Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Газ на участок - кто знает ценник?

Ситуация: есть участок в 100 км. от Москвы, пока пустой (за исключением забора и бытовки). Дом в ближайший год-два строить не планировали. Вокруг всего несколько построенных домов, но в перспективе люди все-таки строиться, как и мы, будут. И вот предлагают на наши участки уже сейчас провести газ. В нашем случае (если я правильно понимаю) только по границе участка, так как дома нет. Цену просят 300 тыс. (я слышала о бОльших суммах). Может, кто-то подскажет (кто-то сталкивался), сколько может стоить подключение газа впоследствии к дому, И как вообще это работает? СтОит ли нам сейчас участвовать в этом проекте? Буду рада любым комментариям. Спасибо
19.04.2012 13:08:42,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MacJluHka
1 000 000 руб. у свекров
сюда вошло:
-документы
-прокапать канаву и положить трубу до дома, метров 100 где-то
-построить комнату для котла+санузел
-котел
-разводка по дому+батареи
можно прибавить еще заплатить каждому на лапу сверху- тыс 100
работы ушло на 1.5 лета.
21.04.2012 15:52:33, MacJluHka
Ценник везде разный. Наверняка в 100 км. от Москвы будет дешевле. Мы делали лет 5 назад. Все под ключ, включая оборудование, прокладку труб стоило где то тысяч 15 долларов. 20.04.2012 12:41:10, ТомаГавк
SunFlower
Вы бы в газовое хозяйство съездили или позвонили. А то подведут, а газовщики придерутся. У них там свои прикормленные подводчики. 19.04.2012 17:38:27, SunFlower
Спасибо за совет! Пока едем послушать председателя, попробуем разузнать. 19.04.2012 17:40:00, Работница
SunFlower
Обязательно разузнайте, там тоже все очень непросто, весь рынок поделен, мы сами пока не столкнулись, не ожидали. 20.04.2012 10:52:29, SunFlower
Снеженика
2 года назад тоже 100 км 375 тыс, вчера звонили в кп 30 км от мкад, сказали , что год назад стоило 300 тыс подвести газ,а вообще магистральный газ это отлично 19.04.2012 16:06:13, Снеженика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!