Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

тля на яблонях

Добрый день. Каждый год очень много тли на яблонях. На маленьких можно подавить руками, саженцы-двухлетние. А большие? Опрыскивать чем-то? Никогда не пользовалась химией в саду-огороде... А жалко яблони. Всегда очень много цветов, а яблок мало...
13.05.2013 00:09:15,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marr
Тлю обычно приносят муравьи, она не питается цветами, только сок высасывает на кончиках веток (у молодых яблонь кончики высыхают от этого). Надо истреблять муравьев на участке, вешать весной клеевые пояса на стволы яблонь и опрыскивать химикатами. Либо просто водой тлю смывать, если дерево уже в фазе плодоношения. 13.05.2013 10:07:12, Marr
Мы опрыскиваем, спец. средство в магазине берём и дважды за сезон. Я понимаю что химия, но без неё никак урожая не собрать, увы(((. 13.05.2013 02:20:25, Ma4a
Федюн
А дважды в какое время? Когда бутоны и...? 13.05.2013 23:45:02, Федюн
Цветик-семицветик
+1 13.05.2013 09:05:39, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!