Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Теплица из поликарбоната

Поделитесь опытом. Нужна теплица из поликарбоната Какая удобная,прочная,соорентируйте по названию теплицы.Может у кого есть контакты где недорого купить
06.04.2012 10:02:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Madam_sha
три лета отстояли, никаких проблем с ними нет. урожаи шикарные, все прекрасно опыляется свекровь над сортами не париться вообще. Землю удобряют конечно. За то вид аккуратный. 08.04.2012 11:17:21, Madam_sha
sak
мечтала приобрести такую теплицу, но читала, что через 2 года надо менять землю, т.к она становится мёртвая............ 06.04.2012 22:18:59, sak
Marr
Земля в любых теплицах истощается ежегодно:) Каждый год при посадке вносим землю в мешках, удобрения, компост. Да и на грядках истощается, без внесения свежей земли или компоста ничего плодоносить не будет. 07.04.2012 14:04:37, Marr
да, землю тоже буду обновлять. 08.04.2012 17:38:13, Туллина
+++++++++++++++++ 08.04.2012 14:11:06, Ирина musik
я поставила в прошлом году, большую. Муж три дня собирал)), весь изругался. сейчас жалею. Хочу обычную стеклянную, пусть даже из оконных рам))). Прочитала, что этот поликарбонат покрыт сверху пленкой от ультрофиолета, а пчелы (и др.насекомые) под его воздействием плохо "работают", т.е. становятся сонные. И действительно, насекомых было не много, каждую неделю брызгали медовым раствором огурцы, чтобы привлечь пчел. 06.04.2012 21:58:18, Туллина
пчел и ос было достаточно в поликарбонатной теплице 08.04.2012 14:11:47, Ирина musik
Marr
В теплицу надо самоопыляемые сорта огурцов сажать. На пакетиках обычно написано для теплиц они или для открытого грунта. Хотя у меня даже на самоопыляемых всегда полно пчел, и они не сонные:) Теплица 6 лет уже, огурцы по ведру в день собираю. 07.04.2012 14:07:35, Marr
да, у нас тоже огурцов было много, потом. Собирали огурцы и помидоры до морозов. Но, я решила, что это благодаря моим усилиям, что опрыскивали медовым раствором))))
Т.к. я начинающий огородник, в прошлом году я посадила то, что было под рукой. В этом году, подошла к выбору семян более избирательно.
Конечно, теплицу уже снимать не буду, под нее чуть-ли не фундамент делали))), жалко ломать.
08.04.2012 17:37:19, Туллина
Посмотрите как варианты
[ссылка-1]
У нас две зимы отстояла «Дачная-2ДУМ» 8 метровая, ставили на брусовую основу по периметру.
06.04.2012 13:32:53, Atasia
Спасибо. Мне понравилась такая теплица.только вот она сводом сделана, удобно в ней работать? 06.04.2012 16:57:02, лаборант(ка)
Marr
Удобно) 07.04.2012 14:08:05, Marr
У нее высота 2 метра.
А вы про что? Головой не касаемся, проход в середине, удобно
06.04.2012 19:10:54, Atasia
У меня самодельная.
Каркас отец сто лет назад сварил из уголка, все эти годы обтягивали пленкой, а 2 года назад проложили поверх уголка рейками (чтобы поликарбонат не терся об металл) и покрыли поликарбонатом.
В снежные зимы поликарбонат прогибается, но потом запросто выпрямляется обратно.
теплица
06.04.2012 11:09:26, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!