Раздел: Ландшафтный дизайн

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Monmorensy

Советов по газону прошу

Купила новую газонокосилку (огромное спасибо всем за советы неделю назад). Ну это ж новая жизнь у меня наступила. И частично газон привел меня просто в жеребячий восторг. Но местами... То яма-то снова яма. И на постриженном это особенно заметно. Можно ли сделать какой-то ямочный ремонт газона быстро и не сильно трудозатратно? Перекопать все не предлагать, можно его местами как-то подровнять? Как?
Спасибо заранее:-)
17.06.2013 17:55:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
coln
Ну делитесь уже скорее, какую все ж таки взяли? Наш любимый Бош Ротак 37?:-) 18.06.2013 11:29:26, coln
Monmorensy
Не, Гардену. На него у мужа скидка была хорошая и модель понравилась:-) Она легче Боша, а косить-то мне! 18.06.2013 14:29:15, Monmorensy
Да землю посыпьте в ямку, я траву скошенную в ямку клала. 17.06.2013 21:21:04, Angy
Monmorensy
Да-да! Я тоже так хотела попробовать. И засею сверху травой. Через какое-то время наверное утрамбуется? 18.06.2013 14:30:08, Monmorensy
Marr
Ну вот так: ходит муж с лопатой, холмики срезает и в ямки засыпает. Потом на "лысину" кидаем горстку семян газона. Мы свой так и ровняем потихоньку:) 17.06.2013 20:49:59, Marr
А мы специальный каток купили ... Как раз в выходные мы с мужем укатывали очередной участок за домом после того, как водяные трубы в землю закопали. Сначала вскопали, потом катком прошли, ямы проявились - их засыпали, потом еще раз прошли катком и так 3 раза. Потом семена и полив. Сейчас уже долумала, что надо было лукрасилом на пару дней прикрыть, дожди чтобы семена не смыли... 18.06.2013 17:56:18, Polett
я думала я одна такая сумашедшая;-) 17.06.2013 23:26:25, мама 2х сыночков
Monmorensy
еще и я пойду:-) Нас уже трое? 18.06.2013 16:13:26, Monmorensy
сообразим? %%-)))кстати какой газон (семена) вы выбрали? я сею какой попало%%%-( 18.06.2013 22:20:27, мама 2х сыночков
Monmorensy
Сообразить на газоне-это ж святое дело!:-)
Семена выбираю не дорогие, всходит всегда хорошо, один раз клевер в ашане купила, но чего-то не очень мне понравился внешний вид потом. Вчера на ямочный ремонт купила "спортивный", первый под руку попался.
Первый раз когда сеяла-спандексом застилала, но это скорее чтоб собака лапки не испачкала, ему ж не объяснишь что пока ходить нельзя. А теперь уже и не стелю...
19.06.2013 07:49:36, Monmorensy
у меня 2 "собачки" - 4х и 1,5 лет - фиг объяснишь обормотам, что мама 3ье лето над газоном горбиться %-))) 19.06.2013 08:44:23, мама 2х сыночков
Monmorensy
:-) 19.06.2013 08:50:17, Monmorensy
Marr
не одна:) 17.06.2013 23:40:56, Marr
расскажите какую газонокосилку купили? пойдет она на участки с ямами? У нас большой участок, но очень неровный, и ровнять ( бульдозером) уже поздно, насажали-настроили всего. Только если мотоблоком вспахать и нанять вручную уровень отрегулировать. Мы пока думаем про "вездеход"-газонокосилку , на руках устали ужас как триммер таскать) 17.06.2013 18:43:02, Солистка
Monmorensy
Мы купили небольшую Гардену. По характеристикам понравилась, легкая она (а мне это важно, в основном я кошу), цена была приемлемая, не широкая-мне между кустами надо косить. Точную марк я не помню, но могу поискать. Неровные участки она косит -колеса хорошего размера, но вот когда я выкосила, стали заметны огрехи газона:-) А триммер все равно нужен-возле дорожек и кустов с ней нельзя ходить, ножи жалею. Участок у нас 12 соток, но газон наверное треть занимает. Косила с такой легкостью, не то что с триммером бегать! 18.06.2013 14:34:32, Monmorensy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!