Раздел: Техника для дачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Galka_biker

кто какую химию для дачного бассейна использует?

народ, поделитесь, плиз, опытом: у кого есть положительный опыт использования химии для бассейна?
в наличии: бассейн Инт*екс 244 см, фильтр-насос. В прошлом сезоне пару раз воду меняли и как-то без химии обошлись.. В этом году хотим уже без водорослей купаться ))
почитала в инете - непонятно, куда бежать, с чего начинать.
То ли нужно что-то с активным кислородом, то ли сначала рН определять надо... Научите, с чего начать, плиз.
заранее СПС!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
26.04.2012 21:54:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы использовали техническую перекись водорода, дешево и здорово. периодически доливали просто воду, не разу не сливали, мне понравилось, не цвел. на этот год еще купили мощный фильтр. 04.05.2012 10:38:41, MESYAC
Классное средство Дезавид-Бас. Такая штука, которая тормозит рост простейших микроорганизмов, а высших не трогает.
У меня после двухнедельного отпуска аквариум зацвел, я мучилась-мучилась, а потом капнула этого Дезавида, и было чудо: на следующий день вода из болотно-зеленой стала кристально-чистой. На рыбках никак не отразилось.
И обязательно крышка для бассейна нужна, чтобы мусор не попадал.
27.04.2012 08:41:47, Наталья_С
ох, сложный это вопрос, у нас такой же бассейн с насосом. За прошлый сезон воду раза 3 меняла, шланг гофрированный тоже зеленел, но мне удавалось его очистить, замачивала в какой то жидкости сильно хлорированной для мытья унитазов )) Лила какую то дрянь в бассейн, точно не с хлором, якобы какая то малохимическая и стоила не дешево совсем, фирму не помню, периодически проверяла уровень PH и сыпала порошок для смягчения воды. Ну я не знаю, может я что-то не так делала, но все-таки вода зацветала, не так быстро, конечно, как в предыдущем бассейне меньшего размера и без насоса. 26.04.2012 23:42:17, alina_akulina
тут еще многое от объема бассейна зависит, чем он меньше, тем быстрее зацветет. На солнце вода быстрее зацветает, желательно накрывать его, после купания. А как часто вы насос включали и на какой период времени? 26.04.2012 23:47:03, alina_akulina
Мы вот такой пользуемся -Универсальное бесхлорное средство Мастер-пул 4 в 1 для комплексной очистки воды в бассейнах - 1.5 месяца простоял бассейн, вода не цвела и стенки не склизкие были. 26.04.2012 23:06:24, Василиса
+1, мы тоже им пользуеся, оч. нравится, ребенок -аллергик, хлорку не переносит, с этим ср-вом всё было ок. 26.04.2012 23:18:04, klukva
нужно купить тестеры обязательно и химию у нас экви-минус, хлоритекс и лонгафор и в зависимости от показаний добавлю то или другое, конечно напряжно, но сливать столько воды и наполнять еще хуже (а еще и бассейн мыть уууууууу мне 2 раза в год этой зарядки хватает) 26.04.2012 22:23:40, tsar**
yazva_ya
что бы без водорослей надо систему очистки ставить,одна химия никак..опыт 8 лет с этим бассиком..в том году сменили на джакузьку... 26.04.2012 22:09:17, yazva_ya
мы поставили насос посильнее, фильтр часто меняем и химия да, то хлорки, то наоборот от нее + каждый день замеры делаем, хлопотно, но вода стоит нормальная весь сезон 26.04.2012 22:18:58, tsar**
Galka_biker
автоматическую систему что ли?
у нас бассейн небольшой, я думала пылесосом и сачком обойтись (ин*текс 58958)
26.04.2012 22:15:02, Galka_biker
yazva_ya
с насосом и тд...у нас на 2 тонны был,у соседей меньше в 2 раза и тоже с системой очистки, сначала шваброй и сачком пытались- нефига..так что или очистка или вечно в склизи 26.04.2012 22:18:53, yazva_ya
Марфут@
Не обойдетесь( зацветет( 26.04.2012 22:16:08, Марфут@
Galka_biker
у нас фильтр-насос уже есть (который забирает воду из бассейна, фильтрует, и грязь остается на картридже, и выдает воду обратно в бассейн).
только одной механической фильтрации в прошлом сезоне было явно недостаточно - патрубок насоса, по которому шла грязная вода из бассейна, расцвел коричнево-зеленым цветом (он под замену, уже нашла подобный)
26.04.2012 22:29:59, Galka_biker
Марфут@
Плюнула , свернула 26.04.2012 21:55:13, Марфут@
Galka_biker
в смысле? 26.04.2012 22:12:43, Galka_biker
Марфут@
Да без системы очистки что нилей все без толку( 26.04.2012 22:15:33, Марфут@
а ежели с системой и не лить то тоже без толку, как показала практика, ну получше конечно, но все равно зацветает довольно быстро 26.04.2012 23:50:40, alina_akulina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!