Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косец. Где раздобыть и сколько стоит

Помогите, а? У мамы дача далеко, редко она там бывает теперь, несколько раз в сезон. Продать не может, дорога как память.

10 соток высоченной травы и бурьяна. Раньше косили совместными усилиями, но бывали чаще. А вот в этом году собрались только сейчас и я понимаю, что нам с этой травой ну никак не справится своими силами. А хочется покосить.
В общем, хотим найти работника и заказать покос. Кандидат есть - сторож, он такие вещи вроде делает. Но сколько хоть ему предлагать? Какие расценки за сотку?
23.06.2013 23:48:26,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
marinavg
У нас есть товарищ, косит бензокосой. 10 соток такой травы 5000 точно.Это очень тяжёлый труд,косить надо во время. Мы в этом году газонокосилкой уже семь раз косили. Объём травы вышел более 2 тысяч литров. Это очень мелкая фракция из травосборника(как каша).Он косит отлично. Без вредных привычек, с ВО даже.Наш, москвич, провославный.Этим летом постоянно не работает, помогает своим детям с внуками. Берёт покос своим инструментом, профессиональной бензокосой. Вопрос только где территориально находится участок.Хотите, спрошу? Думаю, по этому вопросу у Вас проблем больше не будет,если ему подойдёт местоположение. 25.06.2013 23:58:18, marinavg
Малёна
день работы (любой) узбека у нас стоит от 1000 до 1500 24.06.2013 09:19:57, Малёна
Irkok
узбеки косить не умеют, только косы ломают ( проверяли ужо) 24.06.2013 23:54:01, Irkok
Аленкаа
Муж соседу 1000 заплатил за 12 соток.
Он сам столько попросил.
24.06.2013 01:42:12, Аленкаа
Таджики у нас просят за стрижку газона (косилкой) примерно 1500 (15 соток участок). Коса, я думаю, дороже будет. 24.06.2013 01:13:33, Чернобурка
ДН (Таис Д)
сами такие же :) за 10 соток жестокого бурьяна не меньше 5000 если живет рядом. Лучше сейчас косить, потом вроде трава тормозит"" в росте... 24.06.2013 00:19:24, ДН (Таис Д)
спасибо. Тоже вначале вроде бы сколонялась к примерно такой сумме, потом засомневалась, мне слишком ли много. 24.06.2013 11:29:28, Лось_Анджелес
если бы просто трава, то да. А так не осилить за день вручную 10 соток бурьяна ( если что, мы свой косим сами - адский труд, дед косой, брат триммером, девушки сгребают) . И это у нас еще не запущенный участок. Лучще нанимайте на постоянку кого-то местных, по чуть-чуть с весны, чтоб не зарастало совсем... или купите бензокосилку 24.06.2013 11:52:04, Солея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!