Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осень подходит.

Настроение портится,хотя пока и тепло, и солнышко.Но не люблю я эти убывающие дни.Я оживаю после 22 декабря,когда начинает прибавляться день,когда начинается зуд,по поводу посадок.А сейчас огород и сад и цветник все в траве после обильных дождей.И делать то ни чего не хочется,а надо...вот сегодня пофоткала остатки прежней "роскоши".желание есть посмотрите в альбоме.
18.09.2012 14:24:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
красивые фото, с удовольствием посмотрела!
я как раз в раздумьях насчет ирисов и лилейников..и нравится, но вроде места уже нет сажать..особенно красных ирисов хочется...У вас ирисы, которые один раз в год цветут, или два? На зиму корневиша чем-то укрываете, нет??
26.09.2012 15:23:14, nata2703
Tinki-Winki
полюбовалась на Ваши цветочки, оторваться не могла, пока всю папку не посмотрела)) Очень красивое все!

а Вы не меняетесь саженцами-отростками? много чего хочу)) У меня , правда, в альбоме старые фотки, надо собраться с духом и загрузить с этого года.
18.09.2012 23:04:34, Tinki-Winki
Neo_
А у Вас то какая красот! Особенно мне понра соседство роз с помидорами:) Я так понимаю в открытом грунте? 19.09.2012 10:50:30, Neo_
Tinki-Winki
спасибо:)
да, помидоры у меня всегда в открытом грунте. Закрываю только до 5 июня (+-) лутрасилом, если возможны заморозки. А то и не накрываю (как прошлой весной, например, вообще не доставала укрытие, так тепло было). Но обязательно обрабатываю от болезней .
19.09.2012 11:28:54, Tinki-Winki
Neo_
а чем? в смысле обрабатываете? У нас в этом году в самый разгар сезона вся листва съежилась и помидоры стали портиться.. роители грешат на то, что папа их полил сверху холодной водой дождевателем. ноя чет думаю, что проблема глубже.. 19.09.2012 11:50:45, Neo_
Tinki-Winki
сейчас вспомнила, что у меня в самую жару тоже листья съежились, но потом, вроде, отошли через несколько дней. 19.09.2012 12:53:13, Tinki-Winki
Tinki-Winki
от болезней (у нас бывает черная пятнистость после 15 июля) опрыскиваю препаратами ХОМ , или Оксихом, надо до 15 июля успеть 3 раза, тогда не болеют (ну или почти)
холодной водой по листьям ни в коем случае нельзя! поливать только под корень, и лучше вообще поливать землю вокруг, корни у помидор длинные.И теплой водой желательно! Поливать надо редко, когда у меня начинают краснеть, я практически перестаю поливать. Только если совсем жарко, поливаю, чтоб не засохли))
19.09.2012 12:52:02, Tinki-Winki
Neo_
спасибо! 20.09.2012 10:26:59, Neo_
Да я бы с удовольствием поменялась,но я двлеко,в Пензе.В москве бывают не часто,езжу за детьми.Правда можно попробывать послать.Единственно что затруднит,это то что у меня очень большое колличество цветов,и теперь без цвета я могу ошибиться. 19.09.2012 06:57:20, нинуля
Tinki-Winki
ничего себе! да мы земляки!:)) у меня родители в Пензе живут.Во как бывает! А Вы в самой Пензе? где там живете? 19.09.2012 11:26:18, Tinki-Winki
нет,не в самой пензе,час езды в Кузнецком направлении.В принципе можно как то договорится. 19.09.2012 12:51:26, нинуля
Tinki-Winki
направления не совсем понимаю, спрошу так: поезд из Москвы мимо вас едет? или от Пензы еще надо пиликать? 19.09.2012 13:09:06, Tinki-Winki
Да,еще нужно пиликать,или на электричке или машиной. 19.09.2012 14:53:42, нинуля
Tinki-Winki
эх, жаль.. я уже место встречи придумывала) Ну ладно! Будем так общаться-любоваться. 19.09.2012 14:58:52, Tinki-Winki
Neo_
Ой, а что такое мамордика? Первый раз у Вас увидела:)) Прикольная штука:)
И Вероника (сиреневая) - это просто цветок? Я такой выкопала на речке, посадила у себя, но названия не знала..
А белая у Вас оч. пхожа на будлею:)
18.09.2012 15:38:15, Neo_
Да в принципе,баловство это.Может потому что не знаю что с ним делать.съедобные для меня только вот эти красные околоплодники.Сладкие,скольские как хурма. 18.09.2012 16:23:54, нинуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!