть на солнце, иначе света хватает на пару темных часов. Красиво и замечательно у нас пошла длинная рождественская гирлянда, от обычной розетки. Вот она конкретно освещает дорожку от дома до бани. А светильники..ну мне при отличном зрении они хороши, а бабушке недостаточно. 01.05.2014 20:02:48, Oazis
M0rning
у меня с участка стырили 4 светильника из Перекрестка.
Пользую для обозначения дорожек, декора и как ночник в доме.
28.04.2014 10:10:30, M0rning
Анька
Покупаю самые дешевы в оби-ашане. Пихаю на клумбы для декора. Света от них - практически нет, но смотрятся ночью симпатично-приятно. Еще удобно дорожку куда-нибудь обозначить ими 28.04.2014 10:04:26, Анька
Те которые продаются в оби - ерундовые. У меня имеются более мощные. Пара освещают навес над машинами, один прожектор веранду, он с датчиком движения. Еще один на лестнице, тоже с датчиком, светит тускло, но если кто то поднимается загорается ярче.
Есть еще икеевские по всему участку, но скорее для красоты, а не для освещения.
Покупала на сайте по ссылке, те что стоят 2-3 тыс. Они своих денег стоят, год работают безотказно, разумеется при наличии солнца.
27.04.2014 20:48:54, Larisa_K
Нравятся. Но годятся, как ниже уже написали, только для декора. Ну или чтобы осветить какое-то конкретное место, типа чтобы не спотыкаться.
С другой стороны - а что Вам, по ночам на дорожке книжки читать? :) ИМХО света, чтобы дойти до калитки или там до туалета, будет достаточно.
26.04.2014 22:03:38, маугленок
Черчи
Благодарю за высказанное мнение! 27.04.2014 10:03:57, Черчи
Если цель -именно освещение, то они бесполезны. Создают легкую подсветку растений, чисто для декора, имхо. Сегодня видела их в ОВI по 29 рублей. Поеду на дачу на майские - куплю пару десятков, клумбы с розами подсветить :-) 26.04.2014 13:51:58, Polett
Вчера купили их -сыну на развлечение.
В них стоит 1 диод - светит желтым светом - реального освещения не дает:)

Хотя если их поставить как очертание границы клумбы - думаю будет неплохо.
28.04.2014 11:54:17, Птичка снежная
Черчи
Точно, для декора можно использовать) 26.04.2014 14:27:09, Черчи
У коллеги на работе есть. Но у нее их много и светят с ее слов все равно тускло. И вечером вокруг них полно мошкары) Она в них разочаровалась. Оставили только для декора сада. Вместо них заказали деревья с подсветкой. Но деревья работают от сети) 26.04.2014 13:07:24, trablik
Черчи
Понятно. Благодарю! 26.04.2014 14:27:41, Черчи

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!