Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кукуруза

Девущки,сажал ли кто-то кукурузу на участке? Как это делают и откуда берут сами семена кукурузы для посадки?
И еще-что делают с урожаем осенью если не все съели конечно?
06.02.2013 11:09:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Сажала в своё время по краю огорода, покупала сахарную и на попкорн. Сажала весной, ничего особенного в посадке нет. Один недостаток - кукуруза и подсолнечник слишком много "тянут" из земли, поэтому их лучше сажать где-то в углу огорода.
Чтобы не было проблем с тем что осталось, не жадничайте и не сажайте много, хотя на попкорн хранится долго.
11.02.2013 10:57:03, Antre
Neo_
я купила в оби какую то декоративну. пятнистую, обычная тоже продается в семенах вместе с горохом, фасолью и пр.. Считаю что сажать надо конечно сахарную:) 11.02.2013 07:41:03, Neo_
вот, тоже хотела спросить)) семена я уже купила, в пятерочке или перекрестке, точно не помню, буду пробовать сажать в этом году) 07.02.2013 22:03:38, Планетка
сама не сажала, но семена видела неделю назад в ОБИ н Варшавке.
И декоративная кукуруза есть и обычная, кажись сахарная называется :)
07.02.2013 16:49:11, egorka1978
1. Сажала
2. Покупают семена там же, где и остальные
3. Ни разу такого не встречала - не гектар же Вы посадите.
07.02.2013 15:48:16, Птичка снежная
Сажаю. можно на рассаду в стаканчике а можно прямо в землю,накрываю бутылками.Перед этим можно замочить как огурцы,пока не проклюнутся. А урожай сьедаем на корню.Один корень, фактически, один початок.Смотрите скороспелые сорта,их сейчас много,во всех семенных магазинах, есть и суперсладкие. 06.02.2013 14:12:47, нинуля
Спасибо.не знала что семена продают везде.Чего-то не видела. 06.02.2013 14:14:38, Линдaaa
Я сажала в этом году, неудачно . Посеяла в июне в паре с фасолью, участок старого сада, не очень солнечно. Прорастала она долго, хоть и поливали. Фасоль удалась. Вывод - для кукурузы поздновато и место надо найти посветлее.
Семена в этом году закупила разнообразные, продолжу у брата, у них очень светло и места много. Сорта самые разные, купила в книжном инет-магазе, в май-шопе.
06.02.2013 13:49:12, Лорь
Ничего себе)) даже и не знала что в книжном семена продают. Надо попробовать. Наверное их в мае нужно,даже в начале мая.Мы так сажаем подсолнух,в смысле семечки в землю.Тогда они летом успевают созреть.В Июне если посадить то не успеют. 06.02.2013 14:13:15, Линдaaa
да еще выбор такой, что заказала всего море. Со скидкой приятно,+ ни сил , ни времени, ни очередей. Купила разной, даже специально для поп-корна 2 сорта, только вот непонятно, неужели никакой обработки больше не нужно?
А мечтала я кукурузу початками наморозить на зиму, почему-то такая только тайская продается и довольно дорогая.
06.02.2013 15:15:13, Лорь
Как поняла замочить их нужно,чтоб проклюнулись.И после этого можно сажать ,типа в шахматном порядке))). Заморозить-в смысле отварить и заморозить? Или прям сырую,а потом отваривать не размораживая. Я так озадачилась потому что дети у меня ее любят-в вареном виде с солью. 06.02.2013 17:24:42, Линдaaa
да, замачивать теперь буду обязательно, зерна очень сухие . Морозить думала сырую, целыми початками, мне так кажется эффект свежести сохранится лучше, мы тоже очень любим отварную с солью, а готовая в заморозке в пакетах рассыпная совсем не то. Как правильнее морозить, не знаю.
Даже не успевшая дозреть смотрелась в саду все равно очень красиво, сеяла в ряд. На колхозных полях в округе кормовая растет густо, высоченная красавица, мне кажется воообще хаотично посеяна, початков море. Дети там в джунгли играют.
06.02.2013 17:38:24, Лорь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!