Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Метелица

Помогите опознать сорт яблок

Хочу посадить такую яблоню.
Яблоки крупные довольно, в основном бордового цвета, у черенка зеленоватые или с зелеными прожилками. Мякоть белого-белого цвета, на воздухе быстро окисляется, сочная, сладкая довольно, ароматные. В ценнике указаны как "земляничные".
По форме - как "приплюснутые" немного вширь, ну тостощекие такие, к носику поуже, к черенку - пошире.
Надеюсь кто-то сможет помочь определить сорт, и надеюсь его можно выращивать у нас в Подмосковье:) У нас новый участок, будем сажать 3-4 яблони, одну хочу такую.
Спасибо заранее:)
28.11.2011 20:20:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На лобо похожи, да
цвет только в малиновый, а не в бордовый и форма ближе к классической
Но даже если и не эти ищете - у нас на старом участке есть, обязательно будем сажать на новый, самые вкусные яблоки, сочные, ароматные, хрустящие, лежат до сих пор на балконе, когда остальные сорта давно попортились, дети их тоже любят больше всего
05.12.2011 23:38:38, БШ
Метелица
Спасибо, прочитав еще и Ваше описание, думаю их и посажу:) 06.12.2011 15:15:29, Метелица
Метелица
Девочки, а где ГАНТИРОВАНО можно купить яблони, чтоб с сортами не обмануться?:) 01.12.2011 10:09:08, Метелица
ТанИчка
садко, тимирязевка 01.12.2011 18:05:28, ТанИчка
Метелица
Спасибо! 01.12.2011 19:42:10, Метелица
Это очень похоже на Лобо, сорт растет в Подмосковье, но он нескороплодный и яблони плодоносят не более 20 лет. 30.11.2011 09:50:27, tatuska
Метелица
По виду не то, но по описанию похоже. Спасибо, возьму на заметку!!! 30.11.2011 11:13:06, Метелица
Есть еще сорт Уэлси - это кстати смесь Лобо не помню с каким сортом. Вот его можете посмотреть, оно более раннее, и более сочное. Но, к сожалениею, деревья недолго живут - не более 2о лет( 30.11.2011 13:50:52, tatuska
Метелица
Спасибо! Мне наоборот поздний нужен сорт. Пока вот Лобо смотрела, еще присмотрела на заметку Витязь. 01.12.2011 10:07:07, Метелица
aksa
Почитайте в инете характеристики сортов яблок. Уверена, что-то подберете для себя. Или весной в ближайшем для Вас питомнике узнайте, какие сорта продают, и прочтите их характеристики.
Для того чтобы разбить сад, Вам необходимо определиться, какие яблоки Вы хотели бы: зимние или летние. Как правило, летние лежат до месяца. Некоторые сорта зимних яблонь при правильном хранении могу пролежать до мая не изменяя вкусовых качеств.
29.11.2011 09:24:07, aksa
Метелица
Спасибо! Почитаю, конечно, но вот в первом попадании не нашла - поэтому решила спросить:)
Мы решили одно летнее (типа Мельбы что-то), одна Антоновка, чтоб мочить, пироги печь и в утку класть, и еще одну вот такую хотела или подобную - чтоб зимняя и вкусная. Если найдк место для четвертой - будет коричная-полосатая, такая мелкая и ароматная - могу зараз ведро сгрызть:)
30.11.2011 08:53:56, Метелица
это та которая "оскомину" не дает? 30.11.2011 23:20:59, Ирина musik
Метелица
Коричневка-то?:) Наверное она, с детства ее обожаю. 01.12.2011 10:08:18, Метелица
теперь буду её искать 02.12.2011 22:46:24, Ирина musik
Цветик-семицветик
эти яблоки из Китая к нам везут, врятли они вырастут у нас 29.11.2011 09:19:04, Цветик-семицветик
Метелица
Не, эти похожи на местные, у них вид "неаккуратный" такой, не знаю как лучше сказать:)) Китайские, типа Фуджи, они все же по-другому выглядят, как близнецы все...
Хотя, конечно, поди сейчас разбери....:)
30.11.2011 08:55:51, Метелица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!