Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Многолетние цветы, поделитесь впечатлениями и помогите выбрать

ПОстепеннно хотим сводить на нет однолетники - хоть и красиво и разнообразно, очень хлопотно, основные труженики дачи у нас все под 80. Но условие "красивые цветы с ранней весны до поздней осени" остается. Земля плодородная,хороший чернозем , много лет с навозом. Правда свободной не так много, поэтому хочется совета по выбору нехлопотных , но эффектных видов, чтобы уж наверняка. Не розы. И чтоб без плясок с укрытием на зиму
Много лет на участке самые ранние красные тюльпаны, это удачный вид - не выкапываем вообще, цветут в начале мая потрясающе: крупные, яркие, ароматные. + пионы, ранние и поздние, флоксы и гортензия и много однолетников, их хочется заменить на еще 4-5 наименований многолетних, каких-нибудь новых или оригинальных видов, чтоб цветение выпадало на июнь или сентябрь (детям на букеты) Не декоративные метелки, а именно цветы , годные к срезке. Что бы вы посоветовали? Заранее спасибо)
12.05.2012 12:49:35,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бутя
Ирисы, дельфиниумы, хризантемы, нивяники. Из выкапываемых на зиму клубнелуковичные: гладиолусы и георгины в великом многообразии. 12.05.2012 18:01:46, Бутя
Наташа С.
В добавления к советам ниже - синюха, цветет в начале-середине июля, неприхотлива и декоративна, даже когда не цветет; лилейники - вот уж многообразие и как зацветут - до морозов будут; гипсофила; Астильбы - тоже бывают разные сорта и время цветения; хосты. Я еще люблю низкие кустарники с листвой разного цвета - низкорослые спиреи, барбарисы, они очень ярко и декоративно смотрятся, даже когда не цветут. На осень - тут трудно, я лбюблю нехно осенниемноголетние астры, они бывают крупные и мелкие, высокие и низкие, самых разных цветов, но расрастаються ужасно, надо ккаждый год их уменьшать, чтобы не заполонили все кругом... 12.05.2012 15:35:29, Наташа С.
Рудбекия( большие красивые ромашки) Различные виды лилий и лилейники, 12.05.2012 14:18:23, rshark
Люблюкошек
Очень много разнообразных видов колокольчиков. Аквилегия. Эхинацея. 12.05.2012 13:00:24, Люблюкошек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!